Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Обдирание Дерипаски 

Создана: 18 Октября 2018 Чтв 14:16:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 12586

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 18 Октября 2018 Чтв 14:16:36



    теперь Минфин США ведёт речь о передаче неуказанной части или даже всех активов «алюминиевого короля» в «слепой траст» одному из американских банков. А это означает на деле захват производственных мощностей собственности Дерипаски и близких ему держателей акций. Де-факто это акт экономической аннексии или национализации данных авуаров в пользу Соединённых Штатов Америки.


    «Слепой траст» в американском праве является не просто финансовым соглашением, в котором бенефициару (владельцу) траста не разрешается контролировать, управлять или даже знать о своих активах в рамках траста, — нет, деятельность доверенного лица при этом должна быть направлена на то, чтобы как можно быстрее заменить или уменьшить первоначальные активы до суммы менее 1000 долларов, чтобы «слепой траст» был признан «квалифицированным». То есть речь идёт не просто о том, что банк из США выставляет требование к компании передать банку все полномочия по управлению активами этой компании. На деле это означает финансовый захват всех авуаров и получение права торговать российским алюминием на мировых рынках. Таким образом, речь идёт о том, что все активы Дерипаски (производственные мощности советской цветной промышленности, захваченные в процессе грабительской приватизации 90-х гг.) сменят собственника, а сам Дерипаска и все, кто с ним связаны, взамен получат политическую индульгенцию с правом жить в США и/или где угодно ещё на территории стран «коллективного Запада».

    Возможно, для самого Олега Владимировича такой «бартер» и окажется приемлемым (особенно в случае хотя бы минимально сопоставимого по ценности размена активов), но он категорически неприемлем с точки зрения суверенитета Российского государства и его контроля за стратегически важной отраслью отечественной экономики, не говоря уже о прямых и косвенных финансовых потерях. Поскольку не так давно Дерипаска заявлял о готовности к национализации своих активов и о возможности перевода управляющей компании En+ Group в одну из двух специально созданных для таких случаев российских «офшорных зон». Но «вашингтонский обком», предупреждая подобное развитие событий, наложил на Дерипаску свою лапу и теперь выдвигает ультиматум в отношении производственных мощностей алюминиевого бизнеса En+ Group. Этот «американский манёвр» имеет крупнейшее политическое значение. Фактически перед нами первый образец того, что американцы хотят осуществлять в отношении крупнейших олигархических структур, связанных с Российской Федерацией.
  2. 19 Октября 2018 Птн 19:25:08
    Пипелац писал(а) : Что-то я не наблюдаю всеобщего прозрения этих самых трудящихся, которым недавно сказали что они должны еще 5 лет поработать.


    Ну не уточняя адреса, но там, куда я балансовую аппаратуру телеканала ремонтировать сдаю, 2/3 инженеров уже давно пенсионеры, и им на эту реформу чихать, как и мне впрочем.

    Да и наблюдаемая мной молодежь смежных профессий, за 120 душ числом, ни разу этим не нервирована... И вообще ни разу её не вспоминали.
    То есть безразличие - абсолютное.

    В истерике традиционно бьются безработные блоггеры, которых это не касается совершенно, но в том их и работа, опять таки...
  3. 19 Октября 2018 Птн 19:30:37
    Пипелац писал(а) :
    Что-то я не наблюдаю всеобщего прозрения этих самых трудящихся, которым недавно сказали что они должны еще 5 лет поработать.


    Это потому что трудящиеся умнее тебя.
  4. 19 Октября 2018 Птн 19:36:02
    Snarkenshtein писал ? ? ? :


    Да, да. Заграница нам поможет. Союз меча и орала. Далее по тексту.
  5. 19 Октября 2018 Птн 19:39:35
    Как показала практика, социализм пока рановато внедрять - слишком много тунеядцев.
  6. 19 Октября 2018 Птн 20:02:38
    Grammiphone писал : Это потому что трудящиеся умнее тебя.

    Ну вот зачем ты ссышь против ветра-то?
  7. 19 Октября 2018 Птн 20:05:21
    julchi писал :
    Ну не уточняя адреса, но там, куда я балансовую аппаратуру телеканала ремонтировать сдаю, 2/3 инженеров уже давно пенсионеры, и им на эту реформу чихать, как и мне впрочем.

    Пенсионная реформа не про нынешних пенсионеров, а таки про будущих.
    А что внуки твои и правнуки корячиться должны дольше вас, пенсионеров-эгоистов не ип.т, я так понимаю. На ваш век хватит.
  8. 19 Октября 2018 Птн 20:12:46
    Grammiphone писал :
    Это потому что трудящиеся умнее тебя.

    После традиционной реплики о том, что пенсионная реформа — «болезненная, но вынужденная» мера, президент похвалил российский народ: «Знаете, в чем заключается феномен России? У нас люди умные. Вот не нравится, но нормальный человек понимает, что вынуждено государство это сделать. Причем если не сделать сегодня, как я сказал, придется все равно сделать завтра-послезавтра».

    Путин отметил, что понимает всех, кто недоволен пенсионной реформой. Но, по мнению президента, «люди понимают в большинстве своем, что это неизбежно. Радоваться нечему, но понимание это есть. А это самое главное. Это ключевая вещь».
  9. 19 Октября 2018 Птн 20:18:49
    Пипелац писал(а) : Пенсионная реформа не про нынешних пенсионеров, а таки про будущих.
    А что внуки твои и правнуки корячиться должны дольше вас, пенсионеров-эгоистов не ип.т, я так понимаю. На ваш век хватит.


    В наличии дети, количеством в две головы, + зять, младшая - первый год как трудится, зять - вообще сам на себя более чем успешно пашет, всем им на эту реформу по барабану.

    Хотя бы потому, что они физически себя не представляют в этом возрасте.
    Для них смерть Вселенной и их личный пенсионный возраст - явления общего порядка.

    Внуки и правнуки, при разумном ходе вещей, к возрасту моему, сохранят здоровья гораздо больше чем я, ибо работать по двое суток, спать по два-три часа в сутки, жрать всякую крень, не считая прочих вредных привычек в их времена будет дикостью, надеюсь... )))
  10. 19 Октября 2018 Птн 20:20:47
    Пипелац писал(а) :Ну вот зачем ты ссышь против ветра-то?


    Трудящиеся громогласно возмущаются, будучи окруженными обществом, потому что это модно, это в тренде, как и многие другие антиправительственные высказыаания. Однако про себя приходят к выводу, что платить пенсии дяде Васе - соседу по подъезду, который выходит на пенсию лет на 10 раньше - никакого резона нет. Потому что дядя Вася всю жизнь не платил налогов и получал черный нал, о чем хвастался в приватных разговорах. И таких неплательщиков - 50\%.
  11. 19 Октября 2018 Птн 20:46:27
    КрымНаш писал : Но, по мнению президента, «люди понимают в большинстве своем, что это неизбежно. Радоваться нечему, но понимание это есть. А это самое главное. Это ключевая вещь».


    То есть, сказал что имеет дело с взрослыми и ответственными людьми, многим из которых в лом утром вставать и идти на работу, но их внутреннее чувство ответственности заставляет это делать.

    На какой из внешних стимулов оно заточено - вопрос второй, главное что встают и идут. И работают.

    З.Ы. Кто не в курсе, изначально - "стимул" (лат., ЕМНИП) - пастушеский посох, с помощью которого пастух своих овец пи... эээ... "стимулирует", в правильную сторону бежать....
  12. 19 Октября 2018 Птн 20:51:15
    КрымНаш писал : Вот не нравится, но нормальный человек понимает, что вынуждено государство это сделать.

    Обычный демагогический приём.
    Короче, если тебе не нравится, что тебе надо работать на 5 лет больше, то ты дурак.
  13. 19 Октября 2018 Птн 20:51:18
    Grammiphone писал : что платить пенсии дяде Васе - соседу по подъезду, который выходит на пенсию лет на 10 раньше - никакого резона нет. Потому что дядя Вася всю жизнь не платил налогов и получал черный нал, о чем хвастался в приватных разговорах.


    Но как, Холмс?

    Сколько он будет получать всю жизнь не работая, и как он выйдет на пенсию на 10 лет раньше, чем это предусматривает закон?

    Не, пятница, понятно, но не до такой же степени?
  14. 19 Октября 2018 Птн 20:58:16
    julchi писал ? ? ? :

    Если дядя Вася старше на 10 лет, почему бы ему и не начать получать пенсию от обманутого государства на 10 лет раньше. От обманутого государства - читай, от этого самого трудящегося. Т.е. например, когда трудящийся в конце 90-ых - начале 2000-ых еле сводил концы и поднимал детей, водил их в неремонтированные детские сады, школы, детские поликлиники, дядя Вася в расцвете творческих сил упражнялся в на*бывании налоговой. К примеру.
    Это очень тонкий вопрос.
    Я считаю, что вообще, государственная пенсия не нужна. Хочешь на старость накопить - покупай гособлигации.
  15. 19 Октября 2018 Птн 21:47:52
    Grammiphone писал :
    Я считаю, что вообще, государственная пенсия не нужна. Хочешь на старость накопить - покупай гособлигации.


    Только в реале это сильно не продвигай, опасаюсь за твое здоровье.

    И послушай.
    Государство наше живет в т.ч. и с ресурсов, данных нам предками.
    И каждый имеет право хоть немного пожить на них.
    Плюс необходимо госчиновникам укреплять ресурсы государства за счет, например, роботизации.

    Все это обеспечивает возможность, а значит необходимость все более раннего выхода на пенсию.
    Из царства необходимого в царство свободы.
  16. 19 Октября 2018 Птн 21:54:39
    k9zxc писал ? ? ? :


    Каждый пользуется ресурсами, данными нам предками. Ты многое упускаешь из вида или не хочешь видеть. В реале я, наоборот, это пропагандирую.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд