Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО СТО в Омске (выбор, обсуждения, отзывы) 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 15:27:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1219, просмотров: 646332

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 15:27:10
    Начинаем потихоньку составлять список Станций Тех.Обслуживания.
    Прошу Вас высказываться польноценно, а не "там плохо"!!!
  2. 04 Апреля 2017 Втр 23:07:44
    Тиксончек писал : Кто где сейчас делает регулировку фар?

    в реакторе делал..300р
  3. 11 Апреля 2017 Втр 18:18:30
    На 7 Северной сто или шиномонтаж огромный такой( трехэтажный кажись), кто там обслуживался, как вам? Нормально делают?
  4. 20 Апреля 2017 Чтв 21:26:20
    Господа,
    где в Омске (ближе к городку Нефтянников) хорошо обслуживыают автомобили KALINA?

    Благодарю за советы.
  5. 23 Апреля 2017 Вск 0:05:45
    сто ето очень нужная вещь
  6. 26 Апреля 2017 Срд 11:10:50
    Кузовной ремонт, точнее покраска мне предстоит. Делов не много от того и хочется что бы было всё хорошо сделано, но как не хотеть ещё и недорого.

    Хотелось бы получить ответы на два несложных вопроса, кто может (умеет) прошу и советовать.

    1. Доводилось ли кому получать услугу от этой компании Малярно-кузовной комплекс "Раритет". г. Омск, ул. Омская, 194 (напротив "Омский посад" въезд на территорию через проходную).

    2. В каких СТО малярных доводилось получить качественную услугу окраски авто.

    Работы которые предстоят:
    - Снятие/установка бампера и крепления бампера (кронштейн пластиковый) + снятие отражателя, туманки и накладки на бампер с последующей установкой/наклейкой на новый свежеокрашенный бампер;
    - Окраска бампера (условно новая деталь);
    - Окраска крыла (скол по краю сопряжённому с бампером, 4 см, без замятия);
    - Ну и окраска внутренней части крыла без рихтовки (пятно 7 см диаметром).
    Естественно комплекс услуг должен включать качественный подбор краски и полировку окрашенных деталей до заводских параметров.


    Так же с удовольствием получу предложения по предоставлению означенных услуг с указанием стоимости работ и материалов. Стоимость работ интересует только при предоставлении письменной гарантии на работы (договор) и гарантии помощи работы с экспертом направленным страховой компанией для выявления скрытых повреждений.
    Гарантия "..да у нас никто не возвращался, нафиг нужен договор" в моём понимании гарантией не является и требование письменных гарантий на работы не моя прихоть, предполагающая необоснованное увеличение стоимости работ, а реалии сегодняшнего дня.
    Не лишней, но совсем не обязательной будет бесплатная услуга "Забрать бампер у его продавца".

    С уважением,
    будущий клиент автомалярного цеха.
  7. 26 Апреля 2017 Срд 17:28:40
    Надеюсь завтра кто то откликнется.
  8. 26 Апреля 2017 Срд 17:44:39
    Делал малярно-кузовные в Евразии (Ниссан) - быстро и качественно, вообще без претензий.
  9. 27 Апреля 2017 Чтв 9:36:47
    Silvertown писал : Делал малярно-кузовные в Евразии (Ниссан) - быстро и качественно, вообще без претензий.

    Спасибо, но к сожалению, вы мне не помогли. Делают там хорошо и цена на сами малярные работы хоть и высока но терпима. Вот сопутствующие работы они оценивают очень дорого, снять поставить бампер, болтик прикрутить и т.д., общий ценик совсем не гуманен. Я их пока не рассматриваю, только если очень хитроопо, самому снять и поставить бампер и т.д., а там только красить.
  10. 27 Апреля 2017 Чтв 9:57:09
    Prodigal Son писал ? ? ? :


    прям так все серьезно... а что за машина, если не секрет?

    из тех, кто работает открыто и официально, но не в 8 раз дороже "гаражной малярки" - Виадук.
    пользовался один раз года 2 назад.
    они берут машины на восстановление от страховой.
    в моей ситуации такая услуга стала интересней, чем сам бы делал.
    в принципе, остался доволен.

    так же могу посоветовать СТО Автодом
    7северная / Тарская
    тож очень неплохо було 2-3-4 года назад.
    и сам там делал и прошло много машин знакомых "автодилеров" )

    но, судя по описанию ваших "неприятностей", не вижу смысла так замарачиваться... дело ваше, конечно...
    я перешел на "гараж-монтаж" и не сколько не переживаю по данному поводу...
  11. 27 Апреля 2017 Чтв 10:25:07
    SeregaR 19780624 писал :а что за машина, если не секрет?

    Вообще секретом не было пока не спросили. Very Happy
    Недорогая машина, можно сказать дешовая но не старая.
    SeregaR 19780624 писал: пользовался один раз года 2 назад...
    ..тож очень неплохо було 2-3-4 года назад... я перешел на "гараж-монтаж"...

    Сколько раз в год вы машину бьёте?
    SeregaR 19780624 писал : прям так все серьезно...

    Не не так уж и серьёзно, но мне надо скрытые повреждения дополнительным осмотром/направлением страховой выкатить. Соответственно есть риск что ск потребует какие то бумажки от СТО, необязательно, но зачем закладывать себе геморой. К тому же именно из за незначительности "неприятностей" есть шанс сделать вообще как было. Так почему бы и не захотеть сделать хорошо?
    А какие цены у гараж-монтаж? : За деталь; полировка отдельно оплачивается; В цвет как попадают?
  12. 27 Апреля 2017 Чтв 10:30:16
    Prodigal Son писал :
    Сколько раз в год вы машину бьёте?


    тьфу-тьфу-тьфу, было один раз... лет 15 назад... по глупости умотал тестю шарика... (таз2106)
    но честно отремонтировал.

    занимался немного... до кризисов... покупал побитую, ремонтировал, продавал чуть дороже...
    сам езжу на таких же поремонтироватых... ни каких комплексов давно не испытываю...
  13. 27 Апреля 2017 Чтв 10:46:47
    Prodigal Son писал :
    Не не так уж и серьёзно, но мне надо скрытые повреждения дополнительным осмотром/направлением страховой выкатить. Соответственно есть риск что ск потребует какие то бумажки от СТО, необязательно, но зачем закладывать себе геморой. К тому же именно из за незначительности "неприятностей" есть шанс сделать вообще как было. Так почему бы и не захотеть сделать хорошо?
    А какие цены у гараж-монтаж? : За деталь; полировка отдельно оплачивается; В цвет как попадают?


    скрытые повреждения будет осматривать специалистен страховой.
    если речь про геометрию - нужен стенд "правильный"
    таких в городе не много - вроде как у реактора есть.
    как я понимаю, не ваш случай.
    в вашем - снимается бампер и осматривается.
    если есть повреждения - вызывается страховая.
    либо независимый эксперт с лицензией.
    заключение СТО ни кому не интересно.

    не хочу вас расстраивать, но "как было" не получится... совсем ни как.
    вы будите про это знать, хороший "осмотрщик" обнаружит "деланное".
    то, о чем вы говорите, называется "не видно".
    но вам то что с этого? вы ж будете про это знать...
    тут вопрос философии )))

    редко какое СТО имеет свою подборку - оно просто не нада.
    один подборщик за день "подберет" 5-7-10 цветов, а у СТО, обычно, одна камера.
    т.е. 1-2 машины в день красятся.
    а то и 1 в 3 дня.
    основная работа - подготовка
    "запылить" - эт не долго.
    в общем, все они, грубо говоря, в "одном месте берут".
    главное - сами краску не берите.
    есть такие вумники... потом "ну ты ж сам краску привез"

    цены разные
    от 2 до 5 примерно.
    зависит и от краски (или акрил простой, или какой нить перламутр 3-х слойный) и площади повреждений (самый гемор - вышкурить шпаклю до ровной плоскости)
    + материал
    в гараж монтаж, обычно, цена "под ключ"
    с полировками и прочими обклейками...
    снять/поставить бампер, понятно, отдельно.
    раньше рупь-полтора цена была.
  14. 27 Апреля 2017 Чтв 11:30:07
    SeregaR 19780624 писал: Много букав
    снять/поставить бампер, понятно, отдельно.
    раньше рупь-полтора цена была.

    Спасибо за развёрнутый ответ. Ничего из вами изложенного доподлинно не знал, но как то всё в мои предположения "рубль в рубль".
    А вот насчёт снять поставить бампер меня отдельно напрягает. Там делов... и главное почему покрасить вышкурить и т.д. от 2тр а три болта открутить целый рупь! Чё за х***я непонятная... Терпеть ненавижу когда есть в жизни непонятная х***я, сразу напрягаюсь и уже ничего не хочу от источника непонятной х***и.
  15. 27 Апреля 2017 Чтв 11:47:06
    Prodigal Son писал :
    А вот насчёт снять поставить бампер меня отдельно напрягает.


    чтоб понять, обычно, надо попробовать ))
    уверяю вас, там далеко не три болта.
    там зазорчики еще всякие надо соблюсти при установке... подкрылки, защитки, туманки поди еще есть... зачастую, и фары снимать приходится...
    случалось, что целый день имеешься с этой куитой... еще и поцарапаешь пару раз - опять подкрашивать...
    опять же - "помошник нужен"
    а то, вдруг "отвалится" и выворотит какие нить крепления )

    бампер - это самая нелюбимая зап.часть для мастеров
    после крыши )))
  16. 27 Апреля 2017 Чтв 12:48:12
    SeregaR 19780624 писал :
    Prodigal Son писал ... :
    А вот насчёт снять поставить бампер меня отдельно напрягает.


    чтоб понять, обычно, надо попробовать ))
    уверяю вас, там далеко не три болта.

    У меня не такой... У всех такой, а у меня не такой.
    Допустим, однако по расценкам страховой компании (сцуки рваные, твари мерские) эта работа стоит 85 рублей. 850р нормочас работ для Западно-Сибирского региона и 0,1 часа (6 минут) норма времени на работу... Такие вот дела. А в качестве "натурально возмещения" ... твари словосочетание то придумали прям по дедушке Фрейду... предложены СТО... Ну как вам сказать... здравомыслящий человек в те районы города без оружия не поедет, не то что там авто ремонтировать. Самое нормальное наименование СТО какой то ИП то ли пупкин толи васечкин.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 80, 81, 82  Вперёд