Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Самоизоляция на даче? Омичей не пускают открыть дачный сезон 

Создана: 17 Апреля 2020 Птн 15:31:45.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 159031

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2020 Втр 20:11:41


    Купил семян...
  2. 21 Апреля 2020 Втр 21:09:09
    Моеимязанято писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    avd173791 писал ... : Получается как бы,кто-то,всё же разрешил... Ну и вот, стало быть

    Если по-лесу не бродить для встречи с клещами, то-да.

    Вообще-то, клещи живут не в лесу, а в траве, поэтому ...

    В кустиках и мелкой лесистости.
    Они ещё и гадосьть всякую несут, кроме бешенства, естесственно.
  3. 21 Апреля 2020 Втр 22:01:16
    Моеимязанято писал : Вообще-то, клещи живут не в лесу, а в траве, поэтому ...

    ну на негодяев оне могут и с дерева спуститься Ну и вот, стало быть
    вы начальнег, значитъ вы негодяй Ну и вот, стало быть
    в среде начальнегов хорошие люди не задерживаются Wink
  4. 21 Апреля 2020 Втр 22:03:22
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Я б на вашем месте после этой реплики трижды плюнула через левое плечо и постучала по чему-нибудь деревянному. Смайлик :-)

    Разумно.

    суеверия Гы-гы-гы
    еси вам суждено попасться, в этом ни чорная кошка, ни соседка с пустым ведром не виноваты Wink
  5. 22 Апреля 2020 Срд 15:02:11
    Управление Роспотребнадзора по Омской области все же обозначило свою позицию по поводу поездок жителей региона на дачу в период действия особого режима самоизоляции.

    Корреспондент РИА «Омск-информ» направлял официальный запрос на имя главного государственного санитарного врача региона Александра Криги на этапе подготовки материала «Омичам советуют уезжать на дачу сразу на неделю», но в ведомстве заявили, что этот вопрос не в их компетенции.

    Только после обозначения четкой позиции правительства Омской области Роспотребнадзор направил свое разъяснение:

    – Еще в прошлую пятницу в оперативный штаб под председательством губернатора было передано предложение: разрешить жителям следовать на личном автомобиле от места жительства к загородным жилым строениям, дачным и садовым домам, а также земельным участкам, предоставленным в целях ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, и обратно таким же образом.

    У региональных властей позиция несколько иная: они просят дачников не ездить туда-сюда, а самоизолироваться на своих участках, проводя там от 5 дней и более.
  6. 22 Апреля 2020 Срд 15:22:33
    анархист - любитель писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Я б на вашем месте после этой реплики трижды плюнула через левое плечо и постучала по чему-нибудь деревянному. Смайлик :-)

    Разумно.

    суеверия Гы-гы-гы
    еси вам суждено попасться, в этом ни чорная кошка, ни соседка с пустым ведром не виноваты Wink

    Тезис:
    2) Стадия возбуждения - длится от 4 до 7 дней и проявляется периодическими приступами психомоторного возбуждения. Выражаются в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум.
    Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха, появляются судороги, парезы и параличи мышц. Стадия возбуждения, как правило, сопровождается лихорадкой до 40oС.
    По мере развития болезни приступы наступают все чаще, а межприступные промежутки укорачиваются.
  7. 22 Апреля 2020 Срд 19:29:34

    та мине пох, я ужо давно ф секонд лайф живу Норм
    миня удивить чем-либо нивозмона вапсче Норм
  8. 22 Апреля 2020 Срд 19:32:01
    но я рад что нашему лживому и агрессивному миру наконец-то пришла 3,14зда Норм
    я давно этого ждал Норм
  9. 22 Апреля 2020 Срд 21:02:05
    Неужели "В этот солнечный день, В жаркий солнечный день" (с) никто и не съездил на дачу и не посадил ничего?
    Съездил после работы, вскопал грядку, посадили пополам редиску и рукколу. Каждый из участников вылазки (я, жена, дочь, собака) поймали по клещу. Быстро возвернулись.
    ЗЫ На личных авто много, одиноких бабушек видно не было.
  10. 22 Апреля 2020 Срд 21:04:08
    Березы сегодня лист выкинули.
  11. 22 Апреля 2020 Срд 21:21:20
    омич писал : Управление Роспотребнадзора по Омской области все же обозначило свою позицию по поводу поездок жителей региона на дачу в период действия особого режима самоизоляции.
    [i]

    Омич, а вы не встречали информации по поводу Родительского дня и посещения кладбищ? Вроде бы была информация, что нельзя. Кладбища закрыты. Это так?
  12. 22 Апреля 2020 Срд 21:53:49
    Zahm67 писала :
    омич писал ... : Управление Роспотребнадзора по Омской области все же обозначило свою позицию по поводу поездок жителей региона на дачу в период действия особого режима самоизоляции.
    [i]

    Омич, а вы не встречали информации по поводу Родительского дня и посещения кладбищ? Вроде бы была информация, что нельзя. Кладбища закрыты. Это так?
    Кладбиша на всей территории области закрыты для посещения, кроме как похорон, муниципалитеты обязаны закрыть въезды и входы на все кладбища. Обработка кладбищ от клещей не проводится. Родительский день исключением не будет, департаменту транспорта выдано предписание не организовывать традиционные автобусные рейсы до кладбищ, передвигающимся на личном транспорте может быть выписан штраф за нарушение самоизоляции.

    Постановление главы Роспотребнадзора по Омской области № 850 от 14.04.2020
  13. 22 Апреля 2020 Срд 22:03:23
    Охотничий сезон, с уки, решили не открывать.
    Тогда мы будем ловить уток на червя и хлеб.
  14. 22 Апреля 2020 Срд 22:12:41
    омич писал : а сколько в холодильнике могут храниться сваренные на Пасху яйца?

    Если варить в святой воде, купленной в церкви, срок хранения увеличивается?

    Их можно даже подложить под курицу и она высидит из них цыплят, которые станут потом Курочками Рябами, несущими золотые яйца.
  15. 23 Апреля 2020 Чтв 0:02:52
    Ну это понятно,что про мои поездку на дачу на веле рассказывать не честно.Ибо там надо привлекать всю ГИБДД России,чтоб перекрыть все партизанские тропы...
    Тем не менее,свозил сегодня родителей на их машине(за рулём я)
    На дачу,основную,где вся тема.Началось все с того,чтоб забрать авто из гаража.Пошел туда с собакеным,отцовский гараж рядом с моим.Там его 7-ка стоит.А собакен аусвайс.
    Пока в своем,выезжает в наш пролёт машинка ДПС, медленно проезжает и выезжает в другой пролёт.Там в пролете ещё две машинки стояло.Люди пенсионного возраста,начали мне сыпать
    Вопросы,объяснил им политику партии..
    Забрал родителей и поехали.Партизанской тропой.
    Подъезд к нашим дачам,обаньки.Одна машина убер,вторая ...Боковым зрением вижу надпись..

    "Такси от Степного до Ивушек" 20 руб.А там расстояние 1.5 км.
    Хм..Интересно.
    Хоть восстановил теплицу после Урагана.Обратнл ехали как обычно.

    На объездной завертяева только одну ДПС машину встретил,на встрече.а так тишина,а народу на дачах до х!
    Пс.Как вы так много умудряетесь со смартфона писать,я чуть пальцы не вывихнул..
  16. 23 Апреля 2020 Чтв 0:10:20
    омич писал : Родительский день исключением не будет, департаменту транспорта выдано предписание не организовывать традиционные автобусные рейсы до кладбищ, передвигающимся на личном транспорте может быть выписан штраф за нарушение самоизоляции.

    вотъ так, а я говорил чу ваш бох диавол Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 19, 20, 21  Вперёд