Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Начисление пенсии 

Создана: 18 Ноября 2010 Чтв 20:58:56.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 34656

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 20:58:56
    Здравствуйте, возник вопрос о начислении пенсии. С 1 января 2011 года мой отец выходит на пенсию, его трудовой стаж 42 года, в пенсионном отделе на предприятии в котором он работает с 1983 года ему предлагают начислять пенсию со среднего заработка с 2000-2001 года. В этот период заработная плата была около 4т.р в месяц, а с 1985 года по 1990 год средний заработок составлял 300 рублей в месяц. Возникает вопрос за какие года лучше предоставить документ о зарплате для начисления пенсии?
    Заранее спасибо.
  2. 08 Мая 2017 Пон 18:18:56
    [quote="Рябина"
    Ответ неверный. Военнослужащим платили с 1924 года, колхозникам платил колхоз из общей кассы, а работники ряда отраслей получать пенсии стали в 30е годы.
    Ссылок не будет. [/quote]

    в 1928 году для рабочих и служащих ввели пенсию по старости. При этом был установлен самый низкий в мире возраст выхода на пенсию: для мужчин — 60 лет, для женщин—55. Одновременно власти улучшили пенсионное обеспечение инвалидов и семей, лишившихся кормильца.
    Тем не менее, пенсии оставались еще очень низкими примеру, в 1937 году инвалид 1-й группы получал 65 руб., 2-й группы — 45 руб., а 3-й группы — 25 руб. Для сравнения: студенческая стипендия в 1937 году равнялась 130 руб. в месяц и прожить на нее без дополнительного заработка было невозможно
    Пенсии же по старости, судя по дошедшим до нас источникам, была лишь немного больше. Даже в последние годы жизни Сталина (в 1950-х годах) их «потолок» был 300 руб. при средней зарплате около 1200 руб. Иными словами, максимальная пенсия составляла лишь 25\% средней зарплаты. Понятно, что прожить на такие деньги без поддержки родных престарелым людям было невозможно

    Даже не считаю это пенсией.
  3. 08 Мая 2017 Пон 18:28:07
    Слава Владимирович писал :

    Даже не считаю это пенсией.

    Она была? Была. Учитывая самый низкий возрастной порог можно предположить, что многие продолжали работать. А так-то да. Копейки.
  4. 08 Мая 2017 Пон 19:14:06
    Коро писала : стоячих мест там нет

    Стоячие места есть в любом автобусе, вы просто не хотите их видеть.
    Индивидуальный транспорт - только для членов семьи Ротшильдов или Рокфеллеров. На крайний случай - для Абрамовича. Эти люди находятся вне государственных иерархий.
  5. 08 Мая 2017 Пон 19:15:13
    Рябина писала :
    Она была? Была.


    Была, но не для всех. Это не совсем то.
  6. 08 Мая 2017 Пон 19:21:50
    Коро писала : издержки советского воспитания Very Happy


    Вы знаете слова песни "А на черной скамье, на скамье подсудимых"?
  7. 08 Мая 2017 Пон 19:23:36
    Слава Владимирович писал :А никто её платить не собирается. Есть баллы- получи, нет- сиди жди социальную.
    Так эти баллы только для 1967 г.р. Тем кто старше, щедро предложили выбирать любые 5 лет подряд до 2002 года. Причём объявили об этом уже намного после 2002. Ну вот что за...?
    А в СССР можно было год до пенсии отработать на более высокооплачиваемой работе и распорядиться, чтобы пенсию начисляли именно за последний год (или всё же 5?).
    Многие водители уходили на автобусы из-за этого.
  8. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2017 Пон 19:25:26
    Grammiphone писал :
    Коро писала ... : издержки советского воспитания Very Happy


    Вы знаете слова песни "А на черной скамье, на скамье подсудимых"?


    Я знаю, но не все. Только те, что Промокашка при задержании пел.
  9. 08 Мая 2017 Пон 19:41:45
    milisa писала :
    Я знаю, но не все. Только те, что Промокашка при задержании пел.

    Между прочим, милая Жужу, это целая баллада.
    В ней нет такого изящества, например, как в "Ля жён Ирис м'а фэт эме се шенэс", но зато она полна искренности.

    Кстати, я ознакомился с вашим форумом. Что-то часто в последнее время там спрашивают про работу "в черную". Это что, потому что кое-кому "безвиз" дали?
  10. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2017 Пон 19:47:11
    Grammiphone писал :
    milisa писала ... :
    Я знаю, но не все. Только те, что Промокашка при задержании пел.

    Между прочим, милая Жужу, это целая баллада.
    В ней нет такого изящества, например, как в "Ля жён Ирис м'а фэт эме се шенэс", но зато она полна искренности.

    Кстати, я ознакомился с вашим форумом. Что-то часто в последнее время там спрашивают про работу "в черную". Это что, потому что кое-кому "безвиз" дали?


    Там за эту работу постоянно спрашивают. Вообще, если на форуме спрашивают про работу, это всегда "по черному". По белому в других местах спрашивают.
  11. 08 Мая 2017 Пон 19:52:27
    milisa писала :
    Там за эту работу постоянно спрашивают. Вообще, если на форуме спрашивают про работу, это всегда "по черному". По белому в других местах спрашивают.


    Я надеюсь, на вашем форуме есть честные люди, которые по велению сердца осведомляют местную трудовую инспекцию о творящихся безобразиях? Ведь бельгийские пенсионеры должны получать нормальные пенсии?

    Кстати, вы читали "Историю кавалера дё Грие и Манон Леско" аббата Прево?
  12. 08 Мая 2017 Пон 19:55:35
    просто Паха писал :
    OmskLis писал ... :
    даналя писал(а) ... : А в 2010 году пенсия вашей мамы в 12 с лишним тысяч была практически на уровне средней зарплаты по омску.
    Я тогда работал водителем и получал в два раза больше её.
    в 2010 году сорокалетним водилой ты зарабатывал 12*2 = 24 тыщщи, а спустя 7 лет на заправке уже 18. да уж, жизнь проходит мимо тебя.

    Ну, сейчас уже на межгород не пойдешь, видимо проходит... Хнык, хнык!!
  13. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2017 Пон 20:03:17
    Цитата :Я надеюсь, на вашем форуме есть честные люди, которые по велению сердца осведомляют местную трудовую инспекцию о творящихся безобразиях? Ведь бельгийские пенсионеры должны получать нормальные пенсии?

    Кстати, вы читали "Историю кавалера дё Грие и Манон Леско" аббата Прево?


    Нет конечно! У нас знаете какая солидарность! Своих сдавать, как вы только могли такое подумать!

    Не читала, в детстве дома такой книги не было, а в библиотеке я в основном в отделе детективов и фантастики зависала. Так и не пришлось прочесть.
  14. 08 Мая 2017 Пон 20:08:19
    Что, ни одного честного человека нет на форуме? Бельгийские пенсионеры так скоро не только без пенсий, но и вообще без штанов останутся. Надо к вам на форум Жоржа-Мишеля командировать.

    Вы сейчас что, совсем книг не читаете?
    Всё же я рекомендую прочитать эту историю:
    [внешняя ссылка]
    Это, фактически, та же самая баллада "А на черной скамье, на скамье подсудимых" , только с измененными гендерными ролями. В роли уркагана выступает юная Манон, которая в итоге заканчивает свои дни на каторге в Канаде, а кавалера де Гриё, из которого та высосала все финансовые соки и толкнула на различные уголовные деяния, выкупают у правосудия обеспеченные родственники.
  15. 08 Мая 2017 Пон 20:27:59
    Roman! писал :
    А в СССР можно было год до пенсии отработать на более высокооплачиваемой работе и распорядиться, чтобы пенсию начисляли именно за последний год (или всё же 5?).
    Многие водители уходили на автобусы из-за этого.


    Последние 5 лет. Я тогда жил на Кр.Севере и было много таких хитрожопых что приезжали за пенсией. 5 лет на Севере и пенсия 120р. У меня родоки по 40 лет там отмантулили и такая же пенсия была, но чуть выше- 132 р.
  16. 08 Мая 2017 Пон 20:35:19
    Слава Владимирович писал :
    Коро писала: кроме блатных, под шконку, вертухаи


    Специфический жаргон, мадмуазель. Very Happy

    Типичный жаргон уличной девки, в просторечии - шалавы Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд