Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Бессмертный полк или #дедывоевали 2017, 2018 

Создана: 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2550 (+5), просмотров: 489700

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 168, 169, 170  Вперёд
  1. 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20
    Началась активная подготовка к проведению данного мероприятия на всей территории РФ. У нас, на работе, на корпоративном портале началась агитация желающих шествовать с фотографиями родственников, по-моему даже предлагают дать чужих. Чужие тоже нормально, ведь делали общее дело, воевали против захватчиков фашисткой Германии. Также, у нас будут выдаваться ленточки, раскрашенные в желтые и оранжевые полосы. Я бы ещё дополнительно попросил сделать пластиковые звёзды героев СССР, ленту же можно, значит подделку звезды тоже, ну да ладно.
    Грустно :-(
    Более всего опечалит появление в массах на ряду с фотографиями реально воевавших людей, фейковых вояк и ещё печальнее пропагандистов из партии ЕДРО.
    Кстати, у кого не было в роду воевавших - в этом году эта проблема решилась очень оригинальным образом. Едем в ашан и вот #Дедыпродаются




    Да здравствует победа! Ура!
  2. 26 Апреля 2017 Срд 14:52:44
    Гормон роста писал :
    Snarkenshtein писал ... : Ну расскажи нам за гормоны и их роль в кризисе среднего возраста?

    Ты вроде гуглить умеешь при желании. Прочитай за гормональный фон к 45-50 годам


    не, среднего возраста - это надо средний возраст.
    перед 40
    страховщики коэф даже повышающий применяют ))
    там что то про "бездарно прожитые годы"
  3. 26 Апреля 2017 Срд 14:54:43
    lys писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Вам выше написали уже: у кого порыв, а кого и принудительно туда отправляют.
    По аналогии с советскими праздниками 1-майские демонстрации, ноябрьскими. Первоначально люди шли за идею, радовались искренне. А в 90-х по принуждению, ради отгула и чтоб побухать после. И было два народных праздника 9 мая и новый год..

    Что вы знали 9 мая стало праздником где то в конце 60х
    А до этого как то умалчивали об этом.
    Слишком много было живых участников, инвалидов, которых героями трудно было назвать..
    Да и посевная опять же.. Ну и вот, стало быть
  4. 26 Апреля 2017 Срд 14:58:45
    JUMPER писал :
    Что вы знали 9 мая стало праздником где то в конце 60х
    А до этого как то умалчивали об этом.

    Стало официальным праздником. Неофициально - отмечался всеми и ежегодно. Даже 30 залпов салюта было.
  5. Bamal73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2017 Срд 14:59:01
    10 страниц ругани на тему замечательной идеи (на мой взгляд). Если честно - я не решила: пойду или нет, но мои раздумья не имеют ничего общего с рассуждениями о том, что эта идея кем-то используется в личных целях и т.д.... Я не знаю что там хочет Единая Россия и иже с ними. Мне плевать на белые ленточки....и на цели других, кто будет в строю. Если я пойду, то буду думать только о своих дедах и том, что они сделали. Если не пойду - то буду думать о том же, только за столом, поминая воевавших.
    Я могу предположить, что есть горе-руководители, заставляющие работников идти на данное мероприятие против воли, только у этих работников есть выбор: идти и скрипеть зубами, но быть перед начальством "белым и пушистым", или отстоять свое мнение, но без премии...каждый выбирает для себя.
  6. 26 Апреля 2017 Срд 15:00:37
    Snarkenshtein писал : типа "ловца покемонов в храме".

    Так Платон или покемоны?
    Ловец покемонов - жертва теории Дарвина, так и должно быть.
  7. 26 Апреля 2017 Срд 15:00:51
    JUMPER писал : Что вы знали 9 мая стало праздником где то в конце 60х
    А до этого как то умалчивали об этом.
    Слишком много было живых участников, инвалидов, которых героями трудно было назвать..
    Да и посевная опять же.. Ну и вот, стало быть

    Что ты мелешь, дебилоид? рукалицо

    Да, официальным праздником 9-е мая стал в 1965 году, но отнюдь не по тем причинам, которые ты, контрацептив, тут написал.

    Прочитал где-то очередной высер либшизы и тут же с радостью понесся разносить его в интернетиках, выдавая за истину.

    (с) Лавров
  8. 26 Апреля 2017 Срд 15:04:16
    iXBT\_man писал :
    JUMPER писал ... :
    Что вы знали 9 мая стало праздником где то в конце 60х
    А до этого как то умалчивали об этом.

    Стало официальным праздником. Неофициально - отмечался всеми и ежегодно. Даже 30 залпов салюта было.

    Я, живой свидетель , сынок Смайлик :-)
    И с головой пока ещё не так уж плохо Смайлик :-)
  9. 26 Апреля 2017 Срд 15:05:02
    iXBT\_man писал :Так Платон или покемоны?

    Что значит "или"?
    И.
    Всё одно к одному.
    Много всего.
    Но если бо'льшая часть серого вещества занята тем, что искренне гордится великим прошлым и "встаёт с колен", то всё это остаётся совершенно незаметным...
  10. 26 Апреля 2017 Срд 15:10:11
    Snarkenshtein писал : если бо'льшая часть серого вещества занята тем, что искренне гордится великим прошлым и "встаёт с колен"

    а ты все никак не разогнешься с коленно-локтевой?
  11. 26 Апреля 2017 Срд 15:24:28
    vi\_goldman писал :а ты все никак не разогнешься с коленно-локтевой?

    Да мы рядом стоим, дружище, так то.
    Быть может, чуть более удобно согнув суставы, чем многие другие.
    Но это дела не меняет.

    На загнивающем Западе тоже все стоят, кстати, но там ещё подушки под коленные чашечки выдают и анекдоты травят в перерывах...
  12. 26 Апреля 2017 Срд 15:33:32
    Вообще идея для многих неплоха. Лыба
    Сходить, пронести портрет деда или даже прадеда ветерана. Потом ведь многие пойдут в кабак, кто-то в кусты, соображать на троих. Я же лучше прыгну в газельку, выйду около с. Зелёная роща и помяну деда на кладбище, сяду за столик, посижу немного и домой. Наверное это будет гораздо лучше, чем выставить деда на показ и гордиться, что типа вот, смотрите, мой дед воевал! НО, воевал то дед, а не я и это его победа, а не моя? Поэтому приписывать его заслуги себе считаю неправильно, а прийти убраться на кладбище и помянуть, это нормально, я то его хорошо помню живым... Confused
    Уже был родительский день и помянул уже всех родственников и родителей, поэтому душа у меня спокойна, на парад можно не идти... Confused
  13. 26 Апреля 2017 Срд 15:48:35
    Амонлюза писал : кстати, а ты знаешь, что за детей отвечают родители? уж кого воспитали.


    Отвечают. Но в каком объеме и перед кем. Wink
    А не на учение ли Христово ты замахнулся?
    Уж не против ли свободы воли речи ведешь? Офигеть
  14. 26 Апреля 2017 Срд 16:00:02
    OmskLis писал : вот, смотрите, мой дед воевал! НО, воевал то дед, а не я и это его победа, а не моя?


    Не твоя, значит, не твоя.
    А кто-то чувствует Твардовского

    Внушала нам стволов ревущих сталь,
    Что нам уже не числиться в потерях.
    И, кроясь дымкой, он уходит вдаль,
    Заполненный товарищами берег.

    И, чуя там сквозь толщу дней и лет,
    Как нас уносят этих залпов волны,
    Они рукой махнуть не смеют вслед,
    Не смеют слова вымолвить. Безмолвны.


    И пусть те, на берегу, им не боевые товарищи, а деды и прадеды,
    но чувствуют живые своих предков, там, на берегк, и всех вместе.
    Всех вместе, а не только каждого в своей отдельной могиле.
    А чувствуя это, задаются вопросом

    И нам уроки мужества даны
    В бессмертье тех, что стали горсткой пыли.
    Нет, даже если б жертвы той войны
    Последними на этом свете были,-

    Смогли б ли мы, оставив их вдали,
    Прожить без них в своем отдельном счастье,
    Глазами их не видеть их земли
    И слухом их не слышать мир отчасти?

    И, жизнь пройдя по выпавшей тропе,
    В конце концов у смертного порога,
    В себе самих не угадать себе
    Их одобренья или их упрека!

    Что ж, мы трава? Что ж, и они трава?
    Нет. Не избыть нам связи обоюдной.
    Не мертвых власть, а власть того родства,
    Что даже смерти стало неподсудно.


    Так что пусть та победа не твоя. Пусть.
    Да, она других. Она тех, кто ... ну ты понял?
  15. 26 Апреля 2017 Срд 16:00:24
    Вот столько пыли подняли на ровном месте. Хочешь иди,не хочешь не иди и всех делов.
  16. 26 Апреля 2017 Срд 16:05:17
    ТС, похоже, желает, чтобы народ ходил только на навальные мероприятия
    и гей-парады.
    Видать, не пострадал никто во время ВОВ у него.
    Таких мало в Росии.
    Это были люди в основном:стукачи, работники НКВД и руководители компартии (КПСС).
    Исходя из вышеизложенного,
    ТС продвигает манкуртизм в России, стыдясь родства.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 168, 169, 170  Вперёд