Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети дети и молодежная субкультура 

Создана: 01 Декабря 2008 Пон 0:23:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9214

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2008 Пон 0:23:36
    погостила моя дочь (10 лет) у подружки (13 лет).
    вчера нарисовала на листке совершенно уё--щную и хню и подписала - ЭМО
    я - это что еще за хня?
    дочь: это эмо
    я: ты откуда притащила эту ересь?
    дочь: ну, у нас в школе... и даша... и вообще - надо мной все смеются, что я не знаю, что такое эмо. даша вот хоть рассказала-показала...

    осспади, подумала я. и меня не миновала чаша сия...
    нет, я не против проявления ребенком индивидуальности, нет.
    но вот это... у меня сразу перед глазами встает эмо-упячка...

    и да, этой родительской мини-драмой я хочу призвать вас, дорогие форумчане, поделиться своим опытом выживания и воспитания детей в этом жестоком мире.
  2. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2008 Пон 14:41:04
    649 писал(а) :ты уже дала ей посмотреть инструкцию для настоящих ЭМО? ну я про расстановку всех точек, конечно.


    ааа! это заготовлено как тайное оружие! я это нашла вчера в ночи и не рискнула смотреть: а ну как все пойму?
  3. 01 Декабря 2008 Пон 14:51:41
    эмо конечно ничего полезного, но мне кажется ребенок должен этим интересоватся, эмо сейчас очень модная молодежная субкультура, человеческий мозг изучил это нарисовал рисунок, организм знакомится с окружающим миром, бить тревогу нада если дочь начнет глубоко вникать в суб культуры,а то что про эмо говорят вот прыгают, выны вскрывают... так бабы дуры же, они всегда прыгали и вены вскрывали а эмо это уже просто предлог идет... Мир молодежи разделен на классы так же как и остальной, тока они разные, эмо, готы, и тп.... радикальные, но есть и остальное, думаете нормально будет если дочь будет общатся с дочкой соседа, которая вроде нормальная с виду... не эмо, без розовых челок , а окажется обыкновеенным быдлом, гопницей или как это еще называется, так вот такие люди чуть ли не опасней чем эмо. общаясь с разными суб культурами заметил что в них больше в какой то мере адекватных, творческих людей, чем в обыкновенных тусовках молодежи... хотя как говорится в семье не без урода и везде хватает негатива...
  4. 01 Декабря 2008 Пон 17:05:00
    Слухайте, а я, сидючи до недавнего времени в декрете, подрабатывала созданием дизайнов для значков (которые молодежь цепляет на сумки и т.д.). Так заказчик говорил, что эмо уже давно не в моде, посему эмо-тематика в значках "не катит" и коммерческой ценности не имеет (я не пыталась ее продвинуть... упаси боже, а вот другие фрилансеры этим грешили). А вот на всяких там "Смехах без правил" эмо-тематика регулярно проскальзывает. Как заявил мой благоверный: "Я не знаю, кто такие эмо, но уже очень хоцца, шоб их больше не было" Смайлик :-).
    З.Ы. Старшему сыну 8 лет, всякой субкультурной фигней пока, тьфу-тьфу, не интересуется.
  5. 01 Декабря 2008 Пон 17:07:12
    Private Joker писал :Да...теперь чуть ли не с умилением вспоминаешь панков, металлистов, митьков, хиппи и пр....


    говнорокеров забыл.
  6. -M&D-


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 17:43:55
    хорошо что мне не 15 лет, а то может и меня занесло в эту субкультуру)))))))))))))
  7. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 19:29:28
    Private Joker писал :
    А недавно прочитал, что уже новые уродцы появились - зовутся то ли чебуреки, то ли чебургены. Они проводят вечеринки, на которых молчат. На столиках лежат листы бцмаги и фломастеры, чтобы общаться....бармены, официанты, охранники - то же самое. Кто пыьаеься говорить - молчаливый охранник за шкварник выкидывает из заведения.

    бред. более того, видел по тв пропогандировали...
    а про эмо... скорее всего надо внушить ребенку, что эмо скорее не любят. показать, в интернете много материала. и видео в том числе. ну все кто можно гнобил их. не думаю, что ребенку захочется быть таковым.
  8. 01 Декабря 2008 Пон 19:47:26
    KliViT писал :а про эмо... скорее всего надо внушить ребенку, что эмо скорее не любят. показать, в интернете много материала. и видео в том числе. ну все кто можно гнобил их. не думаю, что ребенку захочется быть таковым.


    ..и он пополнит ряды, гнобящих эмо. Лыба
  9. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 20:36:35
    Weezer1994 писал :
    ..и он пополнит ряды, гнобящих эмо. Лыба

    Ну наверно лучше быть в рядах гнобящих чем гнобимых =)
  10. 01 Декабря 2008 Пон 22:58:49
    Лучше вообще в рядах не быть...
  11. 01 Декабря 2008 Пон 23:04:25
    ...а быть при делах и бабосах! Радость
  12. Виктошка


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    01 Декабря 2008 Пон 23:11:20
    Знаете - мое мнение такое - надо ум ребенка занять . Я в этом возрасте в кружок пения ходила , можно плаванием заняться , короче держать ребенка подальше от людей пропагандируящих всякую дрянь. . . Позже можно в модельный кружок отдать. Там научат и красиво ходить и осанку держать и в обществе себя вести. А вообще моя племянница пять лет назад поддерживала стиль реперши только для того чтобы не выделяться из одноклассниц. . . Но была взрослее и поэтому понимала , что это только внешнее подражание , и не старалась вникнуть глубже. Теперь учится в школе милиции и бросила замашки чтобы не выделяться в новой среде. Короче -хамелеон , но со своей целью
  13. 01 Декабря 2008 Пон 23:29:09
    Собственно зачем вообще подстраиваться под суб культуру?
    Когда есть просто культура Wink
  14. 01 Декабря 2008 Пон 23:45:12
    Мне кажется, не стоит так резко реагировать на такие рисунки. Это скорее вызовет желание сделать все наоборот. Когда я была подростком, то тоже тяготела ко всяким неформальным тусовкам. Было просто интересно. Потом этот интерес прошел, потому что не было запретов и паники с маминой стороны. пообщалась и поняла, что с этими людьми мне не по пути. И все. Это проходящее. Главное, не портить с ребенком отношения. Дочка должна доверять вам. Тогда вы сможете её контролировать и в случае чего принять меры. Это моё мнение.
  15. 02 Декабря 2008 Втр 13:33:50
    chiffa писал(а) ? ? ? : вчера нарисовала на листке...

    когда мне было 10 лет, я нарисовал на листке человека-медведя с паучьими ногами. я хотел быть похожим на него. у него была куча разных функций - он мог ходить по стенам и потолку, мог жить в Антарктиде, мог есть людей. мог не есть людей, жить на уолл-стрит и работать продюсером... у него ещё был встроенный в мозг зеикс-спектрум и ядовитые когти. да в общем очень многофункциональное существо. короче идея фикс такая, зацепила на некоторое время.
    мне кажется, рисунки с эмо куда безопаснее. нихай рисует, её за это в школе теперь больше уважают. Смайлик :-)
  16. 02 Декабря 2008 Втр 13:48:28
    мне на день рождения, когда мне испольнилось 6, брат подарил склееный из картона и покрашеный в черный гробик, в нем лежал скелет из пластелина, а когда открываешь крышку, у него во рту загорелась лампочка. но ГОТОМ-то я не стала! и брат не стал Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд