Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Растяжки. Шпагаты. 

Создана: 26 Августа 2012 Вск 1:48:05.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 250, просмотров: 154642

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд
  1. 26 Августа 2012 Вск 1:48:05
    Мне вынь да положь понадобилось сильное плие, а без поперечного шпагата представляю его себе слабо. Для мотивации поставила с четырьмя подружками (25-30 лет) недельный эксперимент - при помощи всего лишь одного упражнения мы тянулись в поперечный шпагат. Из-за времени и лени мы выбрали самый простой и эффективный путь. То, что я увидела в конце недели, меня поразило)) Девчонки абсолютно без какой-либо подготовки (только одна занималась в детстве гимнастикой) углубились на 15-20 см!!! Одна ваще уже почти сидит)) Я же вернулась в свои законные 7 см от пола и продолжаю.

    Мне очень хочется больше статистики, ткскзть) Поэтому и открываю эту тему. Товарищи, некоторые товарищи, которые нам вовсе не товарищи, уверяют, что после 25 лет сесть невозможно. Но это же не так! Очень хочется, чтоб село как можно больше дам))) Особенно советую тем, кто в преддверии осенней депрессии стал есть по вечерам - 10 минут и такая эйфория, что аппетит пропадает напрочь.

    upd
    Опыт приходит с практикой, на страницах есть полезная инфа:


    Большое спасибо, энауэнэ и Северная пчела!


    Волшебное упражнение для поперечного шпагата
    Растяжка в поперечный шпагат
    Ходьба на попе - для суставов, спины, ягодиц
    Упражнения на раскрытие таза
    Упражнения на ноги, таз
    Советы по выбору станка
    "Растяжка - расслаблением" - комплекс упражнений на растяжку всего
    Растяжка спины
  2. 02 Февраля 2013 Суб 12:36:40
    Кружкин, а не пойти бы тебе в пень!))))
  3. 02 Февраля 2013 Суб 12:43:14
    Вискоза писала : Кружкин, а не пойти бы тебе в пень!))))


    ну вот, а я только хотел получить жстетическое удовольствия от лицезрения прекрасноликой девушки с ногами... черт, следующее слово вызовет бурю негодования наверное :)))
  4. 08 Февраля 2013 Птн 1:32:25
    энауэнэ писала :
    надо и впрямь мяч гимнастический прикупить

    А ведь есть совершенно волшебное с ним упражнение - для пресса и спины, с общим выравниванием осанки Смайлик :-) Без него я из зала вообще не выхожу.

    В самом начале ролика: зажимаем мяч между ногами, поднимаем ноги, поднимаем (!) - в ролике почему-то этого нет, но надо - верхнюю часть туловища, забираем мяч, опускаем руки с мячом. Делаем любимое количество раз)
    Вообще ролик отличный.
    Не то что это:


    Спортивная тема всяко лучше какой-то там худеющей Норм
  5. 09 Марта 2013 Суб 23:30:46
    Друзья, не забываем тему. С тех пор, как я открыла для себя сотню повторов на тренажерах сведения-разведения, у стенки лежу только в зале. Но и дома мы можем подготовиться к растяжке, думаю, с количеством повторов до отказа будет Ок.
  6. 13 Марта 2013 Срд 18:52:28
    Сегодня долго смеялись над вариантами того, чем сейчас зарабатывает на жизнь Ван Дамм.
    Решили, что подрабатывает на корпоративах шпагатами Гы-гы-гы

    А между тем, упражнение стратпоста дает те самые "три/четыре просвета" идеальной формы ног.


    Как говорится, приятное с полезным Very Happy
  7. 13 Марта 2013 Срд 22:24:48
    Ван Даму хватит заработаных денег на всю жизнь,
    ты на шпагаты уже садишься?
  8. 13 Марта 2013 Срд 22:26:49
    BenderST писал : Ван Даму хватит заработаных денег на всю жизнь,
    Ну мы же любя.
    BenderST писал :ты на шпагаты уже садишься?
    На поперечный сажусь, а продольные не тяну и не пытаюсь.
  9. 15 Марта 2013 Птн 9:45:35
    Вискоза писала :На поперечный сажусь, а продольные не тяну и не пытаюсь.

    а вообще, так ли нужен этот продольный шпагат? я тоже всегда тянулась только на поперечный, а продольный игнорировала))) а вдруг он тоже не менее важен в деле растяжки?
  10. 15 Марта 2013 Птн 12:58:30
    miss elsa писала :
    Вискоза писала ... :На поперечный сажусь, а продольные не тяну и не пытаюсь.

    а вообще, так ли нужен этот продольный шпагат? я тоже всегда тянулась только на поперечный, а продольный игнорировала))) а вдруг он тоже не менее важен в деле растяжки?
    Ну если бегать, конечно, важен, чтоб бедра не забивались. Я его по личным причинам не делаю, а так - больше шпагатов, хороших и разных, думаю так))
  11. 22 Марта 2013 Птн 16:33:52
    всем растяжку
  12. 27 Марта 2013 Срд 1:14:15
  13. 15 Апреля 2013 Пон 20:21:24
    Отличная тема, много чего полезного для себя нашла, буду пробовать чудо растяжку Смайлик :-)
  14. 21 Апреля 2013 Вск 19:57:40
    Неплохая подборка упражнений, имеет смысл задерживаться в каждой позе секунд по 40



    И, кстати, можно походить по каналу этого тренера на ютубе - там есть идеи всякие разные.
  15. 20 Мая 2013 Пон 0:07:24
    Эта тема была эгоистично посвящена поперечному шпагату, продольный я не растягивала и вот по какой причине:

    Сразу обозначу разницу между гимнастическим и балетным шпагатом и шпагатом в хатха-йоге. В гимнастике и танцах шпагат действительно выполняется исключительно для зрелищности. При этом зачастую никто не заботится о корректном положении позвоночника и суставов в этой позе, да и освоить его требуется быстро. Те, кто занимался гимнастикой в детстве, наверняка помнят, как их растягивали через боль и заставляли подолгу сидеть в шпагате. После такого многие люди часто вообще зарекаются заниматься растяжкой.

    Я считала растяжку в продольный шпагат нефизиологичной, потому что меня растягивали гимнастки, они обе говорили о том, что в детстве в шпагатах они буквально спали, короче, "Он терпел - и нам велел". А поясницу мне было жалко. Но сегодня я вычитала:

    В йоге со шпагатом все иначе. При корректном выполнении асаны позвоночник сохраняет физиологическое положение, глубина шпагата достигается за счет подвижности тазобедренных суставов и крестца, поясница не перегружается. Правильное использование йогических бандх гарантирует слаженную работу всего тела. Если шпагат выполнен верно, вы можете прямо в этом положении свободно скручиваться, прогибаться и наклоняться без ощущения напряжения или боли в спине.

    К мотивации:

    Польза от шпагатов огромна. Они повышают подвижность таза и крестцового отдела, улучшают кровообращение и работу органов малого таза и брюшной полости. В частности, шпагаты — хорошая профилактика заболеваний мочеполовой системы. Шпагат стимулирует работу кишечника, вытягивает позвоночник, раскрывает грудной отдел. Дыхание становится более полным и глубоким. Ноги и пресс укрепляются и избавляются от жировых отложений, с помощью шпагатов можно предупредить и даже вылечить варикоз. Шпагаты могут способствовать нормализации месячного цикла. Также их рекомендуют использовать для подготовки к зачатию, а во время беременности — для подготовки к родам (но в облегченной форме).

    Я считаю, что шпагаты практически не имеют противопоказаний, за исключением тяжелых травм позвоночника или острых воспалений поясничного отдела или суставов. Осваивать их стоит даже новичкам: в йоге никто никого насильно не растягивает, успех достигается с помощью дополнительных упражнений, доступных всем. Эти упражнения постепенно делают суставы более подвижными, мышцы — сильными и эластичными, ум — устойчивым и спокойным. А там и до шпагата недалеко!


    Ознакомиться с асанами можно по ссылке (да, ЖиВи - наше всё))) -
    [внешняя ссылка]

    Если кто-то занимается йогой и может описать асаны (хотя бы названия), которые полезны для продольного шпагата, - напишите, пожалуйста, сюда.

    А вообще круто, да?



    Если вы пройдете по ссылке, вы увидите, что шпагат, собственно, не совсем и шпагат, если смотреть по гимнастическим правилам, но как вариант...

  16. 20 Мая 2013 Пон 1:56:50
    Вискоза писала : Неплохая подборка упражнений, имеет смысл задерживаться в каждой позе секунд по 40



    И, кстати, можно походить по каналу этого тренера на ютубе - там есть идеи всякие разные.

    какая она вся противная, начиная от кросовок, которые как копыта и формы ног... её движения и прочее...
    мерзкий цвет волос, этот мышинный хвостик бееее
    фу фу фу... бррр

    таким ничего не остаётся как йогой заниматься, ибо больше нечем
    йога ведь заменяет всё....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд