Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В 2021 году в Омске планируют снизить тариф на электроэнерги 

Создана: 05 Марта 2020 Чтв 18:10:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 101349

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 05 Марта 2020 Чтв 18:10:56
    Единую политику формирования тарифов на электроэнергию введут в 2021 году, такую идею озвучили в Совете Федерации. Расценки не превысят 3 рублей 40 копеек за 1 киловатт. В некоторых регионах стоимость снизится примерно на 50%.

    Единую госполитику формирования тарифов на электроэнергию, с инициативой введения которой выступила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, могут ввести в России в первой половине 2021 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

    Отмечается, что данную инициативу поручил проработать премьер-министр России Михаил Мишустин. Издание отмечает, что данная инициатива предусматривает выравнивание расценок в регионах как минимум до средних по стране 3,4 руб. за 1 кВт/ч. При этом повышения стоимости электроэнергии там, где тарифы меньше этого значения, не будет. В Совете Федерации полагают, что выравнивание тарифов должно способствовать снижению цен примерно на 50% в убыточных субъектах. На реализацию данной инициативы планируется частично направить средства из государственного субсидирования.

    В случае, если право на подобную поддержку государства появится у бизнеса, то в первую очередь она понадобится социально ориентированным предприятиям, сообщил «Известиям» эксперт.

    На сегодняшний день самые высокие тарифы наблюдаются на Камчатке, в Магаданской области и на Чукотке (около 8 руб. за 1 кВт/ч), а самые низкие — в Иркутской области (меньше 1 руб. за 1 кВт/ч). По словам члена комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Валерия Семенова, такой разброс препятствует привлечению инвестиций в регионы, поэтому его нужно сокращать.

    Как сообщил «Известиям» член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин, в каждом регионе цены не будут одинаковыми в виду объективных особенностей.

    «Устанавливать «среднюю температуру по больнице» в данном случае было бы неправильно. Но сократить разрыв, конечно, необходимо», — отметил Кузьмин.

    По словам первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Лисовского, самые большие тарифы фиксируются в самых бедных регионах России. Лисовский указал на необходимость изменения этой тенденции, если перед страной стоит задача развивать субъекты.

    28 февраля Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным обратила внимание на разницу в региональных тарифах на электроэнергию и предложила ввести единую госполитику по их формированию.

    На сегодняшний день в каждом регионе России действуют индивидуальные тарифы на оплату электроэнергии. Согласно оценкам ФАС, россияне переплачивают по большинству коммунальных услуг более 100% их себестоимости.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Марта 2020 Суб 23:37:21
    АНАКОНДА писал :конденсатор подключить, на ином производстве БСК до 40\% электроэнергии экономят, по статистике.
    Это вообще какое отношение к домашним сетям имеет?

    БСК используют на производствах, где для привода в производственном процессе используют мощные асинхронные двигатели, жрущие положительную реактивную мощность в большом количестве.
    Чайник, водонагреватель и даже индукционка — это чистые активные потребители, это раз.
    В домашних сетях реактивной мощности местами больше вырабатывается, чем создаётся, плюс куча токов высших гармоник генерируется разными импульсными источниками питания в компьютерах, телевизорах и лампах, это два.
    Потребление реактивной мощности в жилом секторе не контролируется, это три.
  3. 08 Марта 2020 Вск 0:53:56
    N. Hunter писал :
    Потребление реактивной мощности в жилом секторе не контролируется, это три.

    Кстати китайский ваттметр, о котором писали выше, ещё измеряет коэффициент мощности, по которому можно судит об активной и реактивной составляющей мощности.
    В этом видео подробнее:
  4. 08 Марта 2020 Вск 1:05:44
    SyberiaMan писал :Кстати китайский ваттметр, о котором писали выше, ещё измеряет коэффициент мощности, по которому можно судит об активной и реактивной составляющей мощности.
    Да, я в курсе.
    Но повторюсь, в быту реактивная мощность довольно мало интересна, разве что при проектировании электропроводки, и то там достаточно знать только мощность подключения, которую производитель указывает всегда. Ну или ещё при выборе USP.
    У мощных потребителей с нагревателями коэффициент мощности и так очевидно почти единичен.
  5. 08 Марта 2020 Вск 7:42:47
    vi\_goldman писал :
    OmskLis писал ... : я уже не страдаю по ОФ и сообщения в час мне хватает сполна!

    Запомним этот твит.

    Попробуй только вякнуть, чтобы с тебя ограничение сняли.

    Ладно... Сегодня выхожу на работу первую смену. Итак, что сделано в квартире за 300.000 руб. Немного освежил хатку. Остеклил балкон, сделали классно, мне нравится... Цена удовольствия всего-лишь 104.000 руб. вместе с ПВХ выходом на сам балкон и остеклением! Ну да, у кого нет денег, тот может идти в баню! Все остальные Окна ПВХ, напомню их 4, одно большое, 3-х створчатое и 3 маленьких, типо как в кухне, всего 55.000 руб. Полностью всё остекление ПВХ, всей квартиры и балкона составило 159.000 рублей. Дальше новые радиаторы. Покупал я их в БауЦентре за 32.000 руб. вместе с доставкой на дом. 1 метр трубы ПВХ + всякие ПВХ уголочки муфточки и краники на них еще ~ пару тыщ, и работа по установке 3.000 руб. за одну батарею. Ну правда взяли 19.000 руб. потому, что нужно было прокладывать самую длинную трубу ПВХ, которая идёт от кухонной батареи в ванную на палатенце-сушитель (змеевик). Ну и не забываем, у меня 5-й этаж... Смайлик :-) А ещё конечно же счётчики... Лыба А здесь не всё оказалось так просто! Газовый, мне сразу сказали, что если не поменяете старую совковую плиту, омского "газового" завода ОзГА, примем меры и отключим подачу газа в квартиру... Гы-гы-гы Ну что делать, купил новую газовую плиту "Гаренье" с эл.розжигом и духовкой 70 литров в ДНС с доставкой на дом за 15.000
    [внешняя ссылка]
    И всё это дело установил, вместе со счётчиком, мастер из газовой службы за 4.800 руб. Теперь всё с газом по-нормативам, и новая плита, и новый запорный кран, и гибкий шланг идущий к самой плите... Лыба Теперь докапываться не до чего!!! Гы-гы-гы
    Счётчики воды: Здесь оказалось всё тоже не просто. Служба установки счётчиков ОмскВодоКанал отказалась первично устанавливать счётчики, попросили выслать фото установки места для счётчиков, и я выслал его по ВатСапу и они тут-же перезвонили и озвучили вердикт: -Счётчики у Вас не подлежат установки в данном виде!!! Пришлось вновь вызывать слесарей из ЖКО, которые меняли нам смеситель в кухне бесплатно, а счётчики покупать самостоятельно за ~2.000 руб и трубы ПВХ и так-же уголочки, муфточки к ним. Спасибо ребятам-сантехникам за помощь! Там оказывается работы на пару часов и попыхтеть ух как надо!!! Ещё и выключение стояка! Сейчас жду опломбировки оных. И да, слесаря из Водоканала почему-то обиделись, что им не досталась эта работа! Но как говорится на обиженных воду возят! Wink
    Эл. счётчик: Жду мастера на 11 марта, он мне поставит двухтарифный счётчик "Нева", сами девочки сказали, что только гарантия на него 7 лет! Ну а для меня хорош тот счётчик, который меньше мотает из кармана! Лыба Посмотрю конечно по-практике, как оно, иметь двухтарифный "мотальщик" в моём случае, потом отпишусь... Лыба

    Итого: ~300.000 рублей. Немного осталось, ну там на обои, клей для них и кухню для жены, которую она заказала с доставкой на дом, 25 марта должны доставить из "Октябрьского", тут рядом... Вот такой вот миниремонт, просто хотел освежить хрущёвку, на более не было денег, поэтому не судите строго... Wink
  6. 08 Марта 2020 Вск 10:43:18
    OmskLis писал : Итак, что сделано в квартире за 300.000 руб.

    Да за эти 300 т ты бы поменял квартирку на другую, более приличную Ну и вот, стало быть
  7. 08 Марта 2020 Вск 10:45:22
    OmskLis писал : .. Вот такой вот миниремонт, просто хотел освежить хрущёвку, на более не было денег, поэтому не судите строго... Wink

    Слава да никто тебя не судит, просто внимательнее надо быть ,с окнами тебя похоже развели.
  8. 08 Марта 2020 Вск 10:48:42
    АНАКОНДА писал :
    OmskLis писал ... : .. Вот такой вот миниремонт, просто хотел освежить хрущёвку, на более не было денег, поэтому не судите строго... Wink

    Слава да никто тебя не судит, просто внимательнее надо быть ,с окнами тебя похоже развели.

    Обмануть его не трудно... Он сам обманываться рад Смайлик :-)
  9. 08 Марта 2020 Вск 11:02:14
    N. Hunter писал : Это вообще какое отношение к домашним сетям имеет?
    БСК используют на производствах, где для привода в производственном процессе используют мощные асинхронные двигатели, жрущие положительную реактивную мощность в большом количестве.
    Чайник, водонагреватель и даже индукционка — это чистые активные потребители, это раз.


    Ну че то понаписал, понаписал , все в кучу, люди , кони.
    БСК есть суть большой конденсатор,точнее сборка из конденсаторов которые по мере надобности подключаются к сети или отключаются от нее.В принципе для домашней сети то же подойдет.
    На производстве реактивную мощность появляется не только от недозагруженных асинхронников , но и от трасформаторов, неправильно проложенных проводов и тд короче везде где есть индуктивность или избыточная емкость,там и реактивная энергия , больше конечно индуктивность,если нагревательный элемент на бойлере или чайнике в виде спирали то то же будет вносить свою лепту.Я думаю вам стоит на практике проработать этот вариант,сделать замеры как минимум, речь ведь про экономию шла?
  10. 08 Марта 2020 Вск 11:04:25
    JUMPER писал :
    Обмануть его не трудно... Он сам обманываться рад Смайлик :-)
    В смысле желаемое за действительное выдает?
    В принципе ,главное что бы сам доволен был, а там обманули не обманули значения не имеет.
  11. 08 Марта 2020 Вск 11:12:49
    АНАКОНДА писал :На производстве реактивную мощность появляется не только от недозагруженных асинхронников , но и от трасформаторов, неправильно проложенных проводов
    У трансформаторов корректируют реактивную мощность по высокой стороне, а не на стороне потребителя. Это проблемы энергетиков, обслуживающих подстанцию, а не потребителей дома.
    АНАКОНДА писал :больше конечно индуктивность,если нагревательный элемент на бойлере или чайнике в виде спирали то то же будет вносить свою лепту.
    Индуктивное сопротивление нагревательных элементов на частоте в 50 Гц просто микроскопическое на фоне их активного сопротивления.
    АНАКОНДА писал :
    Я думаю вам стоит на практике проработать этот вариант,сделать замеры как минимум, речь ведь про экономию шла?
    Если интересно, я пробовал к энергомеровскому счётчику подключать пусковые конденсаторы и первичные обмотки мощных трансформаторов с известным током холостого хода, так вот ему совершенно пофиг. Как и должно быть, в общем то, для счётчика активной энергии.
  12. 08 Марта 2020 Вск 11:31:58
    АНАКОНДА писал :
    OmskLis писал ... : .. Вот такой вот миниремонт, просто хотел освежить хрущёвку, на более не было денег, поэтому не судите строго... Wink

    Слава да никто тебя не судит, просто внимательнее надо быть ,с окнами тебя похоже развели.

    Ну возможно немного и хапнули, я не спорю... Но нет у меня знакомых, кто мог бы сделать дешевле. Лыба Уж как есть...

    JUMPER писал :
    OmskLis писал ... : Итак, что сделано в квартире за 300.000 руб.

    Да за эти 300 т ты бы поменял квартирку на другую, более приличную Ну и вот, стало быть

    Нет, не пойдёт... Я привык жить на своём посёлке и в своём подъезде. Норм
  13. 08 Марта 2020 Вск 11:37:46
    АНАКОНДА писал :
    OmskLis писал ... : .. Вот такой вот миниремонт, просто хотел освежить хрущёвку, на более не было денег, поэтому не судите строго... Wink

    Слава да никто тебя не судит, просто внимательнее надо быть ,с окнами тебя похоже развели.

    Да,нормально. На ночных постирушках с двухфазным счётчиком отобъёт...Лет через двести. Ну и вот, стало быть
  14. 08 Марта 2020 Вск 11:55:52
    OmskLis писал :Дальше новые радиаторы. Покупал я их в БауЦентре за 32.000 руб. вместе с доставкой на дом. 1 метр трубы ПВХ + всякие ПВХ уголочки муфточки и краники на них еще ~ пару тыщ, и работа по установке 3.000 руб. за одну батарею. Ну правда взяли 19.000 руб. потому, что нужно было прокладывать самую длинную трубу ПВХ, которая идёт от кухонной батареи в ванную на палатенце-сушитель (змеевик). Ну и не забываем, у меня 5-й этаж...
    Ну для начала из ПВХ для нас трубы не делают, для вас по ходу любой пластик ПВХ, но ладно.
    Судя по словам «длинная труба с кухни в ванную» это откровенная 1-335А с её характерными П-стояками, и уверен практически, что вам их подключили вместо чугуния по старой схеме, из-за чего в комнатах, где по стояку восходящий поток теплоносителя, будет тёплой только первая секция. Повезёт, если этого окажется достаточно.
    Это, конечно, на совести мастеров, но всё же.

    OmskLis писал :Ну что делать, купил новую газовую плиту "Гаренье" с эл.розжигом и духовкой 70 литров в ДНС с доставкой на дом за 15.000
    [внешняя ссылка]
    И всё это дело установил, вместе со счётчиком, мастер из газовой службы за 4.800 руб. Теперь всё с газом по-нормативам, и новая плита, и новый запорный кран, и гибкий шланг идущий к самой плите... Лыба Теперь докапываться не до чего!!! Гы-гы-гы
    Докопаться с точки зрения буквы закона то не до чего, поскольку газ-контроль духовке, по которому заставили всех выкидывать старые плиты, в ней есть.
    Но вот брать сегодня плиту себе без газ-контроля стола и без термостата в духовке, мне сложно представить зачем. Это плиты-затычки, устанавливаемые в хаты на продажу или под аренду по принципу «максимально подешевле».
    И вообще плиту лучше брать с электродуховкой, у ней не только больше возможностей в готовке, но и в эксплуатации она дешевле, если в квартиру подают дорогущий газгольдерный газ.
    Вот только электрику ещё нужно заплатить будет, но раз уж начал ремонт, почему бы и эту часть хозяйства не привести в порядок.

    OmskLis писал :Жду мастера на 11 марта, он мне поставит двухтарифный счётчик "Нева", сами девочки сказали, что только гарантия на него 7 лет! Ну а для меня хорош тот счётчик, который меньше мотает из кармана! Лыба Посмотрю конечно по-практике, как оно, иметь двухтарифный "мотальщик" в моём случае, потом отпишусь... Лыба
    На кой вообще в квартире без электроотопления и центральным ГВС двухтариф?
    Ладно бы понял, если от горячей воды отказался и бойлер на ночной нагрев устроил, но нет.
  15. 08 Марта 2020 Вск 12:38:35
    N. Hunter писал : На кой вообще в квартире без электроотопления и центральным ГВС двухтариф?
    Ладно бы понял, если от горячей воды отказался и бойлер на ночной нагрев устроил, но нет.

    С газовой плитой понятно всё, можно было и дорогущую модель подобрать, но ограничение в деньгах сказалось. Но и такая плита, всё-же норм, она проходит по нормативам ГорГаза. Со счётчиком электричества попробовать решил, что-же получится на практике в моём случае? Потом и решать буду, хотя наверное и отказаться могу, если под меня ничего не закупали ещё и не заказывали. Не знаю просто, жена смотрит телек исключительно ночью, и стирает очень много при этом внуку, ложится спать в 4:00-5:00 утром! Меня и самого, если честно, напрягает этот её график... Ночью кругом включен свет, работает стиралка, масляный радиатор, тв и кухонный комбаин с микроволновкой! И это всё ночью! Да и я бывает не сплю после 23:00 до 02:00-03:00, такая вот семейка... Гы-гы-гы Просто попробую с годик, ничего не убудет! Да ещё эти 300 kw/ч каждый месяц по 1.200 рублей по-счёту!!! Ну куда от них деваться? Very Happy Гы-гы-гы
  16. 08 Марта 2020 Вск 13:24:29
    лампочки-то хоть поменял на светодиоды?

    и да, там где ты заказал окна, конечно, огромная переплата. сам там заказывал замер. Офигеть потом процентов на 30 дешевле сделал, тут у ребят с форума
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд