Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Портрет 

Создана: 15 Января 2008 Втр 22:24:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 4260, просмотров: 1005099

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 282, 283, 284  Вперёд
  1. 15 Января 2008 Втр 22:24:31
    Есть тематическая тема зимних пейзажей, так почему бы не быть теме не привязанной к периоду года?
    Итак портрет! Банально, но интерестно.



    Тема без рекламы
    [Редактор]
  2. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2008 Втр 2:20:49
    Мэйкап имхо: брови/верхние веки поменять. У кого пятна - монитор свой выкиньте.
    Техника/композиция: вторая лучше.
    Модель: шикарная.
    Норм! Через 2-3 дня будет пара моих портретов.
  3. Artis


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2008 Втр 19:31:53
    Blacksmith писал :
    Mik_1 писал ... :портрет..

    Вопрос возник после нескольких бессонных ночей в ps: lab или rgb в портрете? Как получить эффект загара, оттенок "металла", избирательную насыщенность в нужных местах и прочие прелести цифрового beauty / fashion? Маргулис? Или плагин? Какие книги читать? Заранее благодарю!


    Постановка вопроса изначально неверна. Нужно уметь пользоваться по необходимости всеми цветовыми моделями. Но для этого нужно чётко представлять себе, что такое цифровое изображение.
    Придёться освоить «кривые», поэтому Маргулис обязателен («Классическое руководство по цветокоррекции»). Я бы рекомендовал потренироваться для начала с чб (в случае с загаром и вообще Смайлик :-) ) — это нагляднее и понятнее.
    Ну и знание Фотошопа, естественно, не помешает. ИМХО лучшая книга по Шопу — «Библия пользователя» Маклеланда (?).
    Эффект загара, металла — в основном «кривые», избирательная насыщенность — миллион вариантов.
    Ну и, как верно подметил Max ouT, годы обучения...
    Мне на изучение Шопа понадобилось около двух лет. Обучаться приёмам работы и придумывать свои можно бесконечно...
    Удачи Wink
  4. aka_host


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 1:33:00
    Artis писал :Эффект загара, металла — в основном «кривые», избирательная насыщенность — миллион вариантов.

    А еще свет...
  5. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2008 Чтв 2:04:32
    Artis писал :Удачи Wink

    Спсб. В принципе, по этой схеме и двигаюсь. Мак-Клелланд уже, в основном, позади. На очереди "классика" и "каньон" Маргулиса, осваиваю Айсманн).
  6. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2008 Суб 1:33:37
    Как обещал. Хз, портрет или че:
  7. PingWin


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    03 Марта 2008 Пон 13:41:21
    Blacksmith писал:Как обещал. Хз, портрет или че:картино
    дешевоисердито!!!!11
  8. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2008 Суб 7:45:37
  9. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2008 Суб 8:01:06
    Кнопка писала : вообщем, я бы внесла изменения.


    Так внесите, все что вы перечислили, делается в шопе фотореалистично за пару минут.

    У девушки светлые брови, она блондинка. их при свете и не должно быть сильно видно, поэтому золотом было покрашено больше чем обычно, конкретно для этого ракурса. Для цвета.
    Если румяна сделать светлее мы потеряем объем на щеке, она станет белой и плоской, это я говорю как фотограф а не визажист. И уж если мне не нужен был эффект чистого лица то я его и не делал, добиваясь цвета на фотографии.

    Но вы все же сделайте, тогда может в следующий раз я серьезней отнешусь к вашему коментарию.
    Может тогда он наполнится для меня смыслом!

    ЗЫ: Хотя нет, не наполнится. Это вообще первый и последний раз когда я отвечаю на критику в этом форуме. Вокруг меня достаточно практикующих фотографов, оценки которых я слушаю.
    На вопрос о том зачем я тогда выкладываю сюда снимки отвечу заранее - просто так. Потешить свое эго.
  10. Serenki


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2008 Чтв 1:07:10
    Zeppelin писал :Есть тематическая тема зимних пейзажей, так почему бы не быть теме не привязанной к периоду года?
    Итак портрет! Банально, но интерестно.


    Всем привет!
    Не знал - что в Омске есть более менее живой фотофорум...
    Думал - все так же мертвовато как со студиями.
    Рад что ошибался Норм

    Ну и свои 5 копеек в тему "Портрет" - для знакомства :)
  11. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2008 Чтв 1:09:25
    5 баллов!
    Еще!!!
  12. Serenki


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2008 Чтв 1:23:30
    Йож писал :5 баллов!
    Еще!!!

    Спасибо!
    Ну - еще по одной - и спать :)

  13. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2008 Чтв 1:25:43
    Замечательно, очень нравится.
    Спасибо!
  14. John Doe


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2008 Чтв 10:39:25
    очень. особенно постобработка боке понравилась.
  15. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2008 Чтв 11:05:18
    первая фотка понравилась..а на второй слишком уж фотошоп..резкости добавляли?
  16. PingWin


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    13 Марта 2008 Чтв 13:47:45
    Йож писал :ЗЫ: Хотя нет, не наполнится. Это вообще первый и последний раз когда я отвечаю на критику в этом форуме.
    ах да...
    ПС: а знаешь почему ты все ж ответил??? если не ошибаюсь, она твоя девушка, Зоя, опять же если не ошибаюсь.
    ППС: в чьём-то из ваших жj (тво или её) столько лестных отзывов, ах и ох, читать, признаю, каламбурно(это к твоему слову о множестве практикующих фотографов, которыми ты тут хвалишься...)

    Всего самого хорошего, ждем новых портредоф :)
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 282, 283, 284  Вперёд