Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Парк культуры и отдыха Советского округа 

Создана: 17 Августа 2010 Втр 17:53:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 273, просмотров: 84764

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд
  1. 17 Августа 2010 Втр 17:53:29

    Мира, 43
    Давным-давно, еще в конце XIX – начале XX века, в нескольких километрах от нынешнего аграрного университета и так называемых «министерских» дач находилась деревня Захламино. Потом на место рядом с деревней пришли первые строители нефтезавода. Вырастал завод, обживались люди, и хотелось им не только хлеба, но и возможности отдохнуть красиво. Парк культуры и отдыха Советского района был открыт на основании Решения Городского исполнительного комитета Совета народных депутатов города Омска № 620 от 27 декабря 1974 года, хотя сооружение парка началось еще осенью 1958 года. Из территории парка общей площадью 36 га используется 5 га, на которых размещены аттракционы и досуговые объекты.

    Главный вход находится на проспекте Мира, 43, напротив Дворца культуры имени Малунцева. Красивейший лес, состоящий преимущественно из грациозных елей. И, что немаловажно, парк спускается к реке – прямо к пляжу. Со специальной наблюдательной площадки открывается великолепный вид на Иртыш, изящную дугу моста через реку, на микрорайоны Левобережья.

    За долгие годы работы Парк был и остается одним из любимых мест отдыха омичей. В парке проводятся массовые народные гуляния и праздники, в том числе «Проводы русской зимы», День города, День округа, День молодежи.

    На данный момент на территории парка работают 28 аттракционов различных форм собственности (аттракционы парка, арендные аттракционы и частные). На ряду с культурно-массовой работой в парке проводятся спортивные мероприятия для детей и подростков на спортивной аллее и спортивных площадках парка. В летний период на территории парка открываются ряд торговых точек с горячим питанием и летние кафе. Все это создает благоприятные условия для отдыха.

    *****************
    Общая тема об омских парках отдыха
  2. 29 Февраля 2012 Срд 12:13:48
    Олег23 писал : Земли, где строится гостиница уже не являются парковыми. Граница парка проходит по дороге возле которой ведется стройка.

    Правильно Вы сказали, УЖЕ, Это примерно как пляж оставили, а реку продали?
  3. 138751


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2012 Срд 14:42:46
    aniutiktik писал(а) : В общем, зона отдыха осталась зоной отдыха.

    Ох, ещё не осень... Грустно :-(
  4. 05 Марта 2012 Пон 14:28:24
    [внешняя ссылка]

    Горнолыжный комплекс в Омске распродадут за долги

    Омский арбитраж определил стоимость недостроенного горнолыжного комплекса «Панорама-парк» в размере 2,2 млн рублей. Арендовать два земельных участка в Советском парке можно будет за 2,5 млн рублей. Напомним, что «Панорама-парк» продают за долг Сбербанку в 150,2 млн рублей.


    Арбитражный суд Омской области назначил начальную цену имущества обанкротившегося ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Панорама-парк» в Советском парке. Как сообщает Омский портал недвижимости, имущество, которое является предметом залога, оценено в сумму более 4,7 млн рублей. Начальная стоимость недостроенного горнолыжного комплекса, расположенного на улице Андрианова, 3/2, определена в размере порядка 2,2 млн рублей. Здание площадью застройки 886,3 кв. м готово на 85%.

    Что касается земельных участков на улице Андрианова, то один из них площадью более 20 тыс. кв. м можно будет арендовать немногим более чем за 2 млн рублей, второй – около 5,4 тыс. «квадратов» – за 545 тыс. рублей.
    Стоимость имущества может быть обжалована до 14 марта.

    Напомним, что ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Панорама-парк» обанкротилось в июле 2011 года по иску омского отделения Сбербанка России. В начале прошлого года омское отделение Сбербанка подало пять исков в Арбитражный суд, требуя признать банкротами ООО «Торговый дом «Арматурно-фланцевый завод» и всех поручителей и залогодателей по кредитным договорам заемщика. Среди них – застройщик горнолыжного комплекса в Советском парке Омска «Панорама-парк» и ООО «Техмашцентр».



    Справка:

    ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Панорама-парк» строит горнолыжный комплекс в Советском парке Омска с 2006 года. Комплекс планировалось ввести в эксплуатацию в 2008 году. На территории площадью 3 тыс. кв. м предполагалось построить две горнолыжные трассы, отель, теннисные корты, каток, аквапарк, организовать тюбинг. Инвестором проекта выступило ООО «Торговый дом «Арматурно-фланцевый завод». В проект вложено 120 млн рублей, его готовность составляет 85%. Для завершения строительства необходимо 60 млн рублей.

    Автор: Мария Косарева
    © 2012, [внешняя ссылка]
  5. 07 Марта 2012 Срд 0:06:07
  6. 26 Октября 2012 Птн 17:45:54
    [url=http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=38118 писал(а):superomsk[/url]"]
    Часть территории Советского парка была полностью вырублена и очищена для строительства. Эта земля сейчас находится в аренде у владельца недостроенного горнолыжного комплекса компании «Рыбный мир». Продавец рыбы и морепродуктов, купивший не только здание, но и горнолыжные подъемники, судя по всему, решил достроить в Советском парке горнолыжный спуск.
    RaggNaRock писал(а) : Поразителен ответ управляющей парком Елены Демченко, которая честно призналась, что не знает, кто и на каких основаниях вырубает деревья в подведомственном ей хозяйстве. Мне кажется, в вырубке парков есть что-то неправильное? Или все нормально, парки и должны вырубаться?

    Если там решили наконец достроить этот горннолыжный спуск - это очень хорошо. Только вот непонятно где вырубили эти деревья. Они мешали спуску или пердприниматель хочет там развлекаловку припарковую построить? Думаю, будет очередной скандал, как и в ситуации с Парком 30 лет ВЛКСМ
  7. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2012 Птн 18:18:27
    Как опыт показывает Омский горнолыжный бизнес не выживает. его раз за разом банкротят. А всё почему? снег у нас лежит 5 месяцев, это вроде только плюс, мы расположены недалеко от Шории и Алтая что тоже служит как плюс для повода купить доску или лыжи, выбор магазинов с амуницией довольно широк.
    Тогда почему же так всё печально?
    я считаю что тут играют роль 2 фактора и они взаимосвязанные:
    1) В Омске непредсказуемая зима... у нас может снег не выпасть до нового года, может мороз валить с декабря по февраль выше -20. Такой резонанс губителен для горнолыжки бизнеса.

    2) Все бывшие комплексы находились сравнительно далеко и лишний раз туда ехать не хотелось, хотя в праздники, выходные и в теплую погоду народу в Крутой горке было больше чем рассчитывали владельцы.

    Нынешнему застройщику удастся миновать вторую проблему, с первой проблемой им помогут только шаманы с бубнами. Стоит пожелать им удачи. Я думаю что при удачном раскладе проект добавит жизни советскому парку а омским сноубордистам подарит долгожданный склон, чего я сам собственно и жду.
  8. 26 Октября 2012 Птн 18:58:41
    омич писал : Если там решили наконец достроить этот горннолыжный спуск - это очень хорошо

    Тут есть один момент. Если это спуск, то он будет заканчиваться на проезжей части. Там же дорога перед домами, и машины носятся неслабо.
  9. 26 Октября 2012 Птн 19:07:44
    Может, те ребята, которым так и не дали под прикрытием Пушницы в парке построить хотель, таки купили недострой? Тогда им пофиг куда упирается спуск. Им-то он явно никуда не упирается. Или будет экстремальный автомобильный спуск к дороге. Для привлечения клиентов. И бесплатной рекламы в СМИ))
  10. 26 Октября 2012 Птн 19:50:57
    Судя по пню на фото - под раздачу попала лиственница... Грустно :-(
  11. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2012 Птн 20:30:14
    RaggNaRock писал(а) : и машины носятся неслабо.


    Это только добавит экстрима,
    многие любят рисковать своим здоровьем.
  12. 27 Октября 2012 Суб 1:25:39
    RaggNaRock писал(а) :
    омич писал ... : Если там решили наконец достроить этот горннолыжный спуск - это очень хорошо

    Тут есть один момент. Если это спуск, то он будет заканчиваться на проезжей части. Там же дорога перед домами, и машины носятся неслабо.

    вот это вырубили?
    по поводу проезжей части и конца спуска.
    не вижу никакой проблемы. ставим бетонные отбойники и никто не вылетит за пределы спуска
  13. 28 Октября 2012 Вск 23:59:57
    омич писал : по поводу проезжей части и конца спуска.
    не вижу никакой проблемы. ставим бетонные отбойники и никто не вылетит за пределы спуска

    Скорее всего так и сделают. Или сетку какую. Только я глубоко сомневаюсь, что это лыжный спуск будет. Скорее всего - очередная распивочная. Меня даже не сам факт спортивного центра удивляет - дело нужное - а то что руководство парка в глухую несознанку идет. Вот это плохо. Городские власти уже могли бы тему осветить - почему вырубается Советский парк, но Двораковский пока почему-то говорит об абстрактном озеленении Омска вместо конкретики. А про парк городские власти, как Александр Родионович Бородач, невкурррсе)
  14. 30 Октября 2012 Втр 19:24:14
    Обещают, что лыжный спуск заработает уже в декабре 2012. Будет работать пока только один лыжный спуск. В самом здании будет организован прокат инвентаря, продажа путевок в Политотдел, Радугу. Спиртного продавать не будут, будет организована чайная для лыжников и сноубордистов.
  15. 30 Октября 2012 Втр 19:31:10
    Олег23 писал : Обещают, что лыжный спуск заработает уже в декабре 2012. Будет работать пока только один лыжный спуск.
    ...


    А подъемник будет работать? Или только спускаться вниз?
  16. 30 Октября 2012 Втр 19:33:33
    Подъемник будет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд