Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 890423

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 349,
, 351 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. 25 Января 2018 Чтв 10:44:33
    Барабан за стехиометрию похоже не в курсах)
  3. 25 Января 2018 Чтв 10:57:55
    SyberiaMan писал :
    Винокур писал ... : при полностью нажатой педали газа перекрывается подача топлива (возможно не на всех двигателях).

    Я вас правильно понял что тапок в пол например на трассе=прекращению работы двигателя вследствии перекрытия подачи топлива? Ну и вот, стало быть
    Слава Богу что "возможно не на всех двигателях", мне такие не попадались опять же слава Всевышнему. Гы-гы-гы

    Происходит "защита от дурака",а именно на автомате идёт переключение на низшую передачу,что слышно по реву двигателя,проверено практическим путем на пустой трассе.Только тапок в пол естественно делать резко,а не постепенно.
  4. 25 Января 2018 Чтв 12:04:55
    Bigalex писал(а) :3. Включите стартер. Нажатую до упора педаль сцепления удерживайте до окончания пуска и выхода двигателя на устойчивый холостой ход.
    Интересно, это многим помогает?
    Первичный вал КПП, на нейтрали, легко проворачивается рукой, и как он может облегчить жизнь стартеру, не представляю. Зато упорный подшипник (в маховике) при таком запуске перегружается, почём зря (он нагружается только при нажатом сцеплении, а всё остальное время стоит - маховик с валом вращаются вместе).
  5. 25 Января 2018 Чтв 12:08:10
    SyberiaMan писал :Я вас правильно понял что тапок в пол например на трассе=прекращению работы двигателя вследствии перекрытия подачи топлива? Ну и вот, стало быть
    Ума сошОл? бе-бе-бе
    ЭБУ не отличит запуск от рабочего режима?
  6. 25 Января 2018 Чтв 12:18:11
    avd173791 писал :
    Происходит "защита от дурака",а именно на автомате идёт переключение на низшую передачу,что слышно по реву двигателя,проверено практическим путем на пустой трассе.Только тапок в пол естественно делать резко,а не постепенно.

    Вообще это называется режим кикдаун и предназначен он совершенно для других целей.
    В движении форсунки подадут ещё больше топлива.
    Но у тебя, пусть будет защита от дурака.)))
  7. 25 Января 2018 Чтв 12:57:47
    Бывают такие дураки, что никакая защита не помогает. :)))
  8. 25 Января 2018 Чтв 13:05:23
    а если в авто кнопка? Оу!
  9. 25 Января 2018 Чтв 13:10:28
    Xx-100 писал :
    avd173791 писал ... :
    Происходит "защита от дурака",а именно на автомате идёт переключение на низшую передачу,что слышно по реву двигателя,проверено практическим путем на пустой трассе.Только тапок в пол естественно делать резко,а не постепенно.

    Вообще это называется режим кикдаун и предназначен он совершенно для других целей.
    В движении форсунки подадут ещё больше топлива.
    Но у тебя, пусть будет защита от дурака.)))

    Ещё раз,в реале идёт сначала "просаживание" по скорости секунды 2-3 сек,а потом уже начинается ускорение.Вот по этому так и назвал,чтоб понятней обывателю...Что если по какой либо причине даванул случайно тапку в топку,будет время для реакции.
  10. 25 Января 2018 Чтв 13:11:53
    avd173791 писал :
    Ещё раз,в реале идёт сначала "просаживание" по скорости секунды 2-3 сек,

    просто у тебя шипко тупящая коробка Гы-гы-гы
  11. 25 Января 2018 Чтв 13:15:46
    Пипелац писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    Ещё раз,в реале идёт сначала "просаживание" по скорости секунды 2-3 сек,

    просто у тебя шипко тупящая коробка Гы-гы-гы

    А то вот возьми и проверь на трассе,на своей коробке на базе Андроид 7.0. Wink
  12. 25 Января 2018 Чтв 13:44:02
    avd173791 писал :
    Ещё раз,в реале идёт сначала "просаживание" по скорости секунды 2-3 сек,а потом уже начинается ускорение.Вот по этому так и назвал,чтоб понятней обывателю...Что если по какой либо причине даванул случайно тапку в топку,будет время для реакции.

    Сдаётся мне что ты вообще не понимаешь для чего этот режим. Норм
    Набери в Гугл "кикдаун" и просвещайся. Confused
  13. 25 Января 2018 Чтв 13:48:15
    Roman! писал :
    SyberiaMan писал ... :Я вас правильно понял что тапок в пол например на трассе=прекращению работы двигателя вследствии перекрытия подачи топлива? Ну и вот, стало быть
    Ума сошОл? бе-бе-бе
    ЭБУ не отличит запуск от рабочего режима?

    Я вообще не эбу что такое ЭБУ. Ну и вот, стало быть Подозреваю что Электронный Блок Управления.
    Понабрали себе машинки с вумной электроникой и думают что у всех такие, у меня "9"-"Нива"-"Нива"-японский дизель прошлого века, там всё механическое. Very Happy
    Просто 100500 раз делал кикдаун и ни разу двигатель не глох вследствии прекращения подачи топлива, а тут задумался... Ну и вот, стало быть
  14. 25 Января 2018 Чтв 13:51:32
    SyberiaMan писал :
    avd173791 писал ... :
    Ещё раз,в реале идёт сначала "просаживание" по скорости секунды 2-3 сек,а потом уже начинается ускорение.Вот по этому так и назвал,чтоб понятней обывателю...Что если по какой либо причине даванул случайно тапку в топку,будет время для реакции.

    Сдаётся мне что ты вообще не понимаешь для чего этот режим. Норм
    Набери в Гугл "кикдаун" и просвещайся. Confused

    Во так поворот. Гы-гы-гы А не ты ли задал "блондинистый вопрос",что если на трассе "тапку в топку" ,то прекратится подача топлива к свечам? Офигеть
  15. 25 Января 2018 Чтв 13:53:28
    avd173791 писал : Ещё раз,в реале идёт сначала "просаживание" по скорости секунды 2-3 сек,а потом уже начинается ускорение.Вот по этому так и назвал,чтоб понятней обывателю...Что если по какой либо причине даванул случайно тапку в топку,будет время для реакции.


    Авдей, Пипелац прав. На всех машинах, что у меня были с АКП (выборка маленькая, всего 3 штуки) при кикдауне никакого просаживания на секунды не наблюдалось. АКП действительно перещелкивает вниз, но это как раз чтобы разгон попер. У тебя, скорее всего долго переключается коробас вниз.
  16. 25 Января 2018 Чтв 14:12:17
    Пипелац писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    Ещё раз,в реале идёт сначала "просаживание" по скорости секунды 2-3 сек,

    просто у тебя шипко тупящая коробка Гы-гы-гы

    есть предположение что коробка отрабатывает почти как положено. Т.е. "скачёк в низ" у него проходит за 0,2-0,3 сек. Просто авдей семнадцатый пробовал его (кик-даун) только в критических ситуёвинах когда уже вылез на обгон и деваться некуда. От вида летящего и клаксонящего камаза авдей семнадцатый пужался до невозможности и ощущение времени бежало в десять раз быстрее. Very Happy
    А "придержу" валового увеличения впрыска выполняемую ЭБУ в момент самого скачка передачи авдей принял за "проседание" по скорости. Моск в состоянии паники требует ощущения ускорения а его ещё нет вот он решил что скорость просела. Very Happy

    Только печему все думают что программа в ЭБУ для режима пуска и устоявшегося режима одинаковые?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 349,
, 351 ... 446, 447, 448  Вперёд