Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Водонагреватель: как хранить? 

Создана: 29 Сентября 2017 Птн 20:48:17.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 44346

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 29 Сентября 2017 Птн 20:48:17
    У меня наконец-то запустили горячую воду, в связи с чем возник вопрос: как правильно законсервировать накопительный водонагреватель до следующего сезона? Слить из него воду или оставить заполненным?
  2. 30 Мая 2022 Пон 22:12:05
    Да, сейчас у меня плоский "Оазис" с двумя баками из нержавейки. Предыдущий был с эмалированным баком.

  3. 31 Мая 2022 Втр 8:56:01
    Водонагреватели, по моему мнению, живут дольше, если их не сушить. Мне это не грозит, так как у меня он постоянно используется и нагревается тремя способами. А на короткий промежуток времени я всё же проточник бы взял, наверное. Но это уже за рамки вопроса ТС выходит)
  4. 31 Мая 2022 Втр 10:00:12
    CitizenOfDreams писал(а) :
    N. Hunter писал ... :А питание водонагревателей в любом случае требуется включать через УЗО.
    Собственно, многие (если не все) водонагреватели сейчас продаются уже оснащенными УЗО. Я, правда, у своего нового водогрея его отрезал, потому что в квартирном щитке есть свой УЗО на питание ванной.
    тоже планирую заменить провод - нужен длиннее и без УЗО, т.к. в щите отдельное на ванную.
    и да, на проводе установлено 30мА, а в щите - "мокрое" на 10мА.
  5. 31 Мая 2022 Втр 12:59:10
    ДМИТРИi писал : А на короткий промежуток времени я всё же проточник бы взял, наверное.
    Проточник я уже поставил в новой квартирке, а у родителей бочка висит, и там нельзя её заменить проточником.
    Проточник это в первую очередь требования к электропроводке. Нужен отдельный кабель от щита до него, нужно, чтобы ввод в квартиру выдерживал. По факту, это вариант только, если в квартире нет газа.
    Бочка более универсальна, проста в использовании и вообще удобна.
  6. 31 Мая 2022 Втр 13:56:24
    N. Hunter писал :
    Бочка более универсальна, проста в использовании и вообще удобна.
    Проточник намного проще в использовании, а в остальном - согласен. Я свою бочку первую зиму к отоплению не подключал, во вторую зиму подключил - стало стабильнее, но не луше субъективно. Если нужен очень большой объём, то электричество подключать всё равно приходится.
    Сейчас наоборот - если нужен очень большой объём - добиваю газом, так как он дешевле.
    Но это всё на примере частного дома, конечно.
  7. 31 Мая 2022 Втр 14:18:18
    ДМИТРИi писал : Проточник намного проще в использовании
    Он скорее проще в монтаже, мелкая коробка против большой бочки.
    В использовании больше нюансов с ним.

    Даже если 6-8 кВт, то с ним всё равно нужна насадка на душ с мелкими дырками (чтобы из душа поток щёл струями, а не стекал в сторону). Если давление в квартире нестабильное, то и температура с ним меняться будет. Зимой при аварийных отключениях им пользоваться невозможно, ведь зимой холодная вода холоднее, а это напрямую влияет на возможности проточника.
    Но есть и плюсы, быстрый старт к примеру.
    А бойлер-бочка это примерно как центральная горячая вода. Ну только с ограничением по времени, но по опыту 50 литров вполне достаточно для душа для двоих.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд