Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Настоящий квас 

Создана: 16 Апреля 2007 Пон 19:23:18.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 65325

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Просто


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2007 Пон 19:23:18
    В Омске какой-нибудь завод делает? Близится лето, а Омск без этого чудного напиткаГрустно :-(
  2. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2008 Срд 12:26:35
    ржаной готовит моя бабулька, а я лентяй беру у неё закваску, добовляю туда сухари перетертые, сахарок, листья смородины, водичьку и всякую хрень, по настроению(хрен, мёд, мяту, земляничные листья сушеные и т.д.)
  3. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2008 Срд 12:41:03
    Sinmaster писал :Очаков - газировка со вкусом кваса. Она лучше чем другие, но это не квас.


    Очаков - самый лучший недомашний квас, который почти напоминает вкус советского бочкового кваса. Только его не надо сразу пить из банки или бутылки, надо налить его в кружку, газ выйдет и будет просто супер! Пробовал першин, 2 разных кваса из магазинов живого пива, такое чувство как будто пьешь недобродившее пиво! БЕ! Confused
  4. 11 Июня 2008 Срд 14:56:06
    омич писал :
    Alexis V писал ... :В "Свечке" напротив кинотеатра "Маяковский" какой-то хитрый квас, кстати, продают.

    Это Блинка.
    Мне не понравился.
    Квас живой, но невкусный
    ИМХО

    Для меня его вкус слишком похож на некоторые варианты домашнего, а я советский разливной люблю. Так что предпочитаю очаковский.
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2008 Срд 14:58:55
    Просто писал :В Омске какой-нибудь завод делает? Близится лето, а Омск без этого чудного напиткаГрустно :-(

    В супермаркете Торгового центра продается квас (напротив салатов и гарниров) их местного производства с логотипом "Сытная площадь" - обычный домашний квас достаточно хороший по вкусу.
  6. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Июня 2008 Птн 9:09:14
    Попробовал новый квас Останкинский останкинского пивзавода в Москве. Заявлено натуральное брожение, состав без консервантов и искусственных добавок. Не понравился, вкуса почти нет и аромата. А вот Бочковой пивзавода Сибирь вполне понравился.
  7. 13 Июля 2008 Вск 12:01:59
    Появились точки разливного кваса их кегов. В принципе неплохо, но с дрожжами явно переборщили.
    Хотя намного лучше, чем прошлогодние "бочки с квасом"
  8. 13 Июля 2008 Вск 13:11:50
    омич писал :Появились точки разливного кваса их кегов. В принципе неплохо, но с дрожжами явно переборщили.
    Хотя намного лучше, чем прошлогодние "бочки с квасом"

    Помниццо квас на разлив запретили в 2000-м. Видимо власть поменялась и обратно разрешили. Very Happy
  9. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2008 Вск 14:11:13
    Месяц назад по первому видел передачу про квас
    Лучшим был признан Никола, Очаково люди забраковали
    по вкусу. Но лично мне он более всего нравится.
    Там было еще несколько видов - в лаборатории
    зарубили Першинь - он содержал консерванты.
    Квасные напитки - дешевая газява - ее даже
    не испытывали
  10. 13 Июля 2008 Вск 14:14:58
    на продажный квас забейте
    лучше ка домашний пейте

    стихи гыгы
  11. 13 Июля 2008 Вск 14:22:55
    Donnie Darko писал :А вот на «спринг» клеветать не надо) они, по-моему, единственные в Омске, кто производит квас, а не квасной напиток. Я в последнее время на «Хлебный» перешел, Благовест, который.

    А ведь действительно, Цирикидзе нормальный квас делает, не из ароматизаторов, а из концентрата квасного сусла!

    И ещё недавно какой-то попался, очень вкусный, не помню названия, но 1,5 литра и татарского производства. Покупал в магазине на Любинском у перехода (бывшая "Снежинка", сейчас вроде "Омич и Ко").
  12. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2008 Вск 14:27:35
    Домашний квас это святое Very Happy .
    И всё таки интересно, что рецептура совдеповского бочкового кваса утеряна, или технология сложная, может себестоимость его приготовления высока? Почему ввыпускают эрзац квас, а не тот, что зарекомендовал себя за многие годы? Или и здесь вкралась политика, всё что связано с "коммуняками" подлежит забвению или уничтожению Грустно :-( .
  13. 13 Июля 2008 Вск 15:27:56




    бе-бе-бе Смайлик :-)
  14. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2008 Вск 16:47:16
    Были в Анапе .. видели чудо .. квас в бочках. Только бочки уже другие поменьше со встроенным охлаждающим агрегатом, отличный хлебный холодный квас .. и там это везде .. Ведь могут же люди. Мочаково не квас а газировка ..

    З.Ы. неужели нет бизнесменов которые бы наладили производство ..
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2008 Вск 16:51:09
    Красивые этикетки. Я читал в то время про выпуск кваса в бутылках, но там же и оговаривалось, что сия продукция почти вся уходит на экспорт, а что оставалось на внутркннем рынке было не для рядовых граждан. Лично я ни разу не видел его в продаже.
  16. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Июля 2008 Пон 10:27:30
    Assiris писал :Красивые этикетки. Я читал в то время про выпуск кваса в бутылках, но там же и оговаривалось, что сия продукция почти вся уходит на экспорт, а что оставалось на внутркннем рынке было не для рядовых граждан. Лично я ни разу не видел его в продаже.

    Это квасной напиток - ККС + молочная кислота (или лимонная кислота)
    омич писал :Появились точки разливного кваса их кегов. В принципе неплохо, но с дрожжами явно переборщили.
    Хотя намного лучше, чем прошлогодние "бочки с квасом"

    Где?
    Alexis V писал :
    А ведь действительно, Цирикидзе нормальный квас делает, не из ароматизаторов, а из концентрата квасного сусла!
    Только он по-моему его не сбраживает, а бодяжит лимонной или молочной кислотой и продаёт. Такой же полунатуральный квас я пробовал в сети Баварский двор (сеть пивзабода Сибирь).
    Константин писал(а) :
    Помниццо квас на разлив запретили в 2000-м. Видимо власть поменялась и обратно разрешили. Very Happy
    Запретили бочковой и было предписание начать продажу из КЕГ.

    Жаль, что не только с натуральным квасом проблемы на рынке, но и с натуральными лимонадами на 100% натуральном пряно-ароматическом сырье без консервантов.
    Кто-нибудь располагает технологиями изготовления бочкового кваса и приготовления фруктовых сиропов?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд