Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Сбой в Росреестре ... проблемы с продажей недвижимости ? 

Создана: 30 Августа 2018 Чтв 14:46:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 4364

  1. 30 Августа 2018 Чтв 14:46:53
    Собственно официальная инфа..
    [внешняя ссылка]

    Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) ранее информировала об аварии в арендуемом центре обработки данных (ЦОД) Ростелекома, послужившей причиной сбоя в системе Росреестра, обеспечивающей прием и обработку заявлений на оказание государственных услуг ведомства.

    Несмотря на принимаемые меры полного восстановления работоспособности системы до настоящего времени не произошло. Росреестром и Ростелекомом мобилизованы все технические и организационные ресурсы для устранения аварии. Работы ведутся в круглосуточном режиме.
    ...

    Обеспечение функционирования информационных систем Росреестра осуществляется с использованием вычислительных и сетевых мощностей ЦОД Ростелеком. Поэтому предоставление государственных услуг Росреестра в штатном режиме будет возобновлено после устранения аварии.



    Многофункциональные центры по оказанию госуслуг (МФЦ) в связи с произошедшим не принимают документы в 51 из 85 российских субъектов.

    Ну к сожалению регионы не перечисляются.. поэтому вопрос - в Омске и области Омской наблюдается сие безобразие?
    У меня друг интересуется - собрался недвижку продавать.. Ну и вот, стало быть
  2. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2018 Чтв 15:06:45
    Да, у нас тоже есть перебои. Лучше позвоните в МФЦ, где собираетесь оформляться и уточните.
  3. 01 Сентября 2018 Суб 18:17:57
    9го августа подали документы, до сих пор нет результата.
  4. 01 Сентября 2018 Суб 23:23:53
    У меня сделка 24 августа успешно прошла.
  5. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2018 Суб 23:25:30
    Гостья с севера писала : У меня сделка 24 августа успешно прошла.


    Поздравляю !
  6. 02 Сентября 2018 Вск 12:52:17
    Гостья с севера писала : У меня сделка 24 августа успешно прошла.

    24 подали и когда забрали?
  7. 02 Сентября 2018 Вск 13:21:47
    Наблюдается.
    2 августа сдали доки на регистрацию земли по юрлицу.
    На прошлой неделе звонили и просили прийти 5 сентября, сбой у них, не понятно, то ли прошла рега, то ли нет. Обещали 5 все выдать.