Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос

Раздел: Жилищный вопрос Флудотема околожилищного вопроса 

Создана: 08 Февраля 2012 Срд 10:04:23.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 69277

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 08 Февраля 2012 Срд 10:04:23
    Не ругацца, не оскорблять собеседников, не материцца.
  2. 29 Апреля 2018 Вск 21:22:16
  3. SWarmEN

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2019 Пон 14:31:55
    Интересует общественное мнение.

Мне знакомый риелтор из Москвы напел в уши, что они за прошлый год отлично по "трейд-ину" отработали.

Ситуация, - люди хотят купить одну квартиру, продав при этом свою старую. Нередко при этом хотят купить квартиру в новостройке напрямую от Застройщика с низкой процентной ставкой по ипотеке.
    Их агентство оказывает услуги посредника во всей сделке, на это заключается отдельный договор. И оплата по этому договору идёт по факту заселения в новое жильё и регистрации прав в Росреестре.
    Дальше схема такая.
    Агентство заключает с собственником договор оказания услуг по купли-продаже с приложением. В приложении указывается, что деньги за продажу старой квартиры получает фирма Застройщик, в качестве первоначального взноса за приобретаемую новую квартиру. Т.е. собственник не получает эти деньги и не платит налог на прибыль, с продажи старой квартиры.
    Тут меня конечно вопрос налога смущает, т.к. кто-то всё же должен государству заплатить. Прошу прояснить, если кто в курсе.
    Старая квартира не переходит в собственность Агентства, пока тот ищет на неё покупателя. Т.е. почти как с автомобилями, когда перекупы не оформляют их на себя, а сразу вписывают новых собственников в ПТС.
    После того как старая квартира освободилась от жильцов и вещей, там делают косметический ремонт, "красят губы", потом делают качественную фотосъёмку и выкладывают объявление с чистой, красивой квартирой в сеть.
    Навар на каждой такой сделке у их Агентства - на договорах услуг от 50 до 300 тысяч, на разнице в цене покупки/продаже - до 1,5 млн. В среднем - полмиллиона они с каждой хаты по trade-in имеют в плюсе.

Работает ли в Омске кто-нибудь по такой схеме? Есть ли реальная выгода, или проще жить только на услугах, без "подкраски губ"?

Мой интерес в теме простой, - я думаю, заморачиваться ли мне самому, вывозить мебель и делать косметический ремонт перед фотографированием недвижимости на продажу, или у нас нет смысла во всей этой канители, т.к. денег у людей нет, и проще сделать скидку в те же 300 тысяч, которые нужно будет потратить на ремонт.

Что скажете, эксперты ОФ?
  4. 21 Января 2019 Пон 14:50:04
    SWarmEN писал : Т.е. собственник не получает эти деньги и не платит налог на прибыль, с продажи старой квартиры.
    Тут меня конечно вопрос налога смущает, т.к. кто-то всё же должен государству заплатить.

так он и так не платит:
    -если жильё в собственности более 3-х лет (наследование), 5-лет (другие случаи);
    - при продаже налоговый вычет около 1 мл.н;
    - если покупает новое жильё, то сумма покупки нового жилья вычитается из суммы продажи старого, если выхлоп более 1млн- платим налог.

SWarmEN писал :Мой интерес в теме простой, - я думаю, заморачиваться ли мне самому, вывозить мебель и делать косметический ремонт перед фотографированием недвижимости на продажу, или у нас нет смысла во всей этой канители, т.к. денег у людей нет, и проще сделать скидку в те же 300 тысяч, которые нужно будет потратить на ремонт.

В Омске почему-то ищут квартиры именно с ремонтом, некоторые потенциальные покупатели квартиру без ремонта даже не смотрят, хоть заснижайся, в Кемерово- наоборот, приоритет- цена: "Хороший ремонт? Не, нафиг не нужно. Подвиньтесь по цене".
    Основано исключительно на собственном опыте :)
  5. 28 Января 2019 Пон 15:40:09
    Помнится, когда я переселился в свою новостройку, то обрадовался тому, что в шаговой доступности есть целых четыре продуктовых магазина. Теперь же понял, что радоваться особо нечему, поскольку все четыре и приходится обходить - в одном есть яйца не по 80 рублей за десяток, в другом съедобный хлеб, в третьем майонез нужной мне марки, в четвертом чай и так далее.
    В общем, вчера вечером я плюнул, вызвал такси и съездил в "Ленту". Думаю, по деньгам даже выиграл - купил чай, сок, стиральный порошок, кондиционер и бумажные полотенца по ценам ниже, чем в местных лавках.
  6. SWarmEN

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2019 Срд 11:16:46
    Агентство недвижимости заложило космические барыши в продаваемую квартиру. Я доподлинно знаю, что собственники готовы продать на 300 тысяч дешевле, а агентство настаивает на цифре 3,5 млн. Но прямого контакта с собственником у меня нет.
    Продать не могут уже долго. Квартира стоит на продаже третий год.
    Документы все в агентстве, и договор на услуги подписан так, что в случае отказа от услуг агентства, собственник обязан им возместить 50 тысяч.
    Сами собственники давно не в Омске.

Внимание, - вопрос!
    Как урезонить агентство, снизить величину своих комиссионных и выйти на сделку в течении месяца?

Агентство не назову. Скажу лишь, что крупное, не первый год у нас работающее.
  7. 17 Апреля 2019 Срд 11:44:35
    да не готовы собственники продавать на 300 дешевле. бо уже давно заплатили бы полтос компенсации и продали.
  8. 17 Февраля 2020 Пон 11:40:24
    Внезапно узнал что одинокая тычка на Кемеровской называется Утиная гора Офигеть
  9. 27 Февраля 2020 Чтв 9:48:02
    Тут информация прошла что зсжб6 вроде как перекупил долгострой су155 у телецентра и будет собирать там свои панельки
  10. 27 Февраля 2020 Чтв 10:22:40
    ну так, спортшколу запустили, а значит и коммуникации теперь там есть
    а иначе бы никто не потянул
  11. 26 Марта 2020 Чтв 10:59:42
    Перед глазами каждый день стройка двух домов: кирпичный 5-6этажный и панельный 16этажный. Внимание вопрос: какой дом построят быстрее?
  12. rommbus

Хранитель

Более 7 лет на форуме
    26 Марта 2020 Чтв 11:11:23
    тот, который лучше финансируют?)

или даже при плохом финансировании панели быстрее складывать, чем кирпичи?)
  13. 26 Марта 2020 Чтв 11:19:39
    Понятно что много факторов косвенно или прямо влияющих на скорость строительства. Но я про по факту)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд