Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Почему я советую молодым эмигрировать в Америку 

Создана: 11 Марта 2018 Вск 14:56:08.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1059 (+19), просмотров: 204204

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. 11 Марта 2018 Вск 14:56:08


    Патриотизм в нашем российском случае, это какой-то "опиум для народа", а можно ли оставаться патриотом своей страны если эмигрировать в Америку? Меня сильно мучает этот вопрос. Confused
    Но сейчас, посмотрев ролики, снятые простыми парнями из бывшего СССР, понимаешь, как были неправы наши прошлые правители, и в целом партия КПСС. Нафика они навязывали социализм, оттаскивая нас назад, а ещё больше не могу понять, зачем Путин и уже настоящая партия "Единая Россия" так и пытается вернуть СССР 2:0? Только для собственного обогащения? Так нахапали уже миллионы долларов, дети, почти у всех там, в Америке, отстаньте от народа, пусть немного вздохнут уставшие люди и немного хлебнут свежего воздуха! Недовольство!
  2. 04 Апреля 2019 Чтв 0:22:00
    JUMPER писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    JUMPER писал ... :
    Нет, скорей Рутюбом Ну и вот, стало быть
    Ну вот видите, у вас есть всесторонний ответ на заданный мне вопрос. Зачем тогда спрашивали?

    Я человек старый- мне трудно общаться с какими то виртуальными персонажами, да и мама учила не разговаривать с незнакомыми людьми Ну и вот, стало быть
    странно такое читать, после страницы переписки, инициированной именно вами.
  3. 04 Апреля 2019 Чтв 0:50:08
    Pihlak писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    JUMPER писал ... :
    Нет, скорей Рутюбом Ну и вот, стало быть
    Ну вот видите, у вас есть всесторонний ответ на заданный мне вопрос. Зачем тогда спрашивали?

    Я человек старый- мне трудно общаться с какими то виртуальными персонажами, да и мама учила не разговаривать с незнакомыми людьми Ну и вот, стало быть
    странно такое читать, после страницы переписки, инициированной именно вами.

    Ну это с одной стороны, а тем не менее остался интерес к новому, незнакомому Ну и вот, стало быть
  4. 04 Апреля 2019 Чтв 4:11:12
    Pihlak писал(а) : Квартира " в рент" не является показателем успешности в Штатах.
    У успешного американца имеется дом в приличном районе.

    Он ещё молод, наверстает... Норм
  5. 05 Апреля 2019 Птн 15:23:07


    Ребята, знакомьтесь, офис Амазона Норм

    А у нас, наши олухи хотят сделать чебурнет... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 05 Апреля 2019 Птн 16:16:58
    Пипец чо творитсч. Фсб будет бегать как подорванное. Раскочегарят все глушилки времен совдепии.

    Народ по всей стране будет ходить с квадратной головой как в микроволновке. Только чтобы про кремлевских не смогли напесать что они идиоты и передасты.
  7. 05 Апреля 2019 Птн 16:32:33
    Асылбубу писал(а) : Пипец чо творитсч. Фсб будет бегать как подорванное. Раскочегарят все глушилки времен совдепии.

    Народ по всей стране будет ходить с квадратной головой как в микроволновке. Только чтобы про кремлевских не смогли напесать что они идиоты и передасты.

    Вот можно прикинуть, у нас микроволновка, а там офис Амазон.... Офигеть Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. Vst55


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    06 Апреля 2019 Суб 13:55:42
    По данным социологической службы Gallup, каждый пятый россиянин хотел бы эмигрировать из России, если бы у него была такая возможность. Социологи Gallup проводят такие опросы в России более 10 лет и утверждают, что приведенные выше цифры — это рекорд. В 2014 году потенциальных эмигрантов было 7\%, в 2016 году — 9\%, сейчас — 20\%.

    Наибольшее число желающих эмигрировать — среди молодежи: среди россиян в возрасте 15-29 лет хотели бы уехать 44\%".

    "Это — шестая волна эмиграции из России с начала прошлого века. По масштабу путинская эмиграция, путинский исход уступает только "белой эмиграции" 1918-1922 годов и волне 90-х, когда после распада СССР рухнул железный занавес.

    Представление об этой волне путинской эмиграции дает опрос российских эмигрантов, проведенный Атлантическим советом США, авторы Джон Хербст и Сергей Ерофеев. Исследователи опросили 400 эмигрантов, живущих в США, Великобритании и ФРГ.

    Исследование Атлантического совета показало, что путинский исход вызван в значительной степени неприятием, которое у людей вызывает путинский режим. В качестве шести главных причин отъезда 40\% назвали общую политическую атмосферу, 33\% — отсутствие политических свобод, 32\% — общую экономическую ситуацию, отсутствие экономических перспектив, 29\% — преследования, нарушение прав человека, 26\% — профессиональные причины, 24\% — образование, получение диплома.

    Путинский исход отличается политизацией и оппозиционностью: 58\% опрошенных эмигрантов заявили, что они в России зарабатывали достаточно, чтобы "жить комфортно", более двух третей негативно оценивают деятельность Путина, полагая, что в результате его правления жизнь в России стала хуже.

    То есть путинский исход — это бегство не столько от бедности, сколько от несвободы. Уезжают те, для кого свобода является производственной необходимостью: ученые, программисты, люди творческих профессий. Путинский исход — это массовая утечка мозгов.

    Сегодня, когда многие прикладывают ухо к земле, пытаясь услышать поступь грядущих перемен, важно учитывать названные выше особенности путинского исхода. Окно возможностей наверняка откроется, причем произойдет это, как всегда, внезапно. Вопрос в том, найдется ли в этот момент в России политический субъект, способный предложить стране что-либо дельное, а главное — останется ли к этому времени в стране критическая масса людей, способных это дельное услышать и понять..."

    Источник: [внешняя ссылка]
  9. 06 Апреля 2019 Суб 14:07:56
    Наверное за плохой жизнью едут в Америку! Very Happy Гы-гы-гы

    Там бомжи и наркоманы, прям совсем спасу от них нет... Ржака

    Да, ценник на жильё там не хилый, но это только на наш уровень жизни, но если работать там, уж подъёмный точно, может и не в Сан-Франциско, где Кремниевая долина, но есть штаты, где можно жить вполне нормально... Норм

  10. 06 Апреля 2019 Суб 15:16:27
    OmskLis писал :

    Да, конечно же в любой стране найдутся свои минусы, но они наверное связаны с разным менталитетом? Confused
    Это этот парень, кстати его зовут Алексей, и его жена Оля... Смайлик :-)
    Вы знаете, я им верю. Они говорят искренне, прямо таки от души...


    Алексей вернулся в Москву и работает в Яндекс Еде. Так же работает над проектами в ютуби ну и чинит китайскую технику.
    Вот такая вот жесть.

    Мое мнение есть смысл уезжать.
  11. 06 Апреля 2019 Суб 17:36:49
    L 2 all писал(а) :
    OmskLis писал ... :

    Да, конечно же в любой стране найдутся свои минусы, но они наверное связаны с разным менталитетом? Confused
    Это этот парень, кстати его зовут Алексей, и его жена Оля... Смайлик :-)
    Вы знаете, я им верю. Они говорят искренне, прямо таки от души...


    Алексей вернулся в Москву и работает в Яндекс Еде. Так же работает над проектами в ютуби ну и чинит китайскую технику.
    Вот такая вот жесть.

    Мое мнение есть смысл уезжать.

    Он с женой уехал, т.к. жене нужно было лечение, там в Америке дорого, да это и понятно, нужна страховка. Здесь в России им комфортнее. Но это только им, далеко не всем так, львиная доля молодого населения РФ просто мечтает жить в Америке, это перспективно на будущее, чем прозябать в РФ в непонятках и нищете, без какого либо присутствия бесплатной медицины, образования для детей, да и вообще чего-либо... Хнык, хнык!!

    Главное, что в России НЕТ достойной работы, промышленность, производство свернулось почти полностью, сельхоз ещё сильнее, качество продуктов Вы видите сами, всё что боле-менее нормальное по-качеству, чрезвычайно ДОРОГО, а остальное собаки не жрут! А люди этим кормят своих детей! Хнык, хнык!!
  12. 06 Апреля 2019 Суб 17:41:53
    Просто смешно получилось, на него ты в начале ссылался, а он в Москве живет =))))).

    По качеству продуктов, медицины, образования я не согласен с тобой. Ха-ха, какие перспективы могут быть в Америке?

    По поводу непоняток в России это 100\%.
  13. 06 Апреля 2019 Суб 17:45:05
    L 2 all писал(а) : Просто смешно получилось, на него ты в начале ссылался, а он в Москве живет =))))).

    По качеству продуктов, медицины, образования я не согласен с тобой.

    По поводу непоняток в России это 100\%.

    Доступных качественных продуктов нет. Если недорого, это пальма и другая таблица Менделеева, это кушать вредно... Хнык, хнык!!
  14. 06 Апреля 2019 Суб 17:47:13
    По сырам да, но можно взять подороже.
  15. 06 Апреля 2019 Суб 17:47:23
    OmskLis писал :
    Доступных качественных продуктов нет. Если недорого, это пальма и другая таблица Менделеева, это кушать вредно... Хнык, хнык!!

    Брехня.
  16. 06 Апреля 2019 Суб 17:51:33
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Доступных качественных продуктов нет. Если недорого, это пальма и другая таблица Менделеева, это кушать вредно... Хнык, хнык!!

    Брехня.

    Снова природная рента? Нее, хватит вручную садить картошку в угоду нашим олигархам! Хнык, хнык!!
    Как-никак 21 век на дворе! бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 69, 70, 71  Вперёд