Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Почему я советую молодым эмигрировать в Америку 

Создана: 11 Марта 2018 Вск 14:56:08.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1059 (+19), просмотров: 204836

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. 11 Марта 2018 Вск 14:56:08


    Патриотизм в нашем российском случае, это какой-то "опиум для народа", а можно ли оставаться патриотом своей страны если эмигрировать в Америку? Меня сильно мучает этот вопрос. Confused
    Но сейчас, посмотрев ролики, снятые простыми парнями из бывшего СССР, понимаешь, как были неправы наши прошлые правители, и в целом партия КПСС. Нафика они навязывали социализм, оттаскивая нас назад, а ещё больше не могу понять, зачем Путин и уже настоящая партия "Единая Россия" так и пытается вернуть СССР 2:0? Только для собственного обогащения? Так нахапали уже миллионы долларов, дети, почти у всех там, в Америке, отстаньте от народа, пусть немного вздохнут уставшие люди и немного хлебнут свежего воздуха! Недовольство!
  2. 06 Апреля 2019 Суб 22:21:51
    Pihlak писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Проблемы у пенсионеров две:
    1. Здоровье
    2. Нет детей
    Exclamation
    - Сказал пенсионер-практик.

    ДА Exclamation
    Так что в этих вопросах не спорьте со мной Смайлик :-)
  3. 06 Апреля 2019 Суб 22:34:17
    Но всё-же никто не будет спорить про то, что пенсии в России мизерные. В Америке, как кто-то заметил, старики живут в собственных домах за млн бакинских вечнозелёных! А я добавил как то, что одна бабушка живёт неплохо на дивиденды от инвестиций в американские ценные бумаги. Пенсионер как то может позволить себе путешествовать по миру, но не российский пенсионер к сожалению. На луну летать не нужно, просто нада дать немного пожить пенсионерам перед смертью, на не говорить про то, что у пенсионеров хорошее здоровье и они выходят на пенсии на работу, и в связи с этим поднимать пенсионный возраст! А пенсионеры выходят на работу потому, что на пенсию просто не прожить в России! Так то им работа уже в страдание, но деваться некуда, пенсий нет, приходится брать все силы в кулак и выходить на работу!!! Недовольство!
  4. 06 Апреля 2019 Суб 22:35:25
    JUMPER писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    JUMPER писал ... :
    Проблемы у пенсионеров две:
    1. Здоровье
    2. Нет детей
    Exclamation
    - Сказал пенсионер-практик.

    ДА Exclamation
    Так что в этих вопросах не спорьте со мной Смайлик :-)
    Значит, вы согласны, что лис, как всегда, несёт бред?
  5. 06 Апреля 2019 Суб 22:39:09
    Pihlak писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    JUMPER писал ... :
    Проблемы у пенсионеров две:
    1. Здоровье
    2. Нет детей
    Exclamation
    - Сказал пенсионер-практик.

    ДА Exclamation
    Так что в этих вопросах не спорьте со мной Смайлик :-)
    Значит, вы согласны, что лис, как всегда, несёт бред?

    Лис пытается донести до небольшой аудитории ОФ ситуацию в России и сравнить её с Америкой, но всё тщетно, ибо кремлеботы и псевдопатриоты не хотят, чтобы простые люди, которых почти не осталось на форуме, знали хоть что-то правдивое... Хнык, хнык!!
  6. 06 Апреля 2019 Суб 22:46:59
    Pihlak писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    JUMPER писал ... :
    Проблемы у пенсионеров две:
    1. Здоровье
    2. Нет детей
    Exclamation
    - Сказал пенсионер-практик.

    ДА Exclamation
    Так что в этих вопросах не спорьте со мной Смайлик :-)
    Значит, вы согласны, что лис, как всегда, несёт бред?

    Душа у него болит за всё происходящее в стране.
    А вот выразить словами эту душевную боль не каждому дано Ну и вот, стало быть
  7. 06 Апреля 2019 Суб 22:50:17
    OmskLis писал :
    Лис пытается донести до небольшой аудитории ОФ ситуацию в России и сравнить её с Америкой, но всё тщетно, ибо кремлеботы и псевдопатриоты не хотят, чтобы простые люди, которых почти не осталось на форуме, знали хоть что-то правдивое... Хнык, хнык!!

    А типа аудитория ОФа не в России живет, до нее надо доводить ситуацию?
    И с чего ты решил, что твоя ситуация правдивая, только потому что ты им веришь!!! Да?
  8. 06 Апреля 2019 Суб 22:52:33
    JUMPER писал :
    Душа у него болит за всё происходящее в стране.
    А вот выразить словами эту душевную боль не каждому дано Ну и вот, стало быть

    Так может надо сначала научиться выражать свою боль словами, а не сразу вываливать ее на аудиторию?
  9. 06 Апреля 2019 Суб 23:10:18
    OmskLis писал : Но всё-же никто не будет спорить про то, что пенсии в России мизерные.
    Но и расходы у них - мизерные, если сравнивать хоть с той же Америкой.
    OmskLis писал : В Америке, как кто-то заметил, старики живут в собственных домах за млн бакинских вечнозелёных!
    Это пока у них хватает денег платить кому-то приходящему, чтобы убирал этот "дом за млн", подстригал траву/убирал листья или снег на участке перед домом, покупал продукты, готовил, помогал старику мыться-бриться (мы же про совсем старых говорим), оплачивал счета, возил по врачам (в Америке врачей на дом не вызывают, только "скорая помощь" выезжает). Они себе это могут позволить НЕ на ПЕНСИЮ(гос пенсия очень маленькая), а на накопления или дивиденты. Когда накопления заканчиваются, "дом за млн" продается и старик уходит в дом престарелых, расплачиваясь деньгами от продажи дома.

    OmskLis писал : Пенсионер как то может позволить себе путешествовать по миру, но не российский пенсионер
    Ну опять же врёте! Моя мама, например, прекрасно летала на самолете с пересадкой и после 80 лет.

    OmskLis писал : А пенсионеры выходят на работу потому, что на пенсию просто не прожить в России!
    Вы просто не читаете ответы, что вам пишут. Это очень по-хамски.
  10. 06 Апреля 2019 Суб 23:13:44
    Pihlak писал(а) : Вы просто не читаете ответы, что вам пишут. Это очень по-хамски.

    Всё-же стараюсь не хамить... Смайлик :-)
  11. 06 Апреля 2019 Суб 23:17:36
    OmskLis писал :
    Pihlak писал(а) ... : Вы просто не читаете ответы, что вам пишут. Это очень по-хамски.

    Всё-же стараюсь не хамить... Смайлик :-)
    Вы игнорируете, т.е. не обращаете внимания на ответы людей, которые искренне вам отвечают - в этом проявляется ваше хамство, а совсем не в том, что вы дурой меня не называете.
  12. 06 Апреля 2019 Суб 23:20:08
    Pihlak писал(а) : В Америке, как кто-то заметил, старики живут в собственных домах за млн бакинских вечнозелёных!
    Это пока у них хватает денег Они себе это могут позволить НЕ на ПЕНСИЮ(гос пенсия очень маленькая), а на накопления или дивиденты. Когда накопления заканчиваются, "дом за млн" продается и старик уходит в дом престарелых, расплачиваясь деньгами от продажи дома. [/quote]
    Нет, Вы то всё таки были в Америке, а других отговариваете от этой возможности увидеть мир и других людей, непохожих на нас Wink
  13. 06 Апреля 2019 Суб 23:23:47
    JUMPER писал ? ? ? :
    Pihlak писал(а) : В Америке, как кто-то заметил, старики живут в собственных домах за млн бакинских вечнозелёных!
    - этого Я НЕ писала! Это писал лис

  14. 06 Апреля 2019 Суб 23:25:24
    JUMPER писал :
    Нет, Вы то всё таки были в Америке, а других отговариваете от этой возможности увидеть мир и других людей, непохожих на нас Wink

    Одно дело просто побывать, а другое - призывать эмигрировать.
    Славик-то агитирует не в турпоездку, а в эмиграцию. Улавливаешь разницу?
  15. 06 Апреля 2019 Суб 23:30:40
    OmskLis писал : А я добавил как то, что одна бабушка живёт неплохо на дивиденды от инвестиций в американские ценные бумаги.

    Что мешало тебе вкладывать? Акционирование в России дааавно уже существует.
    Мой бывший начальник, продав часть своего пакета акций Газпрома, купил дочери квартиру и свою мечту осуществил, в Нью-Йорк слетал.
  16. 06 Апреля 2019 Суб 23:35:01
    Моеимязанято писал :
    JUMPER писал ... :
    Нет, Вы то всё таки были в Америке, а других отговариваете от этой возможности увидеть мир и других людей, непохожих на нас Wink

    Одно дело просто побывать, а другое - призывать эмигрировать.
    Славик-то агитирует не в турпоездку, а в эмиграцию. Улавливаешь разницу?

    И что Вопрос
    Пусть катятся Exclamation
    Вот Phyilak же побывала и вернулась настоящей идейной патриоткой. Теперь и от пенсии откажется Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 69, 70, 71  Вперёд