Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. в Кремниевой долине программистом 

Создана: 25 Июля 2014 Птн 12:49:55.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 86, просмотров: 27091

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. кира 1613


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Июля 2014 Птн 11:52:58
    AlexAdmin писал :
    bouchon писал(а):программист получает 10к

    ага, вот так прям программист, выучивший например php, приезжает, его с радостью берут на работу, и он начинает программировать за 10к Смайлик :-)

    Может быть чтобы получать 10к надо помимо головы на плечах иметь ещё, к примеру, гражданство (США или чего-то в этом роде) и какой-нибудь супер-дорогой университет за плечами?


    Оказалась на форуме только вчера. Но всё-таки решила написать, чтобы внести ясность в отношении программистов и заработков в Штатах.
    Мой старший сын работает в Кремниевой долине программистом..
    Школу он закончил во Флориде. ПОТОМ. Он получил диплом в UCF ( университет Флориды ) физика-теоретика. ПОТОМ, его приняли в аспирантуру в UNC ( университет Северной Каролины ), где учился и писал докторскую в общей сложности 7 лет. В процессе обучения, он встретил свою вторую половинку и женился. ПОТОМ, он получил статус
    постоянного жителя. Программист высочайшего уровня.Программирует на всех языках с 12-ти лет. Высочайшая работоспособность.
    Потом, он разослал свои документы в разные инстанции . После собеседования его пригласили на работу программиста с окладом
    $ 105000 в год. Минус 30% налоги. Делим оставшиеся $73500 на 12 мес. и получаем $6125 За студию отдают со всеми платежами $2300 + кредит за машину+ страховка оч. приличная. + еда, одежда+ то-сё.
    Притом, что оба не курят и не употребляют ни в каком виде алкоголь. Совсем.
    О том, чтобы они планировали купить жильё, даже речи нет. В Калифорнии оно сверх дорогое, как и сама жизнь. Работа сегодня есть, а завтра может и не быть...
    В начальники он никогда не попадёт потому, что он не американец. У них это неписаное правило.
    А там, где жильё копеечное, там и работы нет, причём, не только программиста, а вообще никакой. Если что-то появляется, то очень сезонное, неквалифицированное - долларов на 700-800. Мы жили там 7 лет и я отлично знаю, как обстоят дела с работой для разных специальностей и в разных штатах.
    Так, что 10 т в месяц "на бумаге" и 10т " получать" - это немного разные вещи.
    Кстати, у меня муж программист 1С и в Москве он получает ( на руки )
    150 т. руб. Но он первоклассный программист, с огромным опытом, очень добросовестный и КПД его очень высокое.
  2. 26 Июля 2014 Суб 14:18:31
    кира 1613 писал(а) : Где прекрасно? Название компании. А то наши любят "пальцы веером" и "пыль в глаза пустить".

    я не знаю, но он может быть зайдет сюда, напишет.

    кира 1613 писал(а) : почему не имея статуса и свободного технического англ. языка, уже через неделю не получить работу в своей стране 150 т. руб.в месяц. Даже визу не надо!- Прям, загадка.

    ну вот я прошел как раз по этой трактории - из Омска уехал в Москву, поработал там некоторое время, и понял, что перспективы печальны и надо из Москвы валить куда подальше.
    вот на вскидку некоторые минусы Москвы по сравнению с США и Европой:
    -в Москве нельзя нормально жить. Этот мегаполис давно уже не предназначен для жизни простых людей, а для зарабатывания денег, чтобы жить в другом месте.
    Можно понять, скажем, белоруса, у которого есть прекрасный домик в Белоруссии, и он приехал в Москву нарубить бабла, чтобы на эти деньги обустроить своё гнездышко в Белоруссии. Тут есть смысл.
    А жить в Москве - это примерно как жить на заводе в подсобке. На завод люди приходят работать, а не жить. Москва как завод - поработал там, заработал денег, и уехал жить ДОМОЙ, это нормально. А ютиться в подсобке среди быдла и гастарбайтеров - это фу. Конечно, кто привык, тем это привычно и непонятно, в чем вообще разница, между домом и заводом.
    - в Москве и вообще в РФ чудовищный уровень преступности, убийств, уличных грабежей и так далее. Никогда не знаешь, убьют тебя или просто ограбят. И с каждым днем ситуация только ухудшается, и перспектива ужасная.
    - вообще в РФ перспективы очень печальны, особенно когда закончится нефть. Все, кто могут куда-нибудь уехать, стремятся уехать.
    Путофашизм всёпобеждает, быдло доминирует, железный занавес опускается, и вообще нормальному человеку уже просто стыдно быть русским, невольным соучастником агрессивной политики РФ, которая делает нашу страну изгоем, наподобие Северной Кореи.
    тут ведь не только чисто экономически факторы важны, русскому человеку очень важно быть на стороне добра и правды, а РФ при путине превратилась в империю зла и лжи, и русскому человеку это морально неприемлемо, а другого способа выражения протеста, кроме как уехать, в общем-то нет.
  3. 26 Июля 2014 Суб 15:19:04
    AlexAdmin писал :
    Путофашизм всёпобеждает, быдло доминирует

    опять эта странная фраза
    а не вернуться ли вам в соответствующую тему?
  4. кира 1613


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    26 Июля 2014 Суб 15:28:03
    bouchon писал(а) :



    Что мы делаем не так?


    Даже мы с мужем не даём советов своим сыновьям. Это взрослые люди.Мы даже между собой с мужем не обсуждаем их выбор. Бабкам на лавочке я не уподобляюсь.
    А с чего такие глобальные выводы - я жалуюсь. на маленькую зп. сына. Я не жалуюсь. И он не жалуется. Когда сыну потребуется дом, он заработает и купит. Я нигде не написала, что ему нужен дом. Я писала, что на эти деньги собственное жильё купить трудно. Я послушала, какая эйфория по поводу того, что где-то за бугром, далеко-предалеко, за морями-окиянами, есть райская жизнь. А поскольку сама жила там 7 лет и сыновья живут там уже 19 лет, вот и написала про то, что сама знаю, а не на форуме домыслы читаю
    И с чего кто-то взял, что его оклад годовой - это мало?.
    Абрамовичу ведь тоже не на всё хватает.
    А работа программиста - это пройденный этап. Для этого не надо столько учиться и быть доктором физико-математических наук.
    И быть особо одарённым тоже не надо, чтобы программировать на всех языках какие есть.
    И в Белом доме ни по блату, ни без блата наукой не занимаются. Там такие же
    бездельники, как и у нас.
    Просто, когда кто-то "не в теме" получается именно так, как получилось у Вас на форуме.
    написано было не для того, чтобы Обсуждать и делать нелепые предположения в отношении того, чего вы не знаете.
    Сын сейчас собирается с семьёй перебраться в N.Y.
    И для этого он не на форуме отвисает калифорнийском с вопросами - как там на севере, какая зп, что за работа и т.д.,
    а элементарно отправил анкету заполненную. Вызовут- поедет.
    Пройдёт собеседование - останется. Не пройдёт - поедет во Францию.
    По аспирантуре знаком с мсье, у которого новый проект начнут финансировать скоро. Опять же не" кота в мешке" приглашает, а того с кем по научной работе знаком почти год.
    Но давать советы, когда не спрашивают - это что-то новенькое.
    Это ,если я или муж вдруг скажут соседу то, что сказала на форуме, он с умным видом знатока начнёт советы давать куда сыну ехать и на какой работе устраиваться?.. То есть считать себя равным тому, кому советы даёшь? -Один уровень?
    Никогда ни на каких форумах не была - впечатление складывалось, как о людях, которым
    1. делать нечего
    2. не уверены в себе
    3. не очень успешны
    Оказалось - так и есть
    И дальше продолжайте сидеть на своём стуле
  5. 26 Июля 2014 Суб 16:09:47
    кира 1613 писал(а) : То есть считать себя равным тому, кому советы даёшь? -Один уровень?
    Даже bouchon далёк от такого снобизма Very Happy
  6. 26 Июля 2014 Суб 17:47:01
    кира 1613 писал(а) : То есть считать себя равным тому, кому советы даёшь? -Один уровень?

    Все люди братья, разве не так? Смайлик :-)
  7. 26 Июля 2014 Суб 18:04:02
    А почему до сих пор ни кто не написал об одном хитром способе? Или не знаете? Ну тогда мотайте на ус.
    Американцы на эту аферу вряд ли пойдут, но вот наши бывшие соотечественники за здрасьте. Суть в том, что нанимаешься на работу как неквалифицированный персонал, садовником например, а выполняешь обязанности риэлтора скажем, с доплатой "в конверте" естественно. Очень удобно, особенно когда "подтверждаешь образование", а процесс это не быстрый и не дешёвый. Норм
  8. 26 Июля 2014 Суб 18:44:16
    кира 1613 писал(а) :Но давать советы, когда не спрашивают - это что-то новенькое.
    Это ,если я или муж вдруг скажут соседу то, что сказала на форуме, он с умным видом знатока начнёт советы давать куда сыну ехать и на какой работе устраиваться?.. То есть считать себя равным тому, кому советы даёшь? -Один уровень?


    Ха, ну ты тетка даешь! А ты чем собсно в жизни занимаешься? Физикой? Программированием? Один уровень? Или "отвисанием" на форуме? Very Happy
    И эта, давать советы на форуме по поводу и без это далеко не что-то новенькое. Ты как будто вчера родилась, ей богу.
  9. 26 Июля 2014 Суб 19:37:04
    кира 1613 писал(а) :
    И для этого он не на форуме отвисает калифорнийском с вопросами - как там на севере, какая зп, что за работа и т.д.,
    а элементарно отправил анкету заполненную. Вызовут- поедет.
    Пройдёт собеседование - останется. Не пройдёт - поедет во Францию.
    По аспирантуре знаком с мсье, у которого новый проект начнут финансировать скоро. Опять же не" кота в мешке" приглашает, а того с кем по научной работе знаком почти год.


    Да ради Бога. Но все таки ваш сын староват (за 30 ведь) чтобы бросать работу в частной фирме и ехать работать постдоком на проект во Францию. Я считаю это глупость или блажь с учетом семьи. Могу скостить на ваше незнание его планов, но если все так как вы описали он может наломать дров по глупости. Ушел в индустрию и все, не надо метаться.
  10. 26 Июля 2014 Суб 19:46:32
    воу-воу-воу!

    а зачем вы всей семьей в сша-то двигались?
    и сами-то почему назад вернулись? ребенка на чужбине бросили(
  11. 27 Июля 2014 Вск 10:18:42
    кира 1613, поясню вам: бушон ученый-физик, вполне успешный в своей области, в свое время уехавший из омска, сейчас живет во франции. Сейчас он троллит , но вопросы задал вполне логичные. Ваш первоначальный посыл, что в америке медом не намазано все услышали.
  12. 27 Июля 2014 Вск 10:30:56
    тема лол какой то

    мама трет за судьбу взрослого сына, что то разруливая... или это пустое или он от "сиськи" не оторвался?
  13. 27 Июля 2014 Вск 10:42:23
    Тема реально ЛОЛ.
    Сынуля, лошара, видимо плачется мамуле. (с пеленок поде?)
    Как мне кажется, из-за нереализованности страдают только те, у кого в голове кроме пустых понтов нет ничего.
    Вот сынуля бы вместо того что бы (со слов мамули) качаться и бегать делал что то полезное - давно бы реализовался.
    Ну можно еще суицид порекомендовать - тоже избавит от душевных страданий.
    Ржака

    BTW, хорошие программисты частенько задротами выглядят как раз именно потому, что времени ни на что не остается. А если из-за компа не вылезать как то банки не растут... Все же программист работа вредная...
  14. 27 Июля 2014 Вск 10:51:58
    Что докопались, никто не жалуется. Сын живет себе, работает, спортом занимается, карьеру пытается строить, с жизненными трудностями справляется. А киру 1613 возмущает, что кто-то из-за морей и океянов считает его жизнь райской. Вот она по доброте душевной и открыла нам глаза: не ехайте в эту америку проклятущую, ехайте в москву, там сытнее. А то сидите тут, неудачники, бесплотно мечтаете, а главного секрета не знаете.
  15. 27 Июля 2014 Вск 11:03:28
    А может просто мамуле сказать было нечего, но очень хотелось чего нить закреативить. И вот решила мальца прихвастнуть?
    Типа: "Вот у меня сын в Омерике, а вы тут все лузеры"
    Смайлик :-)
  16. 27 Июля 2014 Вск 11:10:00
    cherms писал :
    кира 1613 писал(а) ... : После собеседования его пригласили на работу программиста с окладом
    $ 105000 в год. Минус 30% налоги



    что то прямо скажем не много. по своему профилю сходу нахожу забугорные вакансии до 150 тыс в год. Да и в Москве бы как раз ту же сумму заработать бы смог.


    свадебным фотографом? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд