Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 691836

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 18 Июля 2012 Срд 8:44:26
    а если ребром пластиковой карточки попробовать? Не должна царапать, как мне кажется, я так чищу, правда у меня обычный стеклянный
  3. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 9:42:06
    пожилой писал : Подскажите,чем чистить стекло аквариума ДЖЕБО ?говорят что оно царапается...можно ли чистить магнитными чистилками? кто как пользуется при уборке аквариума производства Китай?

    Магнитными опасно, если между ними попадет песчинка царапина будет.
    Я чистил обычной губкой для мытья посуды, почти всегда все чистилось, что осталось уже скребком с лезвием, но это редко чтобы скребком надо было чистить.
  4. 18 Июля 2012 Срд 11:39:49
    Rain_Man писал :
    пожилой писал ... : Подскажите,чем чистить стекло аквариума ДЖЕБО ?говорят что оно царапается...можно ли чистить магнитными чистилками? кто как пользуется при уборке аквариума производства Китай?

    Магнитными опасно, если между ними попадет песчинка царапина будет.
    Я чистил обычной губкой для мытья посуды, почти всегда все чистилось, что осталось уже скребком с лезвием, но это редко чтобы скребком надо было чистить.
    Спасибо за советы,но с губкой можно поспорить,песчинка может попасть и в губку,хотя я с вами согласен на даный момент ,но получается надо рукой залазить в аквариум...слышал что есть магниты для оргстекла...пластиковой карточкой не пробовал ,можно испытать.А вообще привык магнитом / у меня основной аквариум из стекла/ ,быстро и в любой момент при осмотре провести несколько раз...магнит небольшой и всегда в аквариуме в углу незаметно висит.
  5. 22 Июля 2012 Вск 19:06:19
    а есть у кого роголистник лишний? Могу обменяться на другую растючку
  6. 24 Июля 2012 Втр 22:48:13
    роголистник найден, спасибо хорошему человеку :)
  7. 24 Июля 2012 Втр 23:00:29
    Хочу аквариум в сборе. Небольшой, литров на 10-15. Может кто продаёт?
    Желательный размер 16 на 20 см. И высотой 30 см.
    По литражу меньше, наверное будет...
    И парочку гурами . Они такие общительные.
  8. 25 Июля 2012 Срд 7:49:08
    К сожалению слишком мал такой аквариум для гурами, будет, тем более для пары, посмотрите лучше на рыбок Петушков, правда они не особо общительные. А купить такой аквариум можно в любом зоомагазине, рублей за 200-250р. И пару килограмм грунта, рублей 70
  9. 27 Июля 2012 Птн 17:23:14
    Сети магазинов аквариумистики "Аква Дом" требуется продавец-консультант, желательно с опытом работы (или обладающий знаниями в области аква-зоо) Девушка,возраст до 35 (+ -).
    Работы много,но работа интересная!!!
    Подробности в личку или по-телефону.
    89059414003 Марина.
    89083156797 Катерина.
  10. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 20:29:55
    колхозNICK писал : Хочу аквариум в сборе. Небольшой, литров на 10-15. Может кто продаёт?
    Желательный размер 16 на 20 см. И высотой 30 см.
    По литражу меньше, наверное будет...
    И парочку гурами . Они такие общительные.

    Есть 44 литровый аквариум, открытый, светильник на 36 ватт, помпа, грелка, пара чернополосых, продам с или без рыбок.
  11. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Июля 2012 Птн 22:24:31
    Подскажите, что делать, чтобы аквариум не зарастал тиной. Что не делаем - все бесполезно. Нужно делать что-то другое, но что? Грустно :-(
  12. 28 Июля 2012 Суб 14:38:33
    Привет аквалюбители!как у нас в омске обстоит дело с либиринтовыми?и живым кормом?жду баночку на 200,буду лабиринтовыми заселять!
  13. 28 Июля 2012 Суб 19:17:28
    Марина Кроша писала :
    vitalpatriot писал ... : Господа, подскажите, чем можно охлаждать аквариум пока я сижу на работе, а то прихожу домой, а температура 35-37 градусов.
    Рыбов жалко! Сварятся же :(

    у меня там уже и пангасий здоровый и дракончик пальмовый тоже большой...жалко! Грустно :-(

    На этот случай у нас в магазин (АкваДом) продаются охладители... Wink


    а можно ссылочку, что за охладители?
    ...пля....из-за жары погибло пару рыб :(
  14. 30 Июля 2012 Пон 12:31:55
    VEEVka писала : Подскажите, что делать, чтобы аквариум не зарастал тиной. Что не делаем - все бесполезно. Нужно делать что-то другое, но что? Грустно :-(
    Я вылечил тем что накрыл плотно банку плотной тканью чтобы не пропускала свет, и оставил так на трое суток. Не включал свет, не кормил. Водоросли без света погибли. Сейчас чистая банка. И еще растения нужны в банке.
  15. 30 Июля 2012 Пон 12:49:03
    VEEVka писала : Подскажите, что делать, чтобы аквариум не зарастал тиной. Что не делаем - все бесполезно. Нужно делать что-то другое, но что? Грустно :-(


    Вымойте аквариум хлебной содой, я так делал, после этого было все ок.
    Только тщательно промойте его, а то рыбы могут приказать долго жить.
    Наполнение тоже нужно вымыть (мне пришлось замок чистить зубной щеткой) Very Happy
  16. 30 Июля 2012 Пон 13:18:33
    VEEVka писала : Подскажите, что делать, чтобы аквариум не зарастал тиной. Что не делаем - все бесполезно. Нужно делать что-то другое, но что? Грустно :-(
    и грунт ещё бы хорошо в духовке прогреть хорошо
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 134, 135, 136  Вперёд