Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Скорочтение 

Создана: 22 Января 2018 Пон 15:36:28.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 19630

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Олюня77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2018 Пон 15:36:28
    Кто водит деток на курсы скорочтения? Уже 3 класс скорость чтения низкая, более того, есть проблемы с запоминанием. Дома пытаемся заниматься, но у меня не хватает знаний, не могу ребенка заинтересовать и направить в нужное русло. Или уже отступиться, но вижу, что это ему мешает, задание не всегда понимает, так как медленно читает и не сразу может сообразить что написано.
  2. 23 Января 2018 Втр 22:38:25
    Рябина писала : А как назвать воспитанного с точки зрения общечеловеческой морали, но закончившего три класса?

    Общечеловеческой морали не существует Хех!
  3. 23 Января 2018 Втр 22:40:15
    Это неправда
  4. 23 Января 2018 Втр 22:41:54
    даналя писал(а) : Это неправда

    И аргументировать можете? 😊
  5. 23 Января 2018 Втр 22:43:03
    Нельзя бить лежачего. Ещё?
  6. 23 Января 2018 Втр 22:56:02
    Олюня77 писала : Кто водит деток на курсы скорочтения? Уже 3 класс скорость чтения низкая, более того, есть проблемы с запоминанием. Дома пытаемся заниматься, но у меня не хватает знаний, не могу ребенка заинтересовать и направить в нужное русло. Или уже отступиться, но вижу, что это ему мешает, задание не всегда понимает, так как медленно читает и не сразу может сообразить что написано.

    Очень хорошо развивают память, упражнения на координацию.
    Например такие упражнения. Согните руки в локтях и расположите кисти рук перед грудью. Теперь левой рукой вращайте "на себя", а правой "от себя", а потом наоборот левой "от себя", а правой "на себя". Это простое упражнение, для неподготовленного человека, сначала является сверх трудным! Но маленько потренировавшись, вы его легко освоите.
    Другое упражнение: левой рукой делаете кукиш (фигу), а правой сжимаете пальцы в кулак, а большой палец вверх (показывая "все отлично). Затем меняете: правой фигу, левой "всё отлично". И так туда-сюда, постепенно увеличивая скорость.
    Или вытяните руки перед собой. Правой вращайте круг, а левой рисуйте квадрат. А потом наоборот: левой круг, а правой квадрат. Причём направление вращения можно менять, как обеими руками, так и одной.
    Есть и много других упражнений. Начните с этих. Позанимайтесь с ребенком. Эффект будет!
  7. 23 Января 2018 Втр 22:58:52
    Недобрая тётенька писала :
    Рябина писала ... : А как назвать воспитанного с точки зрения общечеловеческой морали, но закончившего три класса?

    Общечеловеческой морали не существует Хех!
    Йес! Снимаю шляпу!
  8. 23 Января 2018 Втр 23:04:56
    даналя писал(а) : Нельзя бить лежачего. Ещё?

    почему нельзя?
    кто сказал, что нельзя?
    а если нужно, то, что ?
    лежачий - маньяк,убийца и педофил и лично ваш враг, кто вам запретит его отпи..дошить? за дело.
  9. 23 Января 2018 Втр 23:05:51
    даналя писал(а) : Нельзя бить лежачего. Ещё?

    Разумеется ещё.
    А если лежачий пять минут назад изнасиловал ребёнка?
    По большому счёту, морали, которая удовлетворяла бы все общества во все времена, не существует. Любое «нельзя» при определенных условиях может стать «можно». И вам ещё аплодировать будут. Любая мораль легко подстраивается под нужды конкретного общества, корректируются отдельные нормы и целые группы норм. Легко проследить, как в ходе развития человеческой цивилизации мораль трансформируется. Проще простого провести сравнительный анализ моральных норм, присущих современным культурам. Взять, к примеру, Саудовскую Аравию и Великобританию. И где там общечеловеческие нормы? Любая мораль очень зависима. От условий, в которых она изначально зарождалась, развивалась и существует теперь. Меняются условия, меняется мораль. А уж если рассматривать личную мораль... Нет ничего общечеловеческого и постоянного. Все относительно. А уж человеческое поведение... я вас умоляю.
  10. 23 Января 2018 Втр 23:07:24
    Пусть поднимется и тогда пи.з.дошь. если не побоишься.
  11. 23 Января 2018 Втр 23:07:37
    Тогда что есть воспитание? По каким критериям вы оцениваете уровень воспитанности?
  12. 23 Января 2018 Втр 23:12:35
    Вы сейчас серьезно перепечатали для меня эти интернетные экзерсисы из жэжэшек?
    У меня больше наверное не будет к вам вопросов.
  13. 23 Января 2018 Втр 23:29:56
    даналя писал(а) : Вы сейчас серьезно перепечатали для меня эти интернетные экзерсисы из жэжэшек?
    У меня больше наверное не будет к вам вопросов.

    Я не знаю, что такое жэжэшки 😂 простите. По всей видимости, что то сильно ругательное. Наверное, вы хотели меня задеть? 😆 На форумах я редко пишу что-то серьёзно. И уж тем более не перепечатываю. Это наверняка очень утомительно.
    В общем-то, у меня к вам изначально не было вопросов. Я не настаиваю. Дискуссия - дело добровольное. Захотел - зашёл, не интересно - вышел. Желательно красиво, да? 😂 Наивно полагать, что виртуальная беседа может разрушить чужую картину мира. В общем, всем Мира. И Гармонии.

    Про критерии я постараюсь ответить завтра, если кому-то будет актуально. Спать очень хочется.

    Зы: а начиналось все со скорочтения 😃 однако, все как обычно.
  14. 23 Января 2018 Втр 23:30:34
    Недобрая тётенька писала : Касательно терминологии... все понятия сформулированы в учебниках педагогики и в ФЗ "Об образовании в РФ". Не вижу смысла в дискуссии. Если понимание общеупотребительных терминов у собеседников разное, то какой смысл навязывать это понимание друг другу?

    если мы коснемся общепредписанной терминологии, то смысла в индивидуально подразумеваемой морали сразу не возникнет
    остается только понять - откуда берется это странное слово - мораль
  15. 23 Января 2018 Втр 23:33:46
    Недобрая тётенька писала : Зы: а начиналось все со скорочтения 😃 однако, все как обычно.

    кстати, вы не самая последняя поддержали эту тему
    и не самым умным образом
  16. 23 Января 2018 Втр 23:35:08
    Амонлюза писал : откуда берется это странное слово - мораль

    Хороший вопрос. Я им тоже задалась.
    Однако, спать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд