Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Бессмертный полк или #дедывоевали 2017, 2018 

Создана: 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2550 (+5), просмотров: 489440

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 168, 169, 170  Вперёд
  1. 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20
    Началась активная подготовка к проведению данного мероприятия на всей территории РФ. У нас, на работе, на корпоративном портале началась агитация желающих шествовать с фотографиями родственников, по-моему даже предлагают дать чужих. Чужие тоже нормально, ведь делали общее дело, воевали против захватчиков фашисткой Германии. Также, у нас будут выдаваться ленточки, раскрашенные в желтые и оранжевые полосы. Я бы ещё дополнительно попросил сделать пластиковые звёзды героев СССР, ленту же можно, значит подделку звезды тоже, ну да ладно.
    Грустно :-(
    Более всего опечалит появление в массах на ряду с фотографиями реально воевавших людей, фейковых вояк и ещё печальнее пропагандистов из партии ЕДРО.
    Кстати, у кого не было в роду воевавших - в этом году эта проблема решилась очень оригинальным образом. Едем в ашан и вот #Дедыпродаются




    Да здравствует победа! Ура!
  2. 12 Мая 2017 Птн 23:20:24
    JUMPER писал : Страшный сон либерала или мечта патриЁта Смайлик :-)


    Или твоя мечта о мечте патриЁта Смайлик :-)
  3. 13 Мая 2017 Суб 0:40:17
    [внешняя ссылка]

    PS
    Комменты там зачетные ! Норм [/quote]
  4. 13 Мая 2017 Суб 0:41:32
    даешь БП в з̶о̶н̶ы̶ массы. Гы-гы-гы Всё чинно, благородно.


  5. 13 Мая 2017 Суб 0:45:14
    kiruchka1 писал : даешь БП в з̶о̶н̶ы̶ массы. Гы-гы-гы Всё чинно, благородно.



  6. 13 Мая 2017 Суб 1:06:50
    Подниму тему
    Просто всё:
    нет родных-нет истории.
    Нет тишек-история есть.
  7. 13 Мая 2017 Суб 3:01:31
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Это вами уважаемая власть и ее сторонники делают из памяти о войне посмешище или просто плюют на ветеранов с высокой колокольни.
    Odesit выше ссылку на статью о Коневе в "Новых известиях" приводил. Там еще много статей о победобесии и отношении к ветеранам в современной России, очень поучительное чтение.
    Историй, подобных вашей, у меня на несколько страниц с разных форумов собрано.
    Можно на власть списать проблемы ветеранов, можно бандеровца в пример привести как ярого защитника, да и историю подзабыть как никому не нужную. Только с собой разобраться осталось. Как лично Вы относитесь к истории своей страны и судьбам людей. Что все те люди на планете вышли на акцию " Бессмертный полк" по указуе сверху? По мне так нет, акция стала общенародной и уже к ней пытаются присосаться некоторые идиоты от власти - вас это удивляет? Меня нет. Это было всегда в России. Про персонаж который в своей стране бревна в глазу не видит, а ссылки приводит про недостатки в России я не хочу говорить. Потому как это только желание съязвить, а не от чистоты помыслов. Ну а каие истории рассказывать в своей семье - каждый выбирает сам. Можно и лакированные истории про войну выдавать, а можно и правду, какой бы горькой она не была. Но победа в войне осталась все равно за СССР, а не за странами запада. А вот затем, когда и растреливть прекратили и репрессии вроде как закончились и жить лучше стали - страна развалилась. Хотя тот же Китай под руководством ком партии цветет и развивается. Только не нужно меня в подстрекатели записывать призывающего к тюрьмам и расстрелам. Кстати мысль про истории людей в войну интересная. Можно даже отдельную тему сделать и выкладывать. Полезно будет.
  8. 13 Мая 2017 Суб 8:13:58
    k9zxc писал : Там скорби нет, там длинное вступление с обозначением тех, кого послали на

    не увидел вступления, и перечня не увидел во вступлении - тех, кого

    наоборот -
    Сказать ему, что правнуки бессмертных
    И памятью отмеченных бойцов
    Забыли этот подвиг повсеместно
    И предали все чаянья отцов?..

    Смогу ли я сказать ему об этом?


    как он это может сказать, если в Полку все больше и больше народу, значит, никто и не предавал?

    а вообще, разбирать стихи по складам, дело неинтересное, но в принципе, возможное
    вот вы получили от стиха положительный всплеск, а я отрицательный, мне вообще сложно угодить, а вам, как я понял, запросто, главное, чтобы прозвучала четкая команда - "за"
    тогда вы перестаете задумываться - "за что" ратует тот, кто пытается вам оппонировать

    и вот я, не получив общего положительного впечатления от творения, пытаюсь разобрать его по костям, в поисках глобального смысла, которое обычно несет произведение, претендующее на искусство
    мне это абсолютно неинтересно, но вы так упрямы в своем пафосе, что мне хочется показать вам правильный пафос

    понимаю, что вы заикнулись про "вступление" в том смысле, что весь стих это пролог к некоему выводу - пожалуйста - затакт рассматривать не будем (затакт вообще никому уже неинтересен, интересны только память и гордость), просто посмотрим на это вступление:

    Я не был там,
    не знаю, как там было,
    И вряд ли захотел бы побывать,
    Но, собираясь к деду на могилу,
    Скажите, что я должен передать?


    чувак не был на кладбище у деда, и просит нашего совета?

    Сказать ему, что миллионы пали,
    Не ведая всей правды наперёд?
    И что бандитом был Иосиф Сталин?
    И варваром обманутый народ?


    речь пойдет о репрессиях?

    ни одного слова, которое бы наводило на мысль, но оно и верно - вступление ведь
    а вот другой стих - на заказ писаный

    Здесь птицы не поют,
    Деревья не растут,
    И только мы, к плечу плечо
    Врастаем в землю тут.


    щас клип тиражируют с поющими детками - для умиленья? а зачем? - по всем каналам

    кого теперь ждет огонь смертельный, когда над Родиною дым, и кто из них и из остальных, отринув сомненья, уйдет в ночь?

    о чем поют эти разные поэты? один говорит - нам нужна одна победа, одна на всех - мы за ценой не постоим
    а другой - дурак был, потому что
    Упал на поле брани за меня,
    Того, кто стал такой не в меру ушлый,
    Не ведая ни боли, ни огня?


    за меня того, кто стал такой?...
    за меня, за того...
    за меня, и за того..
    русский язык очень суровый язык, хотя и многообещающий
    да понимаю прекрасно, что автор не совсем лингвист, и поэт еще не очень хороший... ну, в данной тематике, но ведь я понимаю, что этот поэт и интеллигентно аккуратен, и грубо так раним
    и даже вывод его под чертой понимаю...
    только когда-нибудь вспоминаю другое, и мне не верится самому, что высокую цену платили за Одну на всех

    а в чем вы правы... скроби, походу, ни в одном из стихов нетути, пафос только разный
  9. 13 Мая 2017 Суб 10:07:01
    lys писал(а) : Кстати мысль про истории людей в войну интересная. Можно даже отдельную тему сделать и выкладывать. Полезно будет.

    /viewtopic.php?t=356792
    /246556-9-maya-zhitejskie-istorii-00/
    Целых две уже есть. Как видите, не слишком популярны. Confused Во второй - часть моих "сбережений" выложена.
    Я обеими руками за сбор таких историй. Чтобы действительно никто не был забыт и ничто не было забыто. Но на уровне государства и массового сознания сограждан (за исключением отдельных людей) - это, повторюсь, нафиг никому не нужно. К моему большому сожалению. Особенно сохранение и публикация историй с горькой правдой. Их не так много, но они тоже есть.

    Вас в подстрекатели к тюрьмам и расстрелам вроде никто не записывает (или я что-то пропустила?). Но, извините, когда вы всерьез пишете "списывать проблемы ветеранов на власть" - это уже даже не смешно. А кто в них виноват, простите? Виновата власть, которая не может им нормальный уровень жизни обеспечить. Жилье ветеранам не дают - кто в этом повинен, кроме господ чиновников? Ну и плюс пофигизм на уровне общества - того самого общества, которое воспитывается властью в духе пафосных коллективных жестов и полнейшего наплевательства к жизни отдельного человека. Даже если этот человек - ветеран той самой войны, к которой сейчас на пропагандистском уровне столько внимания. М...дачество отдельно взятых родственников я со счетов тоже не списываю, но уж ветераны-то, наверное, заслужили, чтобы при отсутствии помощи от родни о них государство позаботилось.
  10. 13 Мая 2017 Суб 10:18:24
    starper2 писал :
    kiruchka1 писал ... : даешь БП в з̶о̶н̶ы̶ массы. Гы-гы-гы Всё чинно, благородно.






  11. 13 Мая 2017 Суб 10:21:00
    Амонлюза писал : не увидел вступления, и перечня не увидел во вступлении - тех, кого


    Что стих рассказал мне.
    Живет некий чел, которому разнообразные чудаки заливают дерьмецо в мозг.
    Ему это поднадоело и решил он их назвать лядямиб и послать на йух.
    Но как им объяснить, что именно их он послал/назвал?
    И потому чел начинает со вступления, где их перечисляет через то дерьмецо, что они заливают челу в мозг.
    Перечислю некоторые дерьмоштампы
    1. миллионы пали,Не ведая всей правды наперёд
    2. бандитом был Иосиф Сталин
    3. варваром обманутый народ
    4. было всё напрасно
    5. был бы мир значительно прекрасней Без гибели отчаянной солдат
    6. дед дурак был, потому что Упал на поле брани за меня

    и т.д.

    Как-то так.
  12. 13 Мая 2017 Суб 10:24:14
    kiruchka1 писал ? ? ? :


    Курочка, а какую площадь переименовали во власовскую в России?
    И висит ли в Госдуме портрет Краснова?
    Может Путин носит форму "циничный власовец"?
  13. 13 Мая 2017 Суб 10:31:56
    k9zxc писал : Как-то так.

    то есть, где-то вы готовы отделить Победу от наших победок?
    или, надел ленту и очистился? не надел - не патриот?
    пошел в Полк - гордись, не пошел - и слова не скажи?
  14. 13 Мая 2017 Суб 10:33:04
    k9zxc писал : а какую площадь переименовали во власовскую в России?
    И висит ли в Госдуме портрет Краснова?
    Может Путин носит форму "циничный власовец"?

    Есть мнение, что Бандера (при всей неоднозначности этого исторического персонажа) значительно менее запачкал себя сотрудничеством с гитлеровцами, чем Власов и Краснов. Confused
    Кроме того, признаки фашизма в стране - это далеко не только площадь имени Власова и портреты Краснова в госучреждениях. Политический режим может даже громко порицать фашизм... на словах. При этом, увы, по большинству признаков соответствовать определению фашистского. Грустно :-(

    *ред.* И еще немного о фашизме и его проявлениях. Прошу пардону, только сейчас пост заметила. Причем к автору отношусь достаточно уважительно, так что дальнейшее пишу не с гневом, а с печалью. Бо человек, по ходу, сам не понял, чего сказал.
    DEMON писал : Сегодня на календаре 9 мая и мы вспомним, чем для нас является этот день. Почему скотов, твердящих, что "при победе гитлеровцев мы бы пили баварское или пльзеньское пиво" нужно просто утилизировать. Да, потому что не было для нашего народа такого выбора. Речь шла о физическом существовании нации... Никто из высших чинов Рейха не скрывал участи восточных славян, генеральным планом "Ост" было предусмотрено уничтожение 85\% населения СССР.

    Рассуждения про план "Ост" и перспективы населения СССР в случае победы гитлеровцев абсолютно верны. Но, увы, выделенный фрагмент ставит автора на одну строку с теми самыми фашистами, о зверствах которых он так правильно написал.
    Вся эта киселевщина с радиоактивным пеплом и #можемповторить из внуков и правнуков тех, кто ценой страшных потерь остановил фашизм в 45-м, воспитывает новых фашистов. (
  15. 13 Мая 2017 Суб 11:17:18
    Амонлюза писал :
    k9zxc писал ... : Как-то так.

    то есть, где-то вы готовы отделить Победу от наших победок?
    или, надел ленту и очистился? не надел - не патриот?
    пошел в Полк - гордись, не пошел - и слова не скажи?


    Не, я вообще все раздельно держу Wink
    Победы, ленты, полки, дивизии.
    И отдельно этот стих.
    И как-то он у меня не за Полк и не за ленту.
  16. 13 Мая 2017 Суб 11:19:05
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Есть мнение, что Бандера (при всей неоднозначности этого исторического персонажа) значительно менее запачкал себя сотрудничеством с гитлеровцами, чем Власов и Краснов. Confused


    Вам бы поменьше бандеровцев слушать, а то мало ли чего. обратят в свою веру. Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 168, 169, 170  Вперёд