Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Базовые станции сотовых операторов в Омске 

Создана: 21 Февраля 2006 Втр 15:01:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 31403

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Февраля 2006 Втр 15:01:43
    Никто не знает сколько их в городе и области?
    интересуют все пять омских оператора (теле2 gsm, мтс, билайн, скайлинк, сотел, дампс)
    может есть у кого карты типа как эти:

    [внешняя ссылка]
  2. 01 Декабря 2016 Чтв 11:22:30
    А что, на оборудовании есть какая-то маркировка о принадлежности к оператору? Кстати, есть ли приложения для android, которые показывают уровни сигнала всех доступных операторов сразу?
  3. 01 Декабря 2016 Чтв 11:54:15
    Нахожусь в ~ 700 метрах от указанного адреса, если верить "палкам" телефона, то ситуация не поменялась (включили уже?), так же "не айс", значит не Билайн Смайлик :-)
  4. 01 Декабря 2016 Чтв 12:03:54
    Молчаливый Боб писал : Нахожусь в ~ 700 метрах от указанного адреса, если верить "палкам" телефона, то ситуация не поменялась (включили уже?), так же "не айс", значит не Билайн Смайлик :-)

    Там периодически монтажники что-то делают, еще не запустили похоже
  5. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2016 Чтв 17:43:55
    Silvertown писал : А что, на оборудовании есть какая-то маркировка о принадлежности к оператору? Кстати, есть ли приложения для android, которые показывают уровни сигнала всех доступных операторов сразу?


    На выходе на крышу где база стоит должна быть наклейка со знаком опасного излучения, а также с номером базовой станции и контактным номером круглосуточного дежурного центра управления.
  6. 01 Декабря 2016 Чтв 17:47:41
    Silvertown писал :Там периодически монтажники что-то делают, еще не запустили похоже
    Проезжал мимо пару часов, справа над крайним подъездом видал эту штуковину. По идее Оазис вышками истыкан, не хватает что ли Confused
  7. evg9181


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2016 Птн 14:57:26
    Измерения проводятся и регулярно. Вам видеть не обязательно. Более того измерения проводят в квартирах таких вот недовольных и не сильно грамотных товарищей. Измерения проводят при включенной бс, а потом при выключённой . И про микроволновые кстати верно. Иногда излучение микроволновое бьёт от соседей через стенку. [/quote]
    Интересно кто сейчас проводит измерения. В советское время этим связьнадзор занимался, потом СЭС передали, а сейчас. В городе БТС ки на полную мощность наверно никто и не включает, слишком близко они. В советское время в этом диапазоне одно ТВ была. Не в Омске дело было но ребята телевизионщики рассказывали что им от этой машинки (тогда машина по городу ездила) доставалось чтоб в ближней зоне не было превышения и зона покрытия была. Но они потом научились как машина рядом мощность уменьшают как уехала добавят
  8. 03 Декабря 2016 Суб 15:22:03
    evg9181 писал :
    Интересно кто сейчас проводит измерения. В советское время этим связьнадзор занимался, потом СЭС передали, а сейчас.


    Измерения именно по соблюдению СанПиН производят либо аккредитованные лаборатории, либо Роспотребнадзр. Связьнадзор является как бы инстанцией верхнего уровня. На этапе проектирования БС определяют контрольные точки, в которых необходимо производить измерения. Периодичность измерений - раз в 3 года. По результатам измерений выдается санэпидемзаключение. За отсутствие или просрочку заключений ОПСОСов дрючит Роспотребнадзор.
    Как показывает практика, проводить измерения в квартирах упертых граждан бесполезно. 2/3 измерений заканчиваются одним и тем же - "Вывсеврете, явамчтоугоднонамеряю" . И новой волной бурления говн))
    Кошки не рожают, кактусы вянут, волосы на лобке выпадают. Причем независимо от того, включена ли базовая станция Гы-гы-гы
  9. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2016 Суб 16:05:36
    Каквас Тамм писал :
    evg9181 писал ... :
    Интересно кто сейчас проводит измерения. В советское время этим связьнадзор занимался, потом СЭС передали, а сейчас.


    Измерения именно по соблюдению СанПиН производят либо аккредитованные лаборатории, либо Роспотребнадзр. Связьнадзор является как бы инстанцией верхнего уровня. На этапе проектирования БС определяют контрольные точки, в которых необходимо производить измерения. Периодичность измерений - раз в 3 года.

    Все верное. В основном это частные лаборатории имеющие лицензию и соответствующее оборудование.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд