Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 978024

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Апреля 2017 Срд 16:20:45
    Не люблю природное земледелие!
    Да, покупал я раньше эту лабуду с цистами бактерий, и петля Фокина тоже лежит в инвентаре. Единственное, что я вынес из этого опыта - не нужно бороться с сорняками, так как они и составляют основную массу органического удобрения. Копать лишний раз не нужно, ибо минус время, минус силы и ноль пользы. Компостная куча, а вернее, компостный ящик на 5 кубометров - вот наше лучшее органическое удобрение. Но компост даёт только азот. Фосфор и калий нужно вносить через минеральные подкормки.
    Главный принцип - не впадать в какой-нибудь один принцип.
    Или, если сформулировать с другой стороны, делайте только то, что больше всего нужно. Если можно что-то не делать - не делайте!
    Я зарёкся совершать трудовые подвиги на даче, бегая от зари до темноты и пытаясь сделать невозможное. Если не бегать, а думать, выходит гораздо лучше. И вдруг появляется время посмотреть телевизор на даче, посидеть за компьютером в самую жару. Капельная система полива сэкономила по 3 часа в каждый вечер, когда ты как дурак грязный и искусанный комарами пытался растянуть несчастных 700 литров нормы на все посадки. А сейчас я включаю таймер и иду пить чай. Вот такое земледелие.
  3. 19 Апреля 2017 Срд 16:29:19
    даналя писал(а) : нет погодите.
    Какое разночтение может быть в пяти словах.
    Куплю. Осенью. Два. Ведра. Рябины.

    Тут вся информация: Что сделаю, когда, сколько, чего.

    Прошу варианты разночтений в студию.

    Ну что ж вы так то... Я жеж с них начинал. И слов было шесть...

    Ну извольте.
    знак препинания у нас в конце точка. Следовательно вопросом или недосказанностью фраза быть не может. Или может. Если это заявление то о чем тогда о нам должно сказать? Простой посыл в космос информации о намерении купить осенью рябины? Или же это открытое заявление о готовности принять некую аферту от производителей рябины и заставить их вести конкурентную борьбу за оптового покупателя?
    Уже пруд разночтений... Здесь дальше можно продолжать. Например может быть это было поэтическим этюдом, навроде хайху:
    "Я прикуплю по осени рябины...".
    И все эти варианты множатся под напором последней хлёсткой как контрольный выстрел в голову однословной вразы. "Записывайтесь." Она мужскую логику закручивает в эншпиль. "Куда записываться, то?! В ряды Россгвардии или в сторнники Насрального?".
    ....
  4. 19 Апреля 2017 Срд 16:35:12
    [quote="Teruro"] Не люблю природное земледелие!
    Да, покупал я раньше эту лабуду с цистами бактерий, и петля Фокина тоже лежит в инвентаре. Единственное, что я вынес из этого опыта - не нужно бороться с сорняками, так как они и составляют основную массу органического удобрения. Копать лишний раз не нужно, ибо минус время, минус силы и ноль пользы. Компостная куча, а вернее, компостный ящик на 5 кубометров - вот наше лучшее органическое удобрение. //// Если не бегать, а думать, выходит гораздо лучше. И вдруг появляется время посмотреть телевизор на даче, посидеть за компьютером в самую жару. Капельная система полива сэкономила по 3 часа в каждый вечер, когда ты как дурак грязный и искусанный комарами пытался растянуть несчастных 700 литров нормы на все посадки. А сейчас я включаю таймер и иду пить чай. Вот такое земледелие. [/quoe] Йес!
  5. 19 Апреля 2017 Срд 16:54:07
    Я прикуплю по осени рябины.
    По осени рябины прикуплю.
    Не надо конкуренции, мужчины.
    Я каждого по-своему люблю.
  6. 19 Апреля 2017 Срд 16:55:19
    даналя писал(а) ? ? ? : я прикуплю по осени рябины.

    А запятые тут нигде не надо ставить?
  7. 19 Апреля 2017 Срд 16:57:55
    я б не ставила нигде
  8. 19 Апреля 2017 Срд 17:09:43
    даналя писал(а) : Я прикуплю по осени рябины.
    По осени рябины прикуплю.
    Не надо конкуренции, мужчины.
    Я каждого по-своему люблю.

    А давайте так, напевом и нежным женским голосом:
    Я приииикуплююю по осени рябииины.
    Поо осени... по осени, рябины прикуплю ...
    Неее надо конкуренциии мужчиины,
    Я каждого по своему люблю...

    Для дачи по хохлятски протяжная песня подходит больше чем просто стихи, и роднее как то.
  9. 19 Апреля 2017 Срд 17:12:01
    Я предложила стихи, молодые композиторы могут обменять на них свою рябину.
  10. 19 Апреля 2017 Срд 17:13:57
    Не нужны мне киви/ маракуйи
    Хорошо без них живётся мне
    Накуплю по осени рябины
    В желтом эмалированном ведре!
  11. 19 Апреля 2017 Срд 17:16:30
    эх, последняя строчка не встает.

    Надо так "в жолтом малированом ведре"
  12. 19 Апреля 2017 Срд 17:20:31
    ну или так:

    Не нужны мне киви/ маракуйи
    Хорошо без них живётся нах
    Накуплю по осени рябины
    В двух эмалированых ведрах!
  13. 19 Апреля 2017 Срд 17:22:31
    даналя писал(а) : Я предложила стихи, молодые композиторы могут обменять на них свою рябину.

    Рябины нет. Есть ягоды названия которых не помню. В компот их кладут. Чёрные как поспеют а раздавишь филетовые и пальцы хрен омоешь от них.
    на "ю" название. Только плодоносит весной. Буду выпиливать это дерево, надоело оно мне.
  14. 19 Апреля 2017 Срд 17:24:02
    согласна. Стихи ваши.
  15. 19 Апреля 2017 Срд 17:25:03
    даналя писал(а) : эх, последняя строчка не встает.

    Надо так "в жолтом малированом ведре"

    В желтом алюминиевом ведре!
  16. 19 Апреля 2017 Срд 17:25:48
    А вот скажите мне, уважаемые поэты, как, по-вашему, идея на один год поменять местами горох и гладиолусы (в итоге гладиолусы будут расти вдоль забора за молодыми кустиками вишни, а горох - на заднем ряду в цветнике, опять же вдоль забора) - это совсем сумасшествие или сойдет, если дорожки в цветнике оставить для прохода к гороху? Севооборот, итить его. Давно пора обе культуры с насиженных мест перенести, а некуда, кроме как местами поменять. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 281, 282, 283  Вперёд