Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На смену ностальгии по 60-70м приходит ностальгия по 90-00м? 

Создана: 19 Октября 2017 Чтв 11:51:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 492, просмотров: 66812

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2017 Чтв 11:51:59
    [внешняя ссылка]


    Страна под контролем
    17 ОКТЯБРЯ, 08:36
    ГОСУДАРСТВО
    Задолбал культ псевдобезопасности. Лично меня это ужасно бесит. Тотальный контроль интернета, комендантский час для школьников до 18 лет (мне самому уже 28, но очень неприятно, что из нынешних подростков делают инфантилов). Такое ощущение, что государство хочет пролезть во все сферы жизни человека. Решать, как людям развлекаться, куда ходить, с кем заниматься сексом. Год назад я был задержан полицией за фотографирование электрички на станции. Аргументом мента с лицом пропитого колхозника было: «Ты чё, телевизор не смотришь, теракты кругом!» Я еле сдержался, чтобы не рассмеяться ему в лицо. Пусть сам смотрит свой зомбоящик.

    Не удивлюсь, если под запрет попадут экстремальные виды спорта. А что — человек уже не принадлежит сам себе, государство гиперопекает людей с рождения и, наверное, до самой смерти. Человек уже не может отвечать сам за себя, как бы чего не вышло. Россия превращается в страну Пришибеевых и «людей в футляре» из Чехова. Недавно слышал про инициативу о пересдаче на права раз в год. Это вообще бред какой-то.

    Верните мне мои 80−90−2000-е годы. Тогда реально было свободнее. Без всех этих истерик и псевдозаботы государства. Кстати, государство не сколько заботится о людях, сколько пытается сберечь юнитов. Вот такое лицемерие. Пропаганда рождаемости тоже из этой серии. Государству нужны рабы, даже рождённые в семьях алкашей, где убивают кипятком за потерянную крышку от кастрюли или съеденный маргарин.

    Задолбало.



    И еще, на следующий день ответ наверное ему


    Подозрительность — залог безопасности
    ВЧЕРА, 08:12
    ГОСУДАРСТВО
    Меня задолбало, что нас заставляют подозревать. Всех и во всём. Ежедневно в вагонах метро, в транспорте, по радио и ТВ мы слышим объявление: «Сообщайте о подозрительных лицах», а дальше — кому сообщать: в полицию, машинисту, водителю и пр. В Петербурге недавно появилась социальная реклама «Подозрительность — залог безопасности», где на баннере нарисован дом, в котором 4 окна: в одном бабушка, в другом девушка, в третьем — парень, а в четвёртом — мужик в маске. Эта реклама призывает сообщать по телефону доверия о своих соседях, которые подозрительно себя ведут.

    В чём должна выражаться подозрительность? Был случай, когда в одном из самолётов сидел профессор-математик и решал интегралы, при этом, когда он думал над задачей, у него шевелились губы. Так соседка подняла панику, заявив, что он террорист, пишет на арабском языке и читает молитвы. В итоге самолёт экстренно сел, его полностью проверили, мужика потащили в полицию, где выяснили, что он невиновен. Всех посадили обратно в самолёт, стали пересчитывать… и не досчитались той дамочки. Стали её искать, а когда нашли — она устроила истерику: «Я его боюсь, я с ним не полечу», — призывая при этом всех пассажиров отказаться от полёта с террористом. После получасовых уговоров она разорвала свой билет, купила новый и полетела следующим рейсом. Из-за этого инцидента произошла многочасовая задержка самолёта, сотни человек не успели куда им нужно, а всё из-за чьей-то необоснованной подозрительности. Ну ладно, не знает человек, что такое интеграл, зато почему-то хорошо представляет, как выглядит арабский язык.

    Кто может казаться подозрительным? Для меня, например, выглядят подозрительными все лица южных национальностей или девушки, полностью замотанные в свои религиозные одежды, но по нынешним законам это уже тянет на экстремизм. Для меня кажутся подозрительными подростки, которые могут из шалости сделать что-то нехорошее. А ещё я очень опасаюсь высоких лысых мужчин и мужчин с наколками — для меня они все бандиты. И что теперь, о каждом сообщать? Вышел я на улицу, взял в руки телефон, и началось: «Здравствуйте, здесь идёт мужчина южной национальности, он мне кажется подозрительным, а вот лысый идёт — явно бандит, а сейчас мимо меня прошёл мужик с татуировкой — ну вылитый зэк, явно идёт грабить банк, а вон женщина в платке пошла, не иначе как террористка. А ещё сосед у меня слишком тихо живёт, не здоровается, явно что-то замышляет, а вот в машину кладут тяжёлый мешок — явно с расчленённым трупом, а вот КамАЗ поехал — явно взрывчаткой набит, а там мужик якобы ищет потерянные ключи в траве — но мне кажется, это наркодилер закладку делает».

    Когда вы видите совершаемое преступление и правонарушение, об этом, разумеется, нужно сообщить. Но подозревать всех и вся, как нас призывают, — не самая лучшая идея. Но вот беда, таких подозрительных становится с каждым днём всё больше и больше.

    Вспомните лет 20 назад. Мы жили в тех же домах, что и сейчас, но с деревянными дверьми, которые можно было выбить одним ударом ноги, у нас были свободные дворы, в метро нас никто не заставлял выкладывать вещи на рентген, не говоря уже о том, что при приёме на работу нас никто не проверял по линии ФСБ. Раньше дети могли гулять одни от рассвета до заката, а сейчас оставишь ребёнка 10-ти лет дома или в машине на часик одного — получи штраф за неисполнение родительских обязанностей. Мы продолжаем жить в тех же самых домах, но теперь у нас кругом заборы, домофоны, кодовые замки, железные двери, решётки на окнах, сигнализации в квартирах, камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки. Что так кардинально изменилось за эти 20 лет?

    Не нужно поддаваться гипнозу зомбоящика. Живите спокойно и счастливо. А пока — задолбали.
  2. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2017 Пон 9:21:39
    avd173791 писал :
    Всё в точку!Особенно бы Акцентировал на то,что про спойлером.А именно Лицкевича и Багнюка.Начало было тогда этому положенно,а не сегодня.Сегодня мы ощущаем этого последствия...И более гуманными методами.

    Начало было положено еще раньше, а в середине 90-х воровская бригада (во главе с Полежаевым) уже прибирала к рукам все, что можно было потом продать с большой накруткой или получать хорошие дивиденды. Кстати из той бригады еще некоторые в заксобрании до сих пор заседают во главе с серым кардиналом Варнавским...

    Столько времени прошло, а в принципе ничего в нашей области не изменилось... разве что поснимали несколько ушлепков с должностей... а иные и сами ушли...
  3. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2017 Пон 9:23:17
    SyberiaMan писал :
    blabla писал(а) ... : Повкалывал летом на земле - покушал. Сдал осенью картошку и мяско - купил магнитофон и джинсы с дубленкой. Что не так?

    Вот оно щастье-то! Норм Прямо как рабам и плебеям в Древнем Риме- прикрыть срам (чтоб не замерзнуть у нас) и хлеба чтоб не сдохнуть.

    как был ты барыгой, так им и остался...
  4. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2017 Пон 9:25:17
    Коро писала :
    вот поэтому я не ностальгирую ни по каким...только по детству и молодости.
    какие это? 60,70,80,90,00-10-е?


    вы уж определитесь со своим возрастом... а то страшно становится...
  5. 23 Октября 2017 Пон 10:23:54
    Рябина писала :8. Убийства. Смерть человека перестала быть трагедией.


    Рябина писала :Пошёл в дикую бригаду строителей. Строил дома новым русским в дачном поселке. Дом достроят - хозяина убьют. так и называлась потом улица - аллея вдов
    Ужас.

    В 1993, в соседнем доме, средь бела дня, отморозки "бомбанули" квартиру на первом этаже и выносили вещи, переступая через трупы хозяев. Наследили кровью по всему двору. (Blabla должен помнить эту историю)
  6. 23 Октября 2017 Пон 10:54:37
    Цитата :комендантский час для школьников до 18 лет (мне самому уже 28, но очень неприятно, что из нынешних подростков делают инфантилов)
    .
    с точки зрения подростка-плохо, с точки зрения родителя-хорошо.

    Цитата :Год назад я был задержан полицией за фотографирование электрички на станции.
    Мне в Баре (Черногория) сделали подобное замечание, и что?

    Цитата :Меня задолбало, что нас заставляют подозревать. Всех и во всём.
    Это вопрос к дурацкому закону о защите персональных данных...
    Но согласитесь, что бдительность мало кому навредила.

    Цитата :Верните мне мои 80−90−2000-е годы.

    Если бы было в моих силах, с удовольствием вернула бы. Мне мои возвращать не надо.

    Цитата :Кстати, государство не сколько заботится о людях, сколько пытается сберечь юнитов.
    секрет Полишенеля, это ещё с веков до нашей эры, когда появились первые государства известно.

    Цитата :Вспомните лет 20 назад. Мы жили в тех же домах, что и сейчас, но с деревянными дверьми

    не 20, а 30. В 80-е действительно ещё оставляли ключ под ковриком, и, находясь дома, днём не закрывали входную дверь. 20 лет назад уже ставили по несколько железных дверей. Китайский костюм фирмы Абибас нельзя было вывесить сушить ниже 4-го этажа, снимали с улицы в течение получаса при помощи нехитрого приспособления.
    Куму было лет 9-10, ему где-то добыли китайский пуховик, естественно, спустя две недели носки всё перо оказалось в районе попы, а спина голая, тогда распароли старую подушку, набили в спину перо, простегали...
    Пуховик получился тяжёлый, Женька жаловался, что в нём ходить тяжело.
    Кое-как отмучился зиму, где-то в апреле постирали, чтобы убрать на хранение, вывесили на балкон... сняли его в течение минут 15-20
    мы ещё ржали: "Ох и намучается теперь с ним кто-то" Лыба
  7. 23 Октября 2017 Пон 11:08:45
    Жаль мне людей ностальгирующих по 90-м,искренне.По поводу убийства Багнюка "немного" соврали.Убит он был не утром а вечером и не из пистолета с глушителем а вполне себе из калаша,дерзко и цинично.Было много свидетелей у проходной,но как обычно все видели "человека в тёмной одежде". Я в тот вечер дежурил в Сбере на 22 Апреля и ориентировка прошла сразу по рации.
  8. 23 Октября 2017 Пон 12:13:47
    Stopcadr писал :
    SyberiaMan писал ... :
    Вот оно щастье-то! Норм Прямо как рабам и плебеям в Древнем Риме- прикрыть срам (чтоб не замерзнуть у нас) и хлеба чтоб не сдохнуть.

    как был ты барыгой, так им и остался...

    Не вижу никакой корреляции м/у своим постом и барыжничеством.
    Какой препарат нужно употребить чтобы увидеть? Гы-гы-гы
  9. 23 Октября 2017 Пон 12:22:27
    dva-73 писал :По поводу убийства Багнюка "немного" соврали.Убит он был не утром а вечером и не из пистолета с глушителем а вполне себе из калаша,дерзко и цинично.

    А зачем в этом-то власти врать? Официальная версия что утром у проходной из пистолета.
  10. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2017 Пон 12:23:42
    вам, уважаемый, наверно пурген подойдет...
    я вижу только то, что вы пишите...
  11. 23 Октября 2017 Пон 12:25:02
    SyberiaMan писал :
    dva-73 писал ... :По поводу убийства Багнюка "немного" соврали.Убит он был не утром а вечером и не из пистолета с глушителем а вполне себе из калаша,дерзко и цинично.

    А зачем в этом-то власти врать? Официальная версия что утром у проходной из пистолета.

    Вот у власти и спроси если хочешь
  12. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2017 Пон 12:25:33
    SyberiaMan писал :
    dva-73 писал ... :По поводу убийства Багнюка "немного" соврали.Убит он был не утром а вечером и не из пистолета с глушителем а вполне себе из калаша,дерзко и цинично.

    А зачем в этом-то власти врать? Официальная версия что утром у проходной из пистолета.

    а зачем врать про Лицкевича: в августе решил искупаться в Иртыше? да еще и в костюмчике, чтобы время не терять...
  13. 23 Октября 2017 Пон 12:26:49
    Stopcadr писал :
    SyberiaMan писал ... :
    dva-73 писал ... :По поводу убийства Багнюка "немного" соврали.Убит он был не утром а вечером и не из пистолета с глушителем а вполне себе из калаша,дерзко и цинично.

    А зачем в этом-то власти врать? Официальная версия что утром у проходной из пистолета.

    а зачем врать про Лицкевича: в августе решил искупаться в Иртыше? да еще и в костюмчике, чтобы время не терять...

    Перед этим отпустив двух телохранителей...
  14. 23 Октября 2017 Пон 12:31:45
    SyberiaMan писал :Официальная версия что утром у проходной из пистолета.
    Там сейчас мемориальная доска, и многие ещё работают с того времени.
  15. 23 Октября 2017 Пон 12:38:21
    А кого из депутатов в жопу ранили?ой,т.е. задницу прострелили? То ли в 90-х,то ли 2000-х?
  16. 23 Октября 2017 Пон 12:41:44
    avd173791 писал : А кого из депутатов в жопу ранили?ой,т.е. задницу прострелили? То ли в 90-х,то ли 2000-х?
    Ты не про Галушку? Не знаю депутат он или нет...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 31, 32, 33  Вперёд