Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 691806

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 13:41:55
    outminder, слушайте, ну прикольно получилось с хемиантусом, так сказать "закосили" под кубу, только повыше))) интересно получилось
  3. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 13:44:30
    tomi 1192 писал(а) : СО2 подаю брагой проточным способом через фан3 удобрения вношу тока разливное ну и под корни таблеточку и глину

    в этом случае мощность света выбрана верна, только 840 осрам я бы все же заменил на теплый 827 (ИМХО)
    Если не секрет какие УДО льете, как часто и кол-во? И по времени уже сколько льете?
    Брага на помпу круглосуточно?
    pH утром и вечером мерили (в начале/конце светового дня)?
  4. 25 Декабря 2012 Втр 13:55:17
    Norght писал : outminder, слушайте, ну прикольно получилось с хемиантусом, так сказать "закосили" под кубу, только повыше))) интересно получилось


    У меня с кубой не срастается. Четыре раза её садил. Уже и грунт как видите - земляной супер-пупер. Не растёт и всё. Уже и света наколбасил - только и успеваю водоросли скребсти, всё равно - ни куба, ни ситняг не растут.

    Уже полгода дома лежит проф система а-ля бражка для нано-аквариумов от Денерле. По интернету покупал и доставляли из Москвы. Боюсь запускать - сколько случаев падежа от передоза углекислотой. Так то на балонных системах с регуляторами и т.д. А тут - ...
  5. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 13:55:24
    tomi 1192 писал(а) : У кого есть нимффия купил бы

    чуток бы раньше обратились, отдал бы даром, а так пришлось выкинуть.
    Купить можно в континенте. Там видел 3 вида нимфей. "Студия современного аквариумного дизайна".
  6. 25 Декабря 2012 Втр 13:57:31
    Norght писал : а так пришлось выкинуть.


    Аналогично. Год я её терпел. Света своими лопухами забирает прилично, прёт как на дрожжах, - замучала!!! Выдернул нафиг и в ведро!
  7. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 14:22:12
    outminder писал :
    Norght писал ... : outminder, слушайте, ну прикольно получилось с хемиантусом, так сказать "закосили" под кубу, только повыше))) интересно получилось


    У меня с кубой не срастается. Четыре раза её садил. Уже и грунт как видите - земляной супер-пупер. Не растёт и всё. Уже и света наколбасил - только и успеваю водоросли скребсти, всё равно - ни куба, ни ситняг не растут.

    Ну ситняг понятно, приверяда ещё та... нужно прям в устаканенную баночку садить с обалденным "мега-балансом" и то он первые 2-3 недели капризничает, а кубе должно хватать. По идее ей нужно много света (не меньше 1 ватт/литр) и СО2, чтобы pH колебалось в районе 6 - 6.5.
  8. tomi 1192


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 23:24:47
    Norght писал :
    tomi 1192 писал(а) ... : СО2 подаю брагой проточным способом через фан3 удобрения вношу тока разливное ну и под корни таблеточку и глину

    в этом случае мощность света выбрана верна, только 840 осрам я бы все же заменил на теплый 827 (ИМХО)
    Если не секрет какие УДО льете, как часто и кол-во? И по времени уже сколько льете?
    Брага на помпу круглосуточно?
    pH утром и вечером мерили (в начале/конце светового дня)?



    -ph 6.7 чтов начале что в конеце измеряю лабараторией от фреш тест,
    -удо лью в данный момент от зоо мира унифлора 7, и акводар.. еще есть флорена от серы и платамин от тетра но посоветовали от них отказатсья платамин сказали выкинуть, а флорену закатать в шарики из глины...по времени баночка вообще запущена с с 10 декабря зоо мир лью всего 4 дня...
    - нет со2 подается тока при включение света, когда свет выключаю то со2 отсоеденяю и идет чистый кислород через помпу тока поток снижаю и все....
    насчет ламп осрам я посмотрю их еслич то сменю как бы это дело 5 минут...
    пока у меня все прекрасно ануб за это время выпустьил уже два листал и раскрыл их . криптокарина два кустика переболели уже и тоже выпустии п листу еще два кустика болеют но жду пока отойдут.., Бакопа тоже уже выгибается все руки не доходят ей макушку отрезать да отросточки поотрежзать да посадить рядом.. Папоротник Балбитес генелок тоже растет .. гидрофила длиннолистая тоже выпустила уже по дисятку систов старые сбросила и выпустила детку ....

    это мой перввый травник к критеке отношусь адекватно просто мало людей с которыми можно поговрить насчет всего как правильно сделать что бы дали совет нужный а не искалим выгаду в деньгах как на хитром рынке, у кого не спрашивал там у продовцов что как лбчше что бы подсказале все морду воротят мол ты купи посади помрят значитьч то то не так...
    интересные растения бы куил или приял в дар прсото пока обмениваться нечем особа..
  9. Norght


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2012 Чтв 9:33:58
    tomi 1192 писал(а) :
    -ph 6.7 чтов начале что в конеце измеряю лабараторией от фреш тест,

    pH отличное, брага делает свое дело (водопроводная у нас в Омске 7,0 у вас слегка кислее, что гуд для большинства растений).
    Унифлор 7,0 тоже пробовал, но лично мне не понравился, хотя плохих УДО нет, нужно просто правило выбрать дозировки.
    Просто в Унифлоре Макро и Микро удобрения в одном, что не совсем хорошо. Но тем не менее, это лучше чем ничего.
    Какие дозировки используете и сроки? То есть каждый день или раз в неделю?
    А так Вы все делаете правильно, думаю успех обеспечен))
  10. tomi 1192


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    27 Декабря 2012 Чтв 11:24:00
    pH отличное, брага делает свое дело (водопроводная у нас в Омске 7,0 у вас слегка кислее, что гуд для большинства растений).
    Унифлор 7,0 тоже пробовал, но лично мне не понравился, хотя плохих УДО нет, нужно просто правило выбрать дозировки.
    Просто в Унифлоре Макро и Микро удобрения в одном, что не совсем хорошо. Но тем не менее, это лучше чем ничего.
    Какие дозировки используете и сроки? То есть каждый день или раз в неделю?
    А так Вы все делаете правильно, думаю успех обеспечен)) [/quote]

    Дозировка получется унифлоры у меня 4 милилитра каждый день..
    а акводар один раз в месяц при подмене воды 30 милилитров..
    по повожу УДО. посоветуйте тогда что получше поприменять?

    чем можно затемнить анубиас а то он незатемнен у меня прям под прямым светот находится нимфию немогу нигде найти =((

    [/img]
  11. 28 Декабря 2012 Птн 20:11:01
    Есть с полведёрка роголистника ,отдам за 100р. Можно использовать для затенения не светолюбивых растений...писать в личку.
  12. 30 Декабря 2012 Вск 17:25:14
    пожилой писал : Есть с полведёрка роголистника ,отдам за 100р. Можно использовать для затенения не светолюбивых растений...писать в личку.
    Роголистник забрали.
  13. 03 Января 2013 Чтв 15:38:37
    Дорогие аквариумисты больше ни у кого растючки нет лишней с пол ведёрка?!)))
  14. 03 Января 2013 Чтв 20:06:37
    Златовласка писала : Дорогие аквариумисты больше ни у кого растючки нет лишней с пол ведёрка?!)))
    роголистник есть валиснерия крученная и обычная эхинодорус ашерсона
  15. tomi 1192


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    03 Января 2013 Чтв 21:49:26
    взял бы валиснерию и эхинадориус.. почем? и можно контакты?
  16. 03 Января 2013 Чтв 22:41:45
    Stillens писал :
    Златовласка писала ... : Дорогие аквариумисты больше ни у кого растючки нет лишней с пол ведёрка?!)))
    роголистник есть валиснерия крученная и обычная эхинодорус ашерсона
    где, за сколько и когда можно забрать?!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 134, 135, 136  Вперёд