Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Работа на заводе 

Создана: 11 Марта 2018 Вск 14:12:23.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 36914

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 11 Марта 2018 Вск 14:12:23
    Всегда интересовал вопрос. В Омске постоянно требуются на всякие заводы интересный персонал. Интересный в плане названия профессий. Вот например - чистильщик гальванических ванн. У этой профессии оказывается есть еще и разряды. Претендовал однажды на эту должность. Учиться на нее целый год, за все время обучения платят 7900 тысяч рублей ученических, после присвоения разряда будет аж целых 12 тысяч. Но меня утешили тем, что там очень много сверхурочных и можно заработать потом аж целых 20 тысяч рублей, работая по выходным и до восьми вечера. Начальника, проводившего собеседование даже не смутил тот факт, что производство это вредное и дышать испарениями хлора семь дней в неделю по 11 часов это не есть хорошо. На что мне было сказано, что меня никто не заставляет. Ну хорошо. Та же история с должностью полировщика лопаток на другом заводе. Обучение год. Весь смысл работы - берешь тряпку смазываешь маслом и наяриваешь пока не заблестит. Зарплата 10 тысяч рублей на период обучения, через 10 лет можно получить пятый разряд и тогда получать аж 30 тысяч рублей может быть.
    Кто-нибудь объяснит чему там учиться целый год. Почти любой рабочей профессии можно обучиться максимум за месяц прямо на производстве. А главное эта разрядная система, очень порочная по моему мнению. Даже после обучения присваивается 2-ой разряд. А это такой разряд, что можно сказать что его нет. Повысить разряд можно через год, но как мне сказал начальник участка: "Охохохо, не слишком ли много хочешь. У меня мужики имеют опыт по 20 лет, а ты хочешь сразу."
  2. 12 Марта 2018 Пон 12:21:13
    Sxolastik писал : У нас реально деньги под ногами лежат

    Узнать бы где ты ходишь Лыба
  3. 12 Марта 2018 Пон 12:22:32
    Sxolastik писал : Почему представители России на чемпионате мира по ручному труду стабильно занимают одни из последних мест.
    Модер с ником Инженер говорит, что с ручным трудом у нас всё нормально, занимаем призовые места. Может я не понимаю смысла выражения "ручной труд"? Сварка таковым является? Или исключительно ЧМ по тасканию мешков и копке траншей?
  4. 12 Марта 2018 Пон 12:25:27
    JUMPER писал : Узнать бы где ты ходишь Лыба
    Дарю идею, может доведешь до ума, производство просто до безобразия, взять туже сувенирку нам приходится весь фаянс покупать у 2 -3 поставщиков заготовок в городе, а те берут их соответственно в Китае но контейнером и везут их сюда, тебе осталось изучить потребность рынка и начать производить, бизнес прям вообще наипримитивнейший и масштабируемый.
  5. 12 Марта 2018 Пон 12:27:52
    Benzzzz писал : Модер с ником Инженер говорит, что с ручным трудом у нас всё нормально, занимаем призовые места.
    Не много лукавит он, занимаем в чем мы сильны это как обычно программирование, робототехника и тому подобное, вот результаты за прошлый год [внешняя ссылка]
  6. 12 Марта 2018 Пон 12:29:49
    Sxolastik писал : Почему представители России на чемпионате мира по ручному труду стабильно занимают одни из последних мест. С чем это связано?

    мельдоний Смайлик :-)
    что за чемпионат?
  7. 12 Марта 2018 Пон 12:33:06
    Applecat писала : мельдоний Смайлик :-)
    что за чемпионат?
    Погуглите по названию WorldSkills, и посмотрите где мы берем первые места, а где соответствуем среднему уровню.
  8. 12 Марта 2018 Пон 12:33:12
    JUMPER писал :
    Sxolastik писал ... : У нас реально деньги под ногами лежат

    Узнать бы где ты ходишь Лыба

    Сейчас снег подтает и сам увидишь
  9. 12 Марта 2018 Пон 12:33:20
    Sxolastik писал :Не много лукавит он,
    Я знал и до тебя, что он мутак.
  10. 12 Марта 2018 Пон 16:25:42
    Швейцарцы хорошо работают. Офигеть
  11. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2018 Пон 19:29:09
    Амонлюза писал :
    Sxolastik писал ... : С чем это связано?

    потому что производства нет, есть мелкое подельничество, сродни вашему, а в государственном масштабе активно развилась и упрочилась перепродажа
    , ну знаю... на производстве больше 10 лет... /литейка, металлообработка/ на первом штат около 100 человек было.... на нынешнем. под 500 . назвать это совсем мелким, как то язык не поворачивается.
    С зарплатой... чуть больше чем среднее по больнице( и альтернатив не много(
  12. 12 Марта 2018 Пон 20:02:49
    назовите не совсем мелким
  13. 12 Марта 2018 Пон 20:05:49
    Дядька Пашка писал :
    да что говорить что выпускники в вузов сразу хотя з/п 40 тыс руб.
    на реальное производство идти никто не хочет.
    ...

    да, на заводе на хорошую машину не заработаешь быстро, но зато честно, и своими грязными руками

    Ну блин...
    А как иначе?
    Вот тебе 22 года, ты выпускник ВУЗа или 20 лет с технаря вышел...
    Кругом кипит жизнь, куча сверстников на клёвых тачках, с айфонами и модном шмотье шляются по ресторанам, жрут всякие вкусности и тискают клёвых тёлочек... Смотрят на тебя как на говно... а у тебя потолок в 15 т.р.

    Так что желания студентов зарабатывать хотя бы минимальную сумму чтобы чувствовать себя человеком вполне себе понятна...
  14. 12 Марта 2018 Пон 20:06:52
    и каков же минимум
  15. 12 Марта 2018 Пон 20:35:15
    Амонлюза писал : и каков же минимум

    25 тыр - сидеть за столом и не слишком активно спать, когда тебе рассказывают и показывают. Сдерживать свои порывы творить добро и проявлять свою чудесную инициативность и прекрасное понимание сути работы.
    40 тыр - сидеть за столом большую часть дня, слушать что говорят, иногда понимать. Выполнять мелкие работы по перемещению бумаги из кабинета в кабинет самостоятельно и без присмотра.
  16. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Марта 2018 Пон 20:59:10
    Скоро женюсь, а почему Вам принципиально работать именно на заводе, или я не так понял?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд