Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Здравствуй Ж. Новый Год.(О собаках,фейрверках,петардах) 

Создана: 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 73917

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52
    Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.
    Ну не знаю...
    Уже в начале этой недели,при вечерних прогулках,начинаются фейрверки.Петард пока не слышал.У моего начинается нервозность,натягивает поводок,тяжело дышит,тянет в сторону дома.ну а вообще,как раньше на НГ дома. как начинают стрелять бегает как сумащедший от окна к окну.Беспокоится...Че вспомнил то.Вчера был без поводка на прогулке вечером.где-то рядом начали стрелять. Метанулся,грозным окриком его остановил.Но начал метаться рядом со мной.Поймал.Зацепил на шлейку.Увел в сквер,покидал ему палку.Чтоб снять стресс.Любит он за ней бегать.
    Ну маленько историй из жизни.
    вроде день победы.Был у гаражей.Парень пробегает."Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать ,рванулась резко,я даже не увидел куда.
    Другая история.это ещё студенческие годы. Был у друга в гостях.перед НГ. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона.Когда мы приходили в гости,её убирали в другую комнату,от греха по дальше.
    А тут пришли,начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    После НГ,созвонился с друганом. Он рассказал. Что уже неделю не может собаку вывести на улицу.Срет дома. Перед этим кто-то рядом с ней взорвал петарду.
    В марте возил своего на ежегодную вакцинацию,рассказал ветеринару.Посоветовала габапентин.Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое.Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что долбанные праздики закончатся и ранние вечерние прогулки,тогда меньше стреляют.
    Тов. собачники.Ваши истории и советы.какие меры и успокоительные?
  2. 26 Декабря 2019 Чтв 14:17:05
    нет правил для имущества.
    есть правила для хозяев имущества.
    очень логично про поводок, как минимум.
  3. 26 Декабря 2019 Чтв 14:19:09
    SeregaR 19780624 писал : нет правил для имущества.
    есть правила для хозяев имущества.
    очень логично про поводок, как минимум.

    как часто в судах бывали?

    найдите тогда судебные решения по данным случаям
    имею ввиду. когда водитель не виноват. что задавил собаку на дворовой территории
    про превышение скорости , невозможности избежать дтп. , сама бросилась, без поводка и прочее опускаем. просто не виноват. что задавил, и никому ничо в итоге не должен
  4. 26 Декабря 2019 Чтв 14:29:57
    Prodigal Son писал :
    даналя писал(а) ... : Один вопрос остался у меня: что мы будем делать с мальчиками с небольшой задержкой в развитии?

    Зависит от наших планов на развите нашей цивилизации. Можем всё, например:
    а. поставить на все административные посты (в первую очередь президенсткий!) женщин с детьми .


    Очень не люблю, когда отвечают, не поняв сути вопроса.
    А суть вопроса в том, что по мнению некоторых, собаки представляют для их чада такую же опасность, как мальчик с задержкой развития и с ножом.
    Вот я и спрашиваю: когда все собаки станут ходить на коротком поводке и с намордником, что мы станем делать с мальчиками с небольшой задержкой в развитии?
  5. 26 Декабря 2019 Чтв 14:32:44
    даналя писал(а) : собаки представляют для их чада такую же опасность, как мальчик с задержкой развития и с ножом.
    Вот я и спрашиваю: когда все собаки станут ходить на коротком поводке и с намордником, что мы станем делать с мальчиками с небольшой задержкой в развитии?

    если с ножом. то полицию вызывать
  6. 26 Декабря 2019 Чтв 14:32:50
    аллеся писала :
    SeregaR 19780624 писал ... : проблема в том, что собаку во дворе задавить практически нереально.
    нужно пересечение траекторий и скорость, что бы не увернулась.
    опять же, хозяйку зацепить нельзя.
    да и других "соседей".

    а если и задавил, то потом жди алаверды со стороны владельца собаки к вашему средству передвижения

    Ну, правильно , потому что если собрался кого -то замочить, то надо делать это по -тихому.
  7. 26 Декабря 2019 Чтв 14:37:03
    аллеся писала :
    SeregaR 19780624 писал ... : нет правил для имущества.
    есть правила для хозяев имущества.
    очень логично про поводок, как минимум.

    найдите тогда судебные решения по данным случаям
    имею ввиду. когда водитель не виноват. что задавил собаку на дворовой территории
    про превышение скорости , невозможности избежать дтп. , сама бросилась, без поводка и прочее опускаем. просто не виноват. что задавил, и никому ничо в итоге не должен

    да бывал...
    но не по собачьим делам. ))
    если есть - покажите.

    ну и припишут возместить.
    опять же, наверняка по факту понесенных расходов.
    у вас "чек" на покупку собаки есть?
  8. 26 Декабря 2019 Чтв 14:38:20
    аллеся писала :
    даналя писал(а) ... : собаки представляют для их чада такую же опасность, как мальчик с задержкой развития и с ножом.
    Вот я и спрашиваю: когда все собаки станут ходить на коротком поводке и с намордником, что мы станем делать с мальчиками с небольшой задержкой в развитии?

    если с ножом. то полицию вызывать


    А может отравить по тихому?
    Почему то никто не предлагает вызывать полицию каждый раз, когда собака гуляет без поводка.
  9. 26 Декабря 2019 Чтв 14:38:30
    SeregaR 19780624 писал :
    у вас "чек" на покупку собаки есть?

    есть экспертиза, или выборка, определяющая стоимость
  10. 26 Декабря 2019 Чтв 14:38:43
    SeregaR 19780624 писал : нужно пересечение траекторий и скорость, что бы не увернулась

    С этим сложнее, согласна. Давить, так уж наверняка. Либо проплатить тому, кто решит проблему.

    аллеся писала :а если и задавил, то потом жди алаверды со стороны владельца собаки к вашему средству передвижения

    Двор с парковкой закрытый + камеры со всех сторон. Но это все уже мелочи. Если соседи не реагируют на замечания об ошейнике и поводке, то выбора, по сути, не остается - либо устранять источник опасности, либо ждать, когда е..анёт.

    А к воспитанным, неагрессивным собакам мы очень даже дружелюбны. Вчера в парке фоткались с незнакомым огромным лабрадором Смайлик :-)
  11. 26 Декабря 2019 Чтв 14:41:43
    SeregaR 19780624 писал :
    если есть - покажите.


    не , вы не поняли
    это я просила вас показать судебное решение, когда владелец тс не признан виновным за дтп во дворе, и не обязан был оплатить ущерб владельцу погибшей собаки без поводка
    я просто такие не встречала, возможно они и существуют
    мне для общего развития какбэ
  12. 26 Декабря 2019 Чтв 14:42:57
    даналя писал(а) :

    А может отравить по тихому?
    Почему то никто не предлагает вызывать полицию каждый раз, когда собака гуляет без поводка.

    предлагают, и некоторые даже вызывают. но пока полиция приедет , владелец с псиной скроется за горизонтом
    и без поводка - административка
    а с ножом- уголовка, сорри тоже административка

    только там какие то еще нюансы отягощающие, точно не помню
    даже нЬюансы))
  13. 26 Декабря 2019 Чтв 14:54:45
    даналя писал(а) :
    Почему то никто не предлагает вызывать полицию каждый раз, когда собака гуляет без поводка.

    смысла нет
    в России нет за это наказания.
    правила есть, а ответственности за их нарушения - нет.
    знаменитый закон, про который говорят лет 10 уже.
    в Москве есть ответственность.
  14. 26 Декабря 2019 Чтв 14:58:56
    аллеся писала :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    у вас "чек" на покупку собаки есть?

    есть экспертиза, или выборка, определяющая стоимость

    по опыту, суд охотней удовлетворяет "документальные" расходы.
    стоимость одной и той же псины может варьироваться от "подарили" до десятков тыщ.
    выборка вряд-ли прокатит, а про экспертизу стоимости псины ни когда не слышал.
  15. 26 Декабря 2019 Чтв 15:03:45
    аллеся писала :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    если есть - покажите.


    не , вы не поняли
    это я просила вас показать судебное решение, когда владелец тс не признан виновным за дтп во дворе, и не обязан был оплатить ущерб владельцу погибшей собаки без поводка
    я просто такие не встречала, возможно они и существуют
    мне для общего развития какбэ

    я думаю, то была цитата. в посте Ай-Ти Тины.
    быть может, даже какого-нить юриста.
    и в ней есть логика.
    ковыряться в законах и искать решения я не стану, извините.
  16. 26 Декабря 2019 Чтв 15:08:13
    даналя писал(а) :
    Очень не люблю, когда отвечают, не поняв сути вопроса.
    А суть вопроса в том, что по мнению некоторых, собаки представляют для их чада такую же опасность, как мальчик с задержкой развития и с ножом.
    Вот я и спрашиваю: когда все собаки станут ходить на коротком поводке и с намордником, что мы станем делать с мальчиками с небольшой задержкой в развитии?

    изучайте правила жизни в обществе, в котором живете.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд