Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3906393

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1161,
, 1163 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 19 Ноября 2021 Птн 13:39:15
    in_tema писал :
    А что, у него холестерин плохой большой? В пределах погрешности на верхнем уровне, нах уже статины жрать?


    Это ж не тебе решать, а врачу на основании анализов.
    У меня, например, сейчас 3.9 и ЗАСТАВЛЯЮТ жрать статины да еще и на КОНСКОМ уровне. Хочется врачу увидеть 3.0
    И что делать?
  3. 19 Ноября 2021 Птн 13:50:25
    Boyarin_law писал : Нет давно уже никаких разделений на окошки оплаты и окошки почты, мон шер. Как минимум в пяти почтовых отделениях, где я получаю/отправляю корреспонденцию. Могу даже номера назвать, если у тебя будет желание проверить.
    Boyarin_law писал : Да и когда оное существовало, оно могло работать только когда все окошки запущены. Но отчего-то куда чаще бывало, один оператор и принимает всех подряд. Да, мы это разбирали. Только ты ж как тот голубь, не слушаешь, а насерешь на доску и летишь все рассказывать про свои победы.
    Boyarin_law писал :Спрашивать он собрался... Свои голоса в голове спроси. лол

    ...сказала утомленно почтовая лошадка, и незатейливо ослобонилась от мучавшего ее, уже некоторое время всеисторического знания, и побулькивающего в кишечнике....

    меркнет моя серень на фоне твоих отложений, знаток Всего и Вся.
    я даже не буду напрягаться пояснять про те отделения, которыми пользоваплся в конце своих отношений с почтой, однако, не думаю, что они снесли стену, возводимую всю путину эпоху в рамках поднятия почты с колен и отделившую в итоге отделы посылок и переводов
    это проехали, лошадка

    поворачивай фургончик: могу ли я сделать фото паспорта или ВУ на смарт и предъявлять их наряду с куаром?
    - надеюсь, мне, как неюристу, не надо доказывать законное требование предъявить документ, удостоверяющий личность того, кто показывает какой-то куар -
    или же нужен оригинальный документ?

    и такой момент - почему я люблю коллекции бумажных документов об оплате:
    получаю ли я квитки по почте в ящик из подъезда или же вижу их на экране компьютера, я их оплачиваю так и по тем расчетам, которые подтверждены счетчиками, а не какими-то бухгалтериями с мало чего понимающими в своих бухгалтериях так называемыми и всем прекрасно известными специалистами - я об этих специалистах страны советов дюже писал, да и среди вас тоже наверняка этого тухляка хватает
    люди, они ж одинаково примитивны, что адвокаты, что сантехники, на форуме ныть могут только о своих проблемах, но понять, что иногда сами создают проблемы другим - своим бестолковым существованием на своих рабочих местах - понимают с трудом или вовсе не.
    так вот, имея еще с социализма богатейший опыт общения с этой оравой патриотов - которых вечно где-то обижают в больнице, такси или на кассе гастронома, но которые сами никогда не обижают никого, тупо и по-холопьи, выписывая паршивые бумазейки; я веду по проблемным конторам таблички, в которых видно, когда произошла залепуха
    конечно, я бы мог взять распечатку за период и напрягаться сутками в ее расшифровке, но не проще ли получить чек сразу, подколоть и забыть про него. А в час Хэ, если он придет, распечатать уже мой реестр, принести ящик бумаг, и хай потом судья разбирается - кто прав, кто не прав...
    безусловно, есть обеспеченные холопы, которым лениво вообще всё, им прощем залатить любой, даже ошибочный, штраф, из зарплат, полученных на уворованные деньги, а есть просто тупые "нищеброды", которым тяжело даются элементарные вещи
    и само собой, есть я, который делает так, как нравится ему

    можно еще долго рассуждать про и онлайн оплаты, про покупку принтеров и ксерокопиров, но зачем? то, что ты не любишь людей, лошадка, это не новость. я достаточно равнодушно отношусь к их, в этом плане, забавам. но чего я не могу терпеть явно, так это грандиозной и величественной правоты, в большинстве своем неумных, наглых, вороватых и малопрофессиональных тварей. про бандитаф ваще молчу
    про бандитов малоинтересно
    интересно про холопов, про приподнятых
  4. 19 Ноября 2021 Птн 13:54:08


    Лыба
  5. 19 Ноября 2021 Птн 13:54:58
    Плохой, плохой заёмщик.

    Very Happy
  6. 19 Ноября 2021 Птн 13:55:37
    k9zxc писал :
    in_tema писал ... :
    А что, у него холестерин плохой большой? В пределах погрешности на верхнем уровне, нах уже статины жрать?


    Это ж не тебе решать, а врачу на основании анализов.
    У меня, например, сейчас 3.9 и ЗАСТАВЛЯЮТ жрать статины да еще и на КОНСКОМ уровне. Хочется врачу увидеть 3.0
    И что делать?

    У мужчин нормальный уровень холестерина колеблется в пределах от 3,5 до 6, желательно до 5,5 ммоль/л, у женщин этот уровень должен находиться в коридоре показателей от 3 до 5,5 ммоль/л.
    Ты женщина?! Офигеть
  7. 19 Ноября 2021 Птн 14:02:06
    k9zxc писал :
    in_tema писал ... :
    А что, у него холестерин плохой большой? В пределах погрешности на верхнем уровне, нах уже статины жрать?


    Это ж не тебе решать, а врачу на основании анализов.
    У меня, например, сейчас 3.9 и ЗАСТАВЛЯЮТ жрать статины да еще и на КОНСКОМ уровне. Хочется врачу увидеть 3.0
    И что делать?
    потом, когда будет 3,0 , миелиновая оболочка нервных окончаний разрушится этими статинами и привет паркинсонизм!
    ( якобы американские ученые уже доказали вредное влияние статинов на людей пожилого возраста, и назначают их, когда выше 10,0 холестерин уже)
  8. 19 Ноября 2021 Птн 14:04:33
    in_tema писал :
    Ты женщина?! Офигеть


    Нет, это ты дебил.
    Повторяю - врач говорит, что так надо.
    ВРАЧ
    Потому что не нормальный я, а больной.
    Понимаешь?

    и цитатку тебе, для самообразования

    Если же человек находится в группе высокого риска сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе высока угроза инфаркта и инсульта, то уровень холестерина должен быть не более 2,6 ммоль/л. А при очень высоком риске - максимум 1,8 ммоль/л. Если показатели выше - их нужно снижать, в том числе с помощью лекарств.
  9. 19 Ноября 2021 Птн 14:07:02
    ...
  10. 19 Ноября 2021 Птн 14:10:09
    k9zxc писал :
    Повторяю - врач говорит, что так надо.
    ВРАЧ
    Потому что не нормальный я, а больной.
    Понимаешь?


    Так и пиши, что для меня больного с определенным заболеванием.
    И при этом, как написали выше, тебя и лечат и калечат одновременно.
  11. 19 Ноября 2021 Птн 14:12:22
    in_tema писал :
    Так и пиши, что для меня больного с определенным заболеванием.


    а когда я пишу что требует врач на основе анализов ты о чем думаешь?
    или просто тупишь и лупишь свои цитатки без разбору?

    in_tema писал :
    И при этом, как написали выше, тебя и лечат и калечат одновременно.

    б л я я я я я д ь
    гребаный стыд.
    схема лечения по переписке...
  12. 19 Ноября 2021 Птн 14:13:51
    in_tema писал ? ? ? : ...

    ну чего ж ты застеснялся про личные-то кабинеты?
  13. 19 Ноября 2021 Птн 14:17:38
    Псения Кобчак писала : потом, когда будет 3,0 , миелиновая оболочка нервных окончаний разрушится этими статинами и привет паркинсонизм!
    ( якобы американские ученые уже доказали вредное влияние статинов на людей пожилого возраста, и назначают их, когда выше 10,0 холестерин уже)

    Так и есть, соседка закормила своего мужа статинами, сейчас паркинсон у него, правда, ему 71, но всё же.
  14. 19 Ноября 2021 Птн 14:18:13
    Амонлюза писал :
    in_tema писал: ...

    ну чего ж ты застеснялся про личные-то кабинеты?

    Еще раз прочитал про бумажки, а оказывается виноваты не бумажки, а бухгалтера, которые считают не так, как вы указываете на квитанции в КОМПУТЕРЕ. И тут я не понял, вы за бумажные квитанции или против..., слишком текста отвлеченного много, который отвлекает от сути.
  15. 19 Ноября 2021 Птн 14:18:44
    Амоня, а в чем проблема распечатать чек об оплате и также подколоть его?

    Или сохранять пдфки на комп и для резерва в то же облако, где и то, что ты называешь реестром, а в случае необходимости распечатать? Это все равно удобнее и быстрее, чем ходить куда-то выбивать квитанции. Термочеки (а сейчас везде термочеки), кстати, самоутилизируются - ни разу не редкий случай.

    Ты не обязан показывать охраннику магазина документ. А дальше вопрос твоего желания потратить время. Можешь вызвать полицию и пройти с их помощью, скорее всего, они подтвердят твою правоту. Но ждать надо будет, пока приедут, возможно (и скорее всего) долго. Можешь показать и пройти сразу, решать тебе. Бывают такие случаи, когда проще выполнить даже незаконное и нелогичное требование, чем оспаривать его. И не только с охраной в ТК.

    По личным наблюдениям (~10 ТК, пара кофеен и три кинотеатра с момента введения кодов), оригинал паспорта не спросили пока ни разу, хотя он у меня всегда с собой в силу характера работы. Хватает либо фото с телефона, либо вообще документ не спрашивают (большинство случаев). Кое-где даже код не сканировали.
  16. 19 Ноября 2021 Птн 14:19:55
    Амонлюза писал :
    безусловно, есть обеспеченные холопы, которым лениво вообще всё, им прощем залатить любой, даже ошибочный, штраф, из зарплат, полученных на уворованные деньги, а есть просто тупые "нищеброды", которым тяжело даются элементарные вещи

    И они (обожравшиеся за Родину) свили себе уютное гнездо на ОФ и некому и некогда их гонять (чахлые травинки нужно искать) Грустно :-(
    Но у трёхногой табуретки, на которой мы все сидим две ножки весьма ненадёжны Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1161,
, 1163 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд