Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Как монетизировать ништяки от личного подсобного хозяйства? 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 14:56:29.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 93238

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 14:56:29
    Заведу еще одну "домохозяйскую" тему, чтобы Вискозиной теме скучно не было. Смайлик :-)
    Ввиду прискорбного факта сокращения и без того невеликих доходов от всяческих подработок задумалась над вопросом об обращении части сельхозпродукции в деньги. Те варианты, которые уже просчитала, - это совершенно невыгодно, увы. Так что даже и расписывать свои думы не буду.

    Вопросов два:
    1) Что из продуктов (яйца, молоко, овощи и т.п.) вы были бы заинтересованы покупать у частника?
    2) Если у вас или ваших знакомых есть позитивный опыт получения доходов от личного подсобного хозяйства - поделитесь хотя бы коротенько этим опытом, пожалуйста.

    Скорее всего, конечно, по итогам темы приду к тем же выводам, к каким пришла и без обсуждения на форуме: сад-огород и разведение с/х животных - это удобно и полезно, но либо вообще невыгодно, либо профит копеечный. Но мало ли...

    В любом случае - хоть от политики и покупки дойлеров малость отвлечетесь. Смайлик :-)

    З.Ы. Небольшое терминологическое уточнение. Естессно, имеются в виду не только ЛПХ как таковые, но и дачи, а также приусадебные участки в частном секторе или на селе.
  2. 20 Октября 2018 Суб 13:56:04
    SyberiaMan писал :
    просто Паха писал ... :так ты практически сразу после политеха (выпуск 93 года, если учился на потоке с Валерой Фирстовым) стал директором магазина?
    Точно так, он из подвальной сборки на коленке телефонов с АОН дорос до "Нового телефона"(тоже фактически торговля), а я после полугода мытарств по почти неработающим радиозаводам, где зарплата и не вовремя и "натурой", ушёл в торговлю на живые деньги и их тогда много было.
    так и не любой выпускник ФА может добиться. а, например, многолетний коллега выучился на преподавателя информатики в педе. мой же первый преподаватель информатики ныне декан всё в том же педе.
  3. 20 Октября 2018 Суб 13:59:31
    k9zxc писал : Кстати, рассматривают в думе вопрос о выращивании опиатов.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    И чо смешного?
  4. 20 Октября 2018 Суб 14:00:22
    ava-222 писал(а) :Поговорил на удачу с заведующей, ответ тоже был положительным.

    Очень интересно как они её оприходовали? Гы-гы-гы
  5. 20 Октября 2018 Суб 14:06:50
    Пипелац писал(а) :
    ava-222 писал(а) ... :Поговорил на удачу с заведующей, ответ тоже был положительным.

    Очень интересно как они её оприходовали? Гы-гы-гы

    Поверь, легко! Если не сеть, конечно, там шаг в сторону от линии партиируководства- расстрел. Норм
  6. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2018 Суб 14:15:18
    Пипелац писал(а) :
    ava-222 писал(а) ... :Поговорил на удачу с заведующей, ответ тоже был положительным.

    Очень интересно как они её оприходовали? Гы-гы-гы

    Не знаю, не спрашивал.
    Заведующая опытная, современную общепитовскую кухню знает как свои пять пальцев. Если надумаю свою лавочку открывать, обязательно напрошусь к ней на обучение. Даже за деньги.
  7. 20 Октября 2018 Суб 14:21:12
    SyberiaMan писал : Я хороший, добрый и пушистый Мы краснеем! Готов админить если, конечно, не требуются особые знания PHP и проч. программирования. Хотя азы есть и немалый опыт.
    2 линия саппорта везде от 40К начинается.
  8. 20 Октября 2018 Суб 14:47:23
    Sxolastik писал : попробуйте найти хорошего саппорта или админа.


    Вам, привередливым ребятам, хрен угодишь.
    Хорошего ему подавай, он же зарплату готов платить ого-го, аж 20 тыщ, поди.
    А ты возьми токаря 50 летнего, или сибирского мэна, да выучи его.
    Слабо?
  9. 20 Октября 2018 Суб 14:50:45
    Пипелац писал(а) :
    k9zxc писал ... : Кстати, рассматривают в думе вопрос о выращивании опиатов.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    И чо смешного?


    Узнаешь, когда на дачах разрешат выращивать марихуану.
  10. 20 Октября 2018 Суб 15:16:13
    k9zxc писал : А ты возьми токаря 50 летнего, или сибирского мэна, да выучи его.
    Слабо?
    Пусть сам учится, сейчас материала и курсов полно, пусть теже две книги Олиферов прочитает и осмыслит и поработает годик на первой линии где нить, не обязательно у интернет провайдера и вот он готовый специалист.
  11. 20 Октября 2018 Суб 15:17:27
    Сколь разные вопросы можно обсуждать в узконаправленной теме... Смайлик :-) Не-не, я не против, если что.

    Zvezda\_Эрц и Ava-222, спасибо за информацию! Снимаю шляпу!
    Дядька Пашка, да, если постоянно ездить, то проезд "сжирает" почти всю прибыль. Поэтому за несколько лет владения дачей пришла к выводу о необходимости хотя бы летнего постоянного проживания на ней. Что и всем единомышленникам-монетизаторам советую. Смайлик :-) Если режим пребывания на участке - "2 выходных и в среду вечером", то тут только польза от качественных продуктов гарантирована, а по деньгам в плюс выйти потруднее будет.
  12. 20 Октября 2018 Суб 15:17:41
    k9zxc писал : Хорошего ему подавай, он же зарплату готов платить ого-го, аж 20 тыщ, поди.
    Я ж написал ценник, 2 линия начинается от 40К рублей, только там уже работать головой приходится и много думать.
  13. 20 Октября 2018 Суб 15:22:23
    Sxolastik писал :
    k9zxc писал ... : А ты возьми токаря 50 летнего, или сибирского мэна, да выучи его.
    Слабо?
    Пусть сам учится, сейчас


    Погоди, погоди.
    Я что-то запамятовал, ты как к пенсреформе?
    Возраст надо повышать?
    Пенсии надо платить вообще?
  14. 20 Октября 2018 Суб 15:27:07
    Несмотря на допустимость флуда и оффтопа, давайте все-таки не будем слишком сильно в сторону обсуждение уводить, хорошо? Про пенсии вопрос, конечно, животрепещущий, но отдельная тема же есть. Ну и вот, стало быть
  15. 20 Октября 2018 Суб 15:27:35
    k9zxc писал : Погоди, погоди.
    Я что-то запамятовал, ты как к пенсреформе?
    Я уже давно забил на свою пенсию , единственное обидно что с моей белой з.п. сейчас идет нехилое отчисление в пенсионный фонд, я бы согласился эти деньги себе забирать чем отдавать этим дармоедам.

    k9zxc писал : Возраст надо повышать?
    В текущей ситуации категорически нет.
    k9zxc писал :Пенсии надо платить вообще?
    Обязательно, но я сторонник того чтобы я сам собирал себе пенсию а не какой то мутный и не прозрачный фонд.
  16. 20 Октября 2018 Суб 15:42:11
    Sxolastik писал :
    k9zxc писал ... : Возраст надо повышать?
    В текущей ситуации категорически нет.


    Всё, вопрос по "пусть сам научится" снимается.
    Ты прав - помучается малехо - да на пенсию, отдыхать пойдет необученым сисадминству.


    Дачница, а ты присмотрись к удаленной админке, может и не понадобится картохой торговать. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд