Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Здравствуй Ж. Новый Год.(О собаках,фейрверках,петардах) 

Создана: 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 73853

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52
    Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.
    Ну не знаю...
    Уже в начале этой недели,при вечерних прогулках,начинаются фейрверки.Петард пока не слышал.У моего начинается нервозность,натягивает поводок,тяжело дышит,тянет в сторону дома.ну а вообще,как раньше на НГ дома. как начинают стрелять бегает как сумащедший от окна к окну.Беспокоится...Че вспомнил то.Вчера был без поводка на прогулке вечером.где-то рядом начали стрелять. Метанулся,грозным окриком его остановил.Но начал метаться рядом со мной.Поймал.Зацепил на шлейку.Увел в сквер,покидал ему палку.Чтоб снять стресс.Любит он за ней бегать.
    Ну маленько историй из жизни.
    вроде день победы.Был у гаражей.Парень пробегает."Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать ,рванулась резко,я даже не увидел куда.
    Другая история.это ещё студенческие годы. Был у друга в гостях.перед НГ. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона.Когда мы приходили в гости,её убирали в другую комнату,от греха по дальше.
    А тут пришли,начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    После НГ,созвонился с друганом. Он рассказал. Что уже неделю не может собаку вывести на улицу.Срет дома. Перед этим кто-то рядом с ней взорвал петарду.
    В марте возил своего на ежегодную вакцинацию,рассказал ветеринару.Посоветовала габапентин.Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое.Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что долбанные праздики закончатся и ранние вечерние прогулки,тогда меньше стреляют.
    Тов. собачники.Ваши истории и советы.какие меры и успокоительные?
  2. 26 Декабря 2019 Чтв 18:22:59
    аллеся писала : мое мнение иногда бывает очень верным, и главное- бесплатным
    правильно делаете , что прислушиваетесь . ибо спасибо потом мне еще ни раз скажете

    Ты очень важный человек. С большой буквы. Мы все бесконечно ценим Смайлик :-)
  3. 26 Декабря 2019 Чтв 18:24:39
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Ты очень важный человек. С большой буквы. Мы все бесконечно ценим Смайлик :-)

    спасибо !
    моя самооценка сейчас поднялась еще выше Very Happy
  4. 26 Декабря 2019 Чтв 18:34:27
    Мы однажды с приятелем расстреляли целую стаю бродячих собак, штук десять или пятнадцать.
    Были в гостях в деревне у одних хороших друзей, а они говорят, спасайте, у нас тут в старых развалинах собаки бродячие прижились, мало того, что гусей таскают, так ещё стали овечек маленьких задирать и уже на прохожих кидаются.
    Мы поехали и всех их перестреляли. Это если без деталей и нюансов.
  5. 26 Декабря 2019 Чтв 18:38:12
    от это сейчас бомбанет у некоторых )
  6. 26 Декабря 2019 Чтв 18:42:33
    Человекоконь писал(а) : от это сейчас бомбанет у некоторых )
    По поводу?
  7. 26 Декабря 2019 Чтв 18:45:57
    Моеимязанято писал : Мы однажды с приятелем расстреляли целую стаю бродячих собак, штук десять или пятнадцать.
    Были в гостях в деревне у одних хороших друзей, а они говорят, спасайте, у нас тут в старых развалинах собаки бродячие прижились, мало того, что гусей таскают, так ещё стали овечек маленьких задирать и уже на прохожих кидаются.
    Мы поехали и всех их перестреляли. Это если без деталей и нюансов.

    я как то была в костромской лосиной ферме
    так там работники рассказывали как стаи бродячих СОБАК , выгнали из леса волков, и пожрали на ферме и в лесах всех оленей
    прям беда была, ничего сделать с ними не могли
    лосят тоже рвали и тащили
  8. 26 Декабря 2019 Чтв 18:53:28
    Benzzzz писал : По поводу?

    от истории моёимязанято. неплохой наброс, по моему. зоофилов должно было задеть
  9. 26 Декабря 2019 Чтв 18:56:34
    У каждой собаки когда то был хозяин.
    Иначе бы они не стали собаками.
    То, что они бесхозно плодятся и становятся снова волками виноват только человек.
    Стреляйте, конечно, кто вам запретит.
    Я больше говорить на эту тему не буду.
  10. 26 Декабря 2019 Чтв 18:56:39
    Человекоконь писал(а) :
    Benzzzz писал ... : По поводу?

    от истории моёимязанято. неплохой наброс, по моему. зоофилов должно было задеть
    Дануна, нет хозяина, можно валить их, никто в суд не подаст за порчу имущества, зря ружжо покупал, что ли? Вполне понятное развлечение.
  11. 26 Декабря 2019 Чтв 18:57:11
    аллеся писала :
    я как то была в костромской лосиной ферме
    так там работники рассказывали как стаи бродячих СОБАК , выгнали из леса волков, и пожрали на ферме и в лесах всех оленей
    прям беда была, ничего сделать с ними не могли
    лосят тоже рвали и тащили

    Подозреваю, что хозяева лосиной фермы в итоге поступили аналогично, просто рассказывать об этом никому не стали, сказали, что просто эти собаки куда-то убежали, а они не знают, куда.
  12. 26 Декабря 2019 Чтв 19:16:35
    даналя писал(а) : У каждой собаки когда то был хозяин.
    Иначе бы они не стали собаками.
    То, что они бесхозно плодятся и становятся снова волками виноват только человек.
    Стреляйте, конечно, кто вам запретит.
    Я больше говорить на эту тему не буду.

    Многие дикие животные прекрасно сосуществуют рядом с человеком, если не проявляют к нему агрессию, взять, например, лис или ёжиков. Если дикий зверь, а бродячая собака это дикий, неуправляемый зверь, проявляет агрессию, то его или отгоняют подальше, или приканчивают.
  13. 26 Декабря 2019 Чтв 19:34:12
    Печаль в том, что наказание хозяина, некогда выгнавшего собаку из дома, никак не решит проблемы с пристройством несчастной животины, которая уже изрядно одичала, по понятным причинам не любит людей и не доверяет им, вследствие чего представляет для них опасность. И для многих животных тоже. Ну, можно поймать такую собаку и до конца ее дней держать в засранной приютской клетке. Лучше уж сразу убить. По возможности максимально гуманным методом, чтоб не мучилась.
  14. 26 Декабря 2019 Чтв 21:09:01
    аллеся писала : спасибо !
    моя самооценка сейчас поднялась еще выше Very Happy

    Ну вот видишь, я же понимаю, какая потребность закрылась. Обращайся Гы-гы-гы

    Вернулись с прогулки по парку. Красота, снег, собаки шарахались от ребенка с лопатой. Ну, или чуяли атмосферу убийства на ОФ )

    Моеимязанято писал : Мы однажды с приятелем расстреляли целую стаю бродячих собак, штук десять или пятнадцать.

    Кто-то же должен численность регулировать, если сах-и (или кто там ответственный) не предпринимают мер. Жалко, но что делать. На эту тему сцена из "Чернобыля" тяжелая Хнык, хнык!!
  15. 26 Декабря 2019 Чтв 21:51:47
    Своим нескончаемым словоблудием, аллеся достала даже сверхкорректную Тину.
    Пора бы и задуматься над своём поведении.


    По теме, в городах собакам не место, города для людей.
    Не нравится, валите за город, со своими шавками!
  16. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2019 Чтв 22:05:09
    служебно-розыскным собакам и собакам-поводырям в городе вашей мечты тоже не место?)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд