Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Поддерживаете ли Вы строительство Свято-Ильинского собора?
да
13%
 13%  [ 13 ]
нет
86%
 86%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 95
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске вырубят очередной сквер для строительства церкви 

Создана: 03 Марта 2018 Суб 14:32:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 898 (+3), просмотров: 228480

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 58, 59, 60  Вперёд
  1. 03 Марта 2018 Суб 14:32:20





    6 марта в мэрии Омска обсудят вопрос о застройке части Ленинского сквера и площади, которые находятся напротив Музыкального театра, между улицами Лермонтова, Ленина и Думской. Рассмотрят предложение перевести участок из рекреационной зоны (Р1), где запрещено любое строительство, в общественно-деловую (ОД-7) под размещение культовых объектов. Этот вопрос уже обсуждался при предыдущих губернаторе и мэре, сейчас его выносят повторно.

    Речь идет о возрождении Свято-Ильинского собора, который был снесен в 1936 году. Сейчас на этом месте стоит памятник Ленину.

    С идеей восстановить церковь несколько лет назад выступал экс-губернатор Леонид Полежаев. Уже разработан и макет храма, который размещен на сайте фонда «Духовное наследие», который возглавляет Полежаев.




  2. 17 Мая 2019 Птн 14:45:49
    aaron200 писал : А ты говорящий с дебилами?

    а почему нет?

    Цитата :Пипелац, мне нет 80 лет, что касается детей, то мужчины как правило об этом не знают точно.

    Ну если ты не доверяешь жене в этом вопросе, то не стоит это отношение распространять на всех мужчин.
    И тем не менее, скольких воспитываешь и передаёшь им русскость?

    Ну так чё, стал ты менее русским? а твой отец с матерью? менее русские чем дед с бабкой? Нах.ра ты такую чушь несешь?

    Сохранение культуры обеспечивается не количеством церквей, а желанием размножаться её носителей.

    Ну и это, контрольный вопрос, какое отношение организация РПЦ имеет к христианству и уж тем более вере? Гы-гы-гы
  3. 17 Мая 2019 Птн 15:00:49
    Пипелац писал(а) :
    aaron200 писал ... : А ты говорящий с дебилами?

    а почему нет?

    Потому что он или сам дебил, либо пытается приподняться на их фоне. В любом случае это не слишком выгодно его характеризует.
    А может он доктор и бесплатно лечит дебилов? Тогда почему он тратит время на сетевых дебилов и не практикует в клинике на желающих излечиться?
    Вопросов много, ответы неприглядные.
    В любом случае, вести беседу с человеком, столь фривольно раскидывающимся такими обидными терминами мне не хочется, чтобы не нарываться на очередные обвинения в дебилизме, на ровном месте.
    Ты уж извини.
  4. 17 Мая 2019 Птн 15:12:32
    Пипелац писал(а) :

    Ну и это, контрольный вопрос, какое отношение организация РПЦ имеет к христианству и уж тем более вере? Гы-гы-гы

    хоть вопрос и не к гольдману, но отвечу за него ))
    рпц- это порождение правящей верхушки во главе с верховным менеджером всея руси - солнцеликим путиным, и ей однозначно быть!
    и религия - опиум для народа , тот который облегчает их страдания , возникшие по вине вышеуказанных Лыба
  5. 17 Мая 2019 Птн 15:16:57
    ну уж порождение рпц путену приписывать это черечсур конечно)
    оне и сами по себе порядочные черти без всякого путина)
  6. 17 Мая 2019 Птн 15:17:39
    aaron200 писал : Вангую что лет этак через 15-20, когда аллеся станет старая и немощная, когда выпадут у неё последние зубы, титьками она будет подметить полы и всё у неё будет в прошлом, она с таким же остервенением, с каким сейчас топит за скверы, начнёт топить за постройку храмов. При этом ещё и будет образцом доброй христианки, будет поститься, причащаться, епитимью на себя добровольно накладывать.
    Ещё и подъедаться в этих храмах будет, на халявку.
    Я знаю таких людей, флюгер. Грустно :-(

    аарон, вы как безумный шляпник , не замечаете очевидного и живете в миру своих фантазий
    вы конечно же не читали, но мне не сложно написать это еще раз:
    я не против православия, я только за, сама иногда хожу (пусть и довольно редко). но я против оболванивания народа ряжеными священниками
    и в ужасе от того как кладут болт на его мнение и захватывают территории под строения, которых и так уже предостаточно

    что касается вашего предположения о моем возможном варианте подъедаться на халяву - то тут оставлю без комментариев. опустить вас ниже чем вы это сделали сами у меня уже не получится
  7. 17 Мая 2019 Птн 15:18:12
    aaron200 писал : чтобы не нарываться на очередные обвинения в дебилизме, на ровном месте.
    Ты уж извини.

    Пффф, соскок с темы унылый.
    А чтобы не было тебе обидно, думай сперва что говоришь.
  8. 17 Мая 2019 Птн 15:19:30
    Б\_яПоэт писал : ну уж порождение рпц путену приписывать это черечсур конечно)
    оне и сами по себе порядочные черти без всякого путина)

    ну ты даешь
    при алексие было вполне нормально . там реальная духовность чувствовалась, пусть конечно и не на святом уровне

    полный звиздец начался когда путин и сотоварищи посадили на место главы рпц - своего давнего кгб-шного друга гундяева, для дополнительного контроля над массами
    это же более чем очевидно

    под "рпц" имею ввиду именно то, что она представляет на данный момент
  9. 17 Мая 2019 Птн 15:25:40
    аллеся писала :
    аарон, вы как безумный шляпник , не замечаете очевидного и живете в миру своих фантазий
    вы конечно же не читали, но мне не сложно написать это еще раз:
    я не против православия, я только за, сама иногда хожу (пусть и довольно редко). но я против оболванивания народа ряжеными священниками
    и в ужасе от того как кладут болт на его мнение и захватывают территории под строения, которых и так уже предостаточно


    Я не в курсе про ваших знакомых шляпников, и в общем не хочется про них ничего знать. Вы-же всех подозреваете, то в попытках вас обмануть, то в сквалыжничестве, теперь уже и РПЦ у вас пытается оболванить собственный народ. Вам не кажется, что для человека далёкого от религии и религиозной философии вы делаете слишком смелые заявления?
    В любом случае это показывает, насколько ответственно вы относитесь к религии ваших предков, которые возможно даже отдавали жизнь за эту церковь.
    Не хочу морализировать, но мне отчего-то стало гадко......
  10. 17 Мая 2019 Птн 15:25:48
    аллеся писала : было вполне нормально . там реальная духовность чувствовалась, пусть конечно и не на святом уровне

    Хлопец
  11. 17 Мая 2019 Птн 15:27:44
    518 писала :
    аллеся писала ... : было вполне нормально . там реальная духовность чувствовалась, пусть конечно и не на святом уровне

    Хлопец

    В темноте
  12. 17 Мая 2019 Птн 15:28:06
    Пипелац писал(а) :
    aaron200 писал ... : чтобы не нарываться на очередные обвинения в дебилизме, на ровном месте.
    Ты уж извини.

    Пффф, соскок с темы унылый.
    А чтобы не было тебе обидно, думай сперва что говоришь.


    Хорошо, считай что это унылый соскок.
    Надеюсь теперь ты будешь проходить мимо моих сообщений.
    Заранее спасибо!
  13. 17 Мая 2019 Птн 15:30:04
    aaron200 писал :
    Не хочу морализировать, но мне отчего-то стало гадко......

    чет как то нарочито пафосно и очень кратко
    нужно было написать более развернуто
    что то вроде
    И много других подобных дум проходило в уме моем; я их не удерживал, потому что не люблю останавливаться на какой-нибудь отвлеченной мысли. И к чему это ведет?.. В первой молодости моей я был мечтателем, я любил ласкать попеременно то мрачные, то радужные образы, которые рисовало мне беспокойное и жадное воображение. Но что от этого мне осталось? одна усталость, как после ночной битвы с привидением, и смутное воспоминание, исполненное сожалений. В этой напрасной борьбе я истощил и жар души, и постоянство воли, необходимое для действительной жизни; я вступил в эту жизнь, пережив ее уже мысленно, и мне стало скучно и гадко, как тому, кто читает дурное подражание давно ему известной книге.

    а после этого застрелиться , как положено
  14. 17 Мая 2019 Птн 15:31:43
    аллеся писала :
    при алексие было вполне нормально . там реальная духовность чувствовалась, пусть конечно и не на святом уровне

    полный звиздец начался когда путин и сотоварищи посадили на место главы рпц - своего давнего кгб-шного друга гундяева, для дополнительного контроля над массами
    это же более чем очевидно

    под "рпц" имею ввиду именно то, что она представляет на данный момент


    рукалицо Долбо Долбо
    С кем приходится иметь дело!
    Даже тролить не может, днище!
  15. 17 Мая 2019 Птн 15:32:21
    518 писала :
    аллеся писала ... : было вполне нормально . там реальная духовность чувствовалась, пусть конечно и не на святом уровне

    Хлопец

    что так вас , катерина. развеселило?
    вы свою то позицию выскажите, а то так и будете третий день подглядывать из за угла )
  16. 17 Мая 2019 Птн 15:35:10
    Радует что местная публика наконец-то взялась за прочтение классической литературы школьной программы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 58, 59, 60  Вперёд