Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 890364

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 353,
, 355 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. 26 Января 2018 Птн 11:45:44
    омич писал : СПАСИБО

    Чё то я вам какой то артикул не тот дал. - поставка два три месяца... а другой и не могу найти...

    ВОт!! правильный 10019450088
  3. 26 Января 2018 Птн 11:47:53
    Prodigal Son писал :
    омич писал ... : СПАСИБО

    Чё то я вам какой то артикул не тот дал. - поставка два три месяца... а другой и не могу найти...
    да заеду в какой-нибудь три кита по дороге))) может, там есть.
    я-то в хозмагах и крепмаркетах всяких смотрел
  4. 26 Января 2018 Птн 11:51:01
    омич писал :
    Prodigal Son писал ... :
    омич писал ... : СПАСИБО

    Чё то я вам какой то артикул не тот дал. - поставка два три месяца... а другой и не могу найти...
    да заеду в какой-нибудь три кита по дороге))) может, там есть.
    я-то в хозмагах и крепмаркетах всяких смотрел

    В каталоге база ваза я уже смотрел -фигушки. Подозреваю что могет и не быть.
  5. 26 Января 2018 Птн 12:04:31
    омич писал :а где продают такие болты с квадратной головкой?
    Я бы на 3-м разъезде искать начал, в уазовских магазинах (их там 3) и есть ещё газелевский там же, с очень большим выбором мелочёвки.
    Ну и оптовка. Там на развалах б/у всё что угодно есть.
  6. 26 Января 2018 Птн 12:08:26
    Подробно лень описывать. Началось с того, что на замену я заехал намотав километров 50 по городу. Двигатель горячий. Парень вынимает щуп и удивленно спрашивает
    - Вы знаете, что приехали ко мне без масла? Офигеть
    Я
    - А как вы определили уровень на горячем двигателе?
    Он
    - А почему бы и нет?
    Для него было открытием, что на хорошо прогретом двигателе, масло приобретает консестенцию тумана.
    Про заполнение фильтра и уровне масла на щупе, я немного в курсе. За рулем с 90го года. Смайлик :-)
  7. 26 Января 2018 Птн 12:15:06
    Prodigal Son писал : Подозреваю что могет и не быть.
    офигеть

    из Казани закажу: [внешняя ссылка]
  8. 26 Января 2018 Птн 12:38:20
    омич писал :
    Prodigal Son писал ... : Подозреваю что могет и не быть.
    офигеть

    из Казани закажу: [внешняя ссылка]

    Я уже заказал, только в эмекс за 20р 7 дней доставка.
    Вот только сижу и думаю, а нафига.... у меня то он не сломан, да и акум я снимать не планировал... ещё загадочнее почему заказось два штука вместо один...
  9. 26 Января 2018 Птн 12:39:13
    интересуюсь писал :Для него было открытием, что на хорошо прогретом двигателе, масло приобретает консистенцию тумана.
    Для меня тоже открытие, что масляный насос прокачивает не только масло, но и его пары. бе-бе-бе
    Просто уровень при работе падает (всё в движке) и восстанавливается не сразу. На моём бесполезно уровень масла смотреть, если движок ещё хоть чуть тёплый.
  10. 26 Января 2018 Птн 13:16:44
    Roman! писал :
    интересуюсь писал :Для него было открытием, что на хорошо прогретом двигателе, масло приобретает консистенцию тумана.
    Для меня тоже открытие, что масляный насос прокачивает не только масло, но и его пары. бе-бе-бе
    Просто уровень при работе падает (всё в движке) и восстанавливается не сразу. На моём бесполезно уровень масла смотреть, если движок ещё хоть чуть тёплый.

    Что за мотор, какова вязкость масла?
    Обычно 7-10 минут за глаза хватает чтоб масло стекло в картер
  11. 26 Января 2018 Птн 13:16:52
    Так о чем и речь. Пока все масло не конденсируется и не стечет в картер, а это возможно только на холодном двигателе, корректно замерить его уровень невозможно.
  12. 26 Января 2018 Птн 13:18:45
    интересуюсь писал: Так о чем и речь. Пока все масло не стечет в картер, а это возможно только на холодном двигателе, корректно замерить его уровень невозможно.

    Ну какбэ с падением температуры текучесть масла падает
  13. 26 Января 2018 Птн 13:21:07
    Гормон роста писал :
    интересуюсь писал: Так о чем и речь. Пока все масло не стечет в картер, а это возможно только на холодном двигателе, корректно замерить его уровень невозможно.

    Ну какбэ с падением температуры текучесть масла падает
    0w40, до какой температуры нужно охладить двигатель, что бы масло не стекло в поддон, и сколько времени на это потребуется в теплом боксе?:)) Но и на горячем движке, СРАЗУ ПОСЛЕ ОСТАНОВА, замерить уровень невозможно. Первый раз слышу, что уровень масла можно определить на горячем двигателе. Почему не на работающем тогда? Смайлик :-)
    Простейшая операция, которую в былые времена большинство водителей выполняли сами, но с которой не справился сотрудник крутого СТО Инойл.
  14. 26 Января 2018 Птн 13:36:14
    Гормон роста писал :
    Roman! писал:
    интересуюсь писал:...
    ....

    Что за мотор, какова вязкость масла?
    Обычно 7-10 минут за глаза хватает чтоб масло стекло в картер

    1) Всё не стекёт.(Если сам масло менял,то обрати внимание,что оно ещё минимум 40 минут из отверстия будет капать.)
    2) Объём горячего масла будет отличаться по объёму от холодного.
  15. 26 Января 2018 Птн 13:53:24
    И всё-равно,не видел ни одного двигателя,у которого сразу после остановки масла не было бы хоть на кончике щупа.
  16. 26 Января 2018 Птн 13:55:29
    Xx-100 писал : И всё-равно,не видел ни одного двигателя,у которого сразу после остановки масла не было бы хоть на кончике щупа.
    Естественно щуп был в масле. Пля, это можно бесконечно жевать. Масло было в норме, масло нормально сменить не могут, переливают. Перелив масла нафик не нужен. Нужно контролировать каждый шаг. Все, закончили на эту тему. рукалицо
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 353,
, 355 ... 446, 447, 448  Вперёд