Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Стала ли Россия сильнее при Путине?
Нет, не стала
16%
 16%  [ 21 ]
Да, стала.
53%
 53%  [ 70 ]
Она стала сильнее благодаря нефтегазовой игле, а не политике, проводимой Путиным, а это когда-нибудь заканчивается.
30%
 30%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 130
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Кому не стыдно за Путина? 

Создана: 24 Апреля 2008 Чтв 16:14:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 30366

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2008 Чтв 16:14:46
    Прозвучало тут такое утверждение:

    SONNI писал : Путин в этом плане был "призедентом за которого не стыдно".


    Комментировать не буду. А вот голосовалочку можно прикрутить, кто умеет

    Модераторское: голосовалка прикручена.
  2. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 16:53:42
    Штурманн писал:“Разве Путин может быть не прав?”
    Председатель ЦИКа Владимир Чуров, 9 апреля, интервью Ъ



    “Говорилось, что Путин самый успешный деятель XX века. Я бы поставил вопрос шире. А кто был в истории успешнее, чем он, обладая таким потенциалом доверия, находясь всего восемь лет у власти?”
    Заместитель декана факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков, 20 сентября, круглый стол “План Путина. Этапы реализации”


    Хорошая подборка, наверняка вырванная из общего контекста! Люди в России склонны максимизировать все, в том числе и Путина, хотя с другой стороны, они это делают потому, что реально ощущают те изменения, которые произошли в их жизни! Что то я не припоню, чтоб люди искренне говорили так про кого то до Путина так! Неужели бастававшие шахтеры, которые долбили каксками Красную площадь так говорили про Ельцинына? А мож про Горбачева? Нет. Люди так говорили только про Сталина - и то после того, как выйграли ВОВ. Сталин - фигура протеворечивая, и не будем про него, хотя он точно так же как и путин восстановил разрушенное войной государство! А как без сильной власти управлять государством? В России всегда были цари, это у нас в крови, и от того, какой разум был у царя, так и жили люди, иного нам не дано, это факт! Да, и про портивников - противников Путинского режима нет потому, что никто не хочет возвращаться в 90 е. Нет ни портивников режима- посто нет согласных вернуть ситуацию 90х.
  3. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 17:02:41
    Cave писал(а) :Прозвучало тут такое утверждение:

    SONNI писал : Путин в этом плане был "призедентом за которого не стыдно".


    Комментировать не буду. А вот голосовалочку можно прикрутить, кто умеет

    Модераторское: голосовалка прикручена.


    А вообще во время таких споров мне вспоминаются слова Петра Столыпина, коотрый сказал: "Дайте России 20 лет покоя, и вы ее не узнаете"! Так и есть. Не важно, какой президент будет у власти, если во внутренних и во внешних делах воцарит спокойствие, то поверьте, Россия, с ее потенциалом превзойдет почти всех. Люди - не быдло (за некоторым исключением) и понимают суть поисходящего. Хотя, может я и ошибаюсь.....
  4. 12 Августа 2008 Втр 21:04:31
    К сожалению, ошибаешься. Люди - быдло. За некоторым исключением.
  5. 12 Августа 2008 Втр 21:32:29
    Какие-то странные если честно размышления в голосовании и не только по поводу того что страна "стала сильнее благодаря нефтегазовой игле, а не политике, проводимой Путиным....". Страна действительно поднялась при В.Путине,жить народ стал лучше, а по поводу нефти можно сказать что она и раньше была...и почему же тогда в советские времена большинство в нищите жили и радовались тому что имели...а сейчас сидите себе спокойно на этом форуме и высказываете своё мнение по поводу бывшего Президента...что бы с Вами было в Советские времена??? Эхххх
  6. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 22:59:42
    Мне не стыдно за Путина, не стыдно за министра обороны.....
    Я чё-то не понял! Кто-то не так в попу дал западным прогнозистам и теперь больно?
  7. 13 Августа 2008 Срд 9:59:22
    Стыдно. Потому что власти страны не на 100% выкладываются в пользу своих граждан. Дай бог если на 10%, а то и меньше. Тот же Израиль да и Америка не церемонятся если задеты их интересы.
  8. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 10:01:43
    нам ещ далеко, да и не наше это все....
    "...Анна Романовна это же не наша мораль..."!

    Смайлик :-)
  9. 13 Августа 2008 Срд 10:43:52
    Помню, когда в школе учебники по истории читал, так погано на душе было - какая разница, как развивалась страна тогда, если в результате все пришло вот к этому (90-е тогда были на дворе), а заканчивался учебник 96-м годом, и как сейчас помню горечь автора, констатирующего факт, что России по сути нет, есть американская марианетка. Грустно было и тяжело. А сейчас эта гореч отступает, и мне все равно благодаря Путину ли, или нефти. Я Путина тоже не особо... не нравится мне культ личности, которым он обрастает, и с выборами ситуация, и Единая Россия в том виде, какая она сейчас, но это уже другой вопрос, и все же, как бы я не относился к Путину, мне за него не стыдно. А вот за Ельцина было стыдно, помню, когда он в каком-то году с Клинтоном встречался, сидел и ни бэ ни мэ, по пол часа фразу рожал, а я так и ждал - сейчас какую-нибудь х*ню болтанет. Ужос. Все политики на него, как на идиота смотрели. Конечно, внешний лоск в политике не главное, но если глава государства выглядит, как идиот, то как можно всерьез относиться к стране.
  10. 13 Августа 2008 Срд 12:28:16
    Наталка писала : Ты помнишь то славное время при Ельцине, когда кило сахара был подарком на новый год? Или когда сокращения были на всех предприятиях? Когда работу надо было ИСКАТЬ, а не выбирать?Ну и вот, стало быть Я не права?

    Что за глупость...

    Мне не стыдно. Не стыдно перед собой. Я за него не голосовал. Не стыдно перед другими странами, т.к. другим странам либо плевать на то, что делают с нами наши правители, либо ручки радостно потираются. Вот удивление мы вызываем часто, это да..
    Моя общая оценка - крайне негативная.

    Вверху голосовалка. А это мое, сугубо личное мнение.Оно не подпадает под критерии, предложенные в ответах, поэтому выбираю наиболее близкий - № 3. Повторю: для страны результат деятельности ВВ Путина на посту президента отрицательный. С большим минусом.
  11. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 13:00:41
    "Cifrograd@ Andrushka.Ru"]
    Цитата :Страна действительно поднялась при В.Путине,

    Мы стояли на краю пропасти, а теперь сделали шаг вперёд.
    Цитата :жить народ стал лучше,

    А никто и не говорил, что вы будете жить хорошо. Мы говорили, что вы будете жить ещё лучше! (из Советского прошлого)
    Цитата :а по поводу нефти можно сказать что она и раньше была...

    Только цена другая была, если что. Wink
    Цитата :...что бы с Вами было в Советские времена??? Эхххх

    Советские времена дали мне хорошее среднее образование, которое позволило мне без труда поступить в хороший ВУЗ в начале 90-х и я успел получить нормальное высшее, так как образовательную систему ещё не развалили.
    И это позволило мне жить, а не выживать, в 90-е и сейчас.
    И никакой заслуги № 1-ого я в этом не вижу, и никакой помощи от государства я не жду.
    Мне нужно, чтобы оно мне хотя бы не мешало.
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2008 Срд 13:40:15
    Aleksei писал :
    Цитата ... :а по поводу нефти можно сказать что она и раньше была...

    Только цена другая была, если что. Wink

    А не фиг америкосам было Ирак шлифовать, тогда бы и цены на нефть так не изменились. Буш сделал ошибку, пока он убивал своих солдат в Ираке и уничтожал эту страну, Россия мирно радовалась растущим ценам на нефть.

    p.s. можете не кричать, что я не права, это моя точка зрения и я очень даже допускаю, что ваша точка зрения будет другой.
  13. 13 Августа 2008 Срд 14:04:12
    Aleksei писал : Мне нужно, чтобы оно мне хотя бы не мешало.


    А чем оно тебе сейчас мешает? Особенно если самодостаточный. Так, для информации...
  14. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 15:13:29
    TanSi писала : Россия мирно радовалась растущим ценам на нефть.

    Ну да, фамилии радовавшихся всем известны.
    Цитата :p.s. можете не кричать, что я не права, это моя точка зрения и я очень даже допускаю, что ваша точка зрения будет другой.

    Упаси Боже критиковать вашу точку зрения. Смайлик :-)
    Сказано было, что нефть и тогда была и сейчас. Тогда всё было плохо, а сейчас хорошо. Просто тогда нефть упала до 8 уёв, а сейчас..?!
    Ничего более я не хотел сказать.
  15. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 15:40:01
    Ugin_REX писал :
    А чем оно тебе сейчас мешает? Особенно если самодостаточный. Так, для информации...

    Один из ярких примеров, это когда год назад гос-во в лице ИФНС, по заказу конкурентов по одному из направлений деятельности, хотело "закошмарить бизнес" Гы-гы-гы
    Выкатили после выездной на пару миллионов требований.
    На мои возражения по поводу абсурдности составленного акта инспектор ответил: - Ну, вы же всё равно судиться будете. А ничего не написать я не мог. Офигеть
    После жалобы в Управление у них хватило совести уменьшить сумму в 10 раз. (делов то, миллион туда, миллион сюда)
    В итоге суд полностью удовлетворил наши требования и взыскал с ИФНС все гос.пошлины уплаченные нами суду.

    Сейчас решение суда у меня в рамочке в кабинете. Смайлик :-)

    Но! Три месяца инспектора паслись в бухгалтерии, год нервотрёпки на разбирательства в суде, плюс затраты на работу юристов.
    Ну и помогло конечно же то, что есть большие педали на которые мы тоже надавили. Смайлик :-) А так, на положительное решение в омском суде практически можно не расчитывать.
  16. 13 Августа 2008 Срд 15:56:29
    Так и думал, что когда речь зайдет о том, чем мешает государство в первую очередь всплывет налоговая Смайлик :-) Брать мы все мастаки, и требовать и критиковать, а вот отдавать ой как не любим. Впрочем, действительно незаконных действий это, конечно, не касается.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд