Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О работника ФСИН. Ютуб кипит и возмущен 

Создана: 20 Июля 2018 Птн 18:03:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 21485

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2018 Птн 18:03:35
    Юристы фонда «Общественный вердикт» передали «Новой газете» уникальный документ: десятиминутную видеозапись с портативного видеорегистратора, который, согласно закону, обязаны носить все сотрудники ФСИН. Мы не можем рассказать о том, как именно юристы получили эту запись, однако мы можем ее показать. 29 июня 2017 года сотрудники ФКУ ИК-1 ФСИН по Ярославской области подвергли заключенного Евгения Макарова пыткам. Видео содержит сцены насилия и не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, беременным и людям с неуравновешенной психикой.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Интересно, кто идет в эти структуры?
  2. 20 Июля 2018 Птн 23:30:07
    Смотрели американский фильм "Зелёная миля"? Там тоже был примерно такой-же идиот, который получал кайф от страданий других людей. Может здесь то-же самое? Может они все или половина их такие, а возможно есть доминирующая личность, а остальные для поддержки, типа коллективной поддержки? Confused
  3. 20 Июля 2018 Птн 23:33:43
    OmskLis писал : Смотрели американский фильм "Зелёная миля"? Там тоже был примерно такой-же идиот, который получал кайф от страданий других людей. Может здесь то-же самое? Может они все или половина их такие, а возможно есть доминирующая личность, а остальные для поддержки, типа коллективной поддержки? Confused

    Пля.Щас ещё из кинематографа какашку сделает... Confused
  4. 20 Июля 2018 Птн 23:50:06
    OmskLis писал ? ? :


    Ты то кто, к нашим реалиям убогий? Иди... Ну пусть в "Украину Золотую", там есть приют для... Их у нас называли пусть и правильно, но не толерантно.
  5. 20 Июля 2018 Птн 23:54:57
    портянки слетелись в тему как мухи на фекалии ...


    Если вы не смотрели видео из Ярославской колонии – обязательно это сделайте. Именно потому, что это видео жестокое. Именно потому, что оно ударит по вашим нервам. Именно потому, что вам будет неприятно и тяжело смотреть эти кадры. Это, конечно, не Голливуд, где злодеев снимают красиво и вычурно, где пятьсот разных планов и тонны спецэффектов. Но киношное насилие придумано. И в кино добро все равно окажется сильнее. В реальной жизни мы видим пляшущий кадр, безликих и нестрашных на вид мужчин, там нет эффектных крупных планов. Только это жизнь, а не кино и поэтому такой любительский фильм в сто раз сильнее любого боевика. Мы смотрим и понимаем, что люди заняты привычной работой, что каждый знает свой маневр. Кто-то бьет отработанными движениями по пяткам, кто-то по голени, кто-то льет воду, чтобы удары были больнее и чтобы избиваемый захлебнулся, а кто-то стягивает с человека штаны. Дюжина здоровых мужиков избивает одного — это не только кино про жестокость, это еще и кино про трусость, когда чтобы унижать и пытать одного человека, нужна целая толпа садистов. Вам неприятно это видеть? А ведь вы просто сидите в кресле и лично вам ничто не угрожают. Но представьте, что чувствует человек, которого, получается, на ваших глаза так бьют. А теперь подумайте о том, что в эту самую минуту бьют кого-то еще. Может быть, минутой раньше.

    Может быть, минутой позже. Но кадры из Ярославской колонии – это не что-то из ряда вон. В этой съемке, на которой больше десяти минут пытают человека, нет ничего необычного. Это как раз самая обычная практика! Просто раньше нам такое кино не показывали и мы могли думать, что подобное осталось где-то в рассказах про сталинские годы. На самом же деле это было всегда. Не в масштабах 37-го года, но было. Сейчас уже известны имена садистов. И народ, изучая их соцсети, удивляется, что у них есть дети, что они читают книжки, катаются на самокатах, улыбаются, ныряют в море и похожи как будто на нас с вами. Но ведь и фашистские садисты тоже любили своих детей, улыбались, слушали музыку и читали книжки. Садист – не обязательно безмозглый вурдалак. Такие садисты как раз в кино. А в жизни они действительно похожи на обычных людей. В этом и ужас трансформации личности. Сегодня человек катает ребенка на лошадке, а завтра бьет другого человека резиновой дубинкой так, что тот не может стоять и писает кровью. Такие уроды могут быть в любом обществе. Но здоровое общество называет это не «нарушениями», а пытками, и делает все, чтобы пытки не повторились, а виновных наказали…

    [внешняя ссылка]
  6. 21 Июля 2018 Суб 0:03:45
    Следственный комитет возбудил дело после сообщений о пытках в колонии

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  7. 21 Июля 2018 Суб 0:03:46
    Шипко задумчивый писал : Но здоровое общество называет это не «нарушениями», а пытками, и делает все, чтобы пытки не повторились, а виновных наказали…

    [внешняя ссылка]


    Так в здоровом обществе эха пытки узаконены.
    Или на эхе проклинают США?
  8. 21 Июля 2018 Суб 0:22:02
    Шипко задумчивый писал : Но здоровое общество называет это не «нарушениями», а пытками, и делает все, чтобы пытки не повторились, а виновных наказали…

    [внешняя ссылка]


    Адиёт...

    Пытки законодательно разрешены Армии США и законодательно же запрещены гражданским...

    То есть, парни из ЦРУ могут присутствовать при пытках, проводимых парнями из РУМО (армейская разведка), подсказывать им вопросы и добиваться пытками ответов..

    Но это были не они...
  9. 21 Июля 2018 Суб 1:50:03
    julchi писал :
    Шипко задумчивый писал ... : Но здоровое общество называет это не «нарушениями», а пытками, и делает все, чтобы пытки не повторились, а виновных наказали…

    Пытки законодательно разрешены Армии США
    дибилойт, ты бы не сравнивал высокодуховную Россию с погрязшими во грехе США
  10. 21 Июля 2018 Суб 10:17:17
    Шипко задумчивый писал : дибилойт, ты бы не сравнивал высокодуховную Россию с погрязшими во грехе США


    Золотые слова!
    Ты своим хозяевам на эхе начни их втолковывать.
    Задача - на эхе должны рассказывать правду о погрязших во грехе США.
  11. 21 Июля 2018 Суб 12:08:09
    k9zxc писал : Задача - на эхе должны рассказывать правду о погрязших во грехе США.
    ты попутал Эхо с кисель ТВ Гы-гы-гы
    Мы живем в России, с чего ли нам заботиться проблемами США, когда своих выше крыши?

    Двойная жизнь в масштабах страны. О чем говорит видео с пытками из ярославской колонии

    Часть базового, общего взгляда на устройство мироздания — твои права кончаются за дверью районного ОВД. Дальше начинается лотерея — может, обойдутся с тобой приветливо, а может, убьют

    Десять минут с небольшими перерывами на отдых, отпуская веселые шутки, люди в форме — ну, тоже, как люди — избивают человека без формы и вообще без одежды, прижатого к столу. Человек стонет, умоляет пощадить, затихает, снова стонет. Эти, в форме, продолжают бить и хвалят друг друга за сноровку. В каждом деле требуется профессионализм, профессионалов уважают везде.

    Один мой друг любит вспоминать, как ему однажды повезло. Он сидел в кабинете у следователя, давал показания по делу о мошенничестве — мелкий какой-то негодяй кинул его фирму на приличную, хотя и не ошеломительную сумму. Следователя куда-то вызвали, он извинился со всей возможной вежливостью, вышел. А через минуту в кабинет заглянули два мордоворота. Вошли, пристегнули к стулу наручниками, засучили рукава.

    — Ну, чего ты тут, цука, подписывать не хочешь? Ты, скотина, сейчас все подпишешь. Давай, колись.

    Тут вернулся следователь и в выражениях, которые для печати не особенно подходят, объяснил специалистам по получению чистосердечных признаний, что они ошиблись и перед ними не обвиняемый, а потерпевший.

    Друг мой до сих пор считает, что этот случай — самый счастливый момент в его жизни. Задержись следователь еще на пару минут, и он бы признался в чем угодно: в работе на боливийскую разведку, в подготовке покушения на Никиту Джигурду, в поджоге Рейхстага. А задержись следователь минут на десять — и друг мой, наверное, умер бы.

    Нет, это, конечно, ненормально, как тут не возмутиться, но это нормально. Так уж мир устроен, так жизнь сложилась, что ж теперь, вечно скорбеть и возмущаться? Базовые представления о сути мироустройства — это ведь и есть норма.

    Такая у нас норма. Двойная жизнь в масштабах страны, когда все более или менее представляют себе, что есть такие особые места, где регулярно пытают и бьют людей. Сплошная двойная, или двойная сплошная, которую лучше не пересекать.

    Сегодня пятница, специальный день, мы встретимся с друзьями в уютном месте, дождемся, пока официант принесет заказанное, чокнемся, и обязательно обсудим видео с избиением Евгения Макарова. Вот, скажем друг другу, все-таки скоты. Как вообще живет такое зверье? Хотя тюрьма же, как иначе-то, с другой-то стороны. И перейдем к вопросам более насущным.

    [внешняя ссылка]
  12. 21 Июля 2018 Суб 12:12:01
    Шипко задумчивый писал :
    k9zxc писал ... : Задача - на эхе должны рассказывать правду о погрязших во грехе США.
    ты попутал Эхо с кисель ТВ Гы-гы-гы

    Так значит ты врал, когда писал
    Цитата :ты бы не сравнивал высокодуховную Россию с погрязшими во грехе США
    Вопрос
  13. 21 Июля 2018 Суб 12:18:37
    k9zxc писал :
    Шипко задумчивый писал ... :
    k9zxc писал ... : Задача - на эхе должны рассказывать правду о погрязших во грехе США.
    ты попутал Эхо с кисель ТВ Гы-гы-гы

    Так значит ты врал, когда писал
    Цитата ... :ты бы не сравнивал высокодуховную Россию с погрязшими во грехе США
    Вопрос
    робод, обнови прошивку, смени приемы забалтывания, - ибо переключение внимания с темы на оппонента уже довольно заезженный способ.
  14. 21 Июля 2018 Суб 15:02:50
    Шипко задумчивый писал :
    k9zxc писал ... : Так значит ты врал, когда писал
    Цитата ... :ты бы не сравнивал высокодуховную Россию с погрязшими во грехе США
    Вопрос
    робод, обнови прошивку, смени приемы забалтывания, - ибо переключение внимания с темы на оппонента уже довольно заезженный способ.


    ШиЗа, пролечи свой моск, тема твоих тормозов и тупизны - главная на ОФе.
  15. 21 Июля 2018 Суб 18:46:31
    Почти 50 тысяч человек подписали петицию за проведение честного расследования пыток в ярославской исправительной колонии №1. Петиция появилась на сайте [внешняя ссылка] после того, как в сеть попало видео, где заключенного Евгения Макарова избивают сотрудники ФСИН.

    Ярославский Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия. Устанавливаются люди, причастные к преступлению.
    [внешняя ссылка]
  16. 21 Июля 2018 Суб 20:16:08
    звери
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд