Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия В бога я верю,в церковь нет! 

Создана: 21 Марта 2012 Срд 8:24:47.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 17671

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Марта 2012 Срд 8:24:47
    Посмотрел Митрополита у Познера......удручающее впечатление....так и знал что там не далекие люди с большим кошельком....http://www.pravmir.ru/protoierej-dmitrij-smirnov-v-efire-u-vladimira-poznera/
  2. 27 Марта 2012 Втр 15:23:39
    СанькаО писала :
    OmskMedia писал(а) ... : прожить жизнь в обществе потребления...

    Ну, не буду спорить... По-моему, можно вести осмысленную жизнь, не ограниченную рамками тупого потребления, и без принадлежности к той или иной религии. Кому-то, наверное, проще упорядочивать свое бытие через религиозную принадлежность... Ну и вот, стало быть

    Осмысленность бывает разная, зло тоже делается осмысленно, всегда с теорией))
  3. 27 Марта 2012 Втр 15:25:35
    OmskMedia писал(а) : Осмысленность бывает разная, зло тоже делается осмысленно, всегда с теорией))

    Ну да, согласна. *решила чуть-чуть потроллить* Вот и еретиков жгли во имя веры Христовой и с полным обоснованием... Гы-гы-гы
  4. 27 Марта 2012 Втр 23:28:13
    GalaxyManager писал :
    пусть будут здоровы все атеисты,так как людям веры они придают смелости

    Рабам и овцам? Смелости? Спасибо, поржал ))
  5. 28 Марта 2012 Срд 6:48:10
    OmskMedia писал(а) : С православной точки зрения грех есть нарушение заповедей

    а вот представьте, что я не знаком с этой точкой зрения и меня она не интересует в принципе,тогда что такое все таки грех? Смайлик :-)
  6. 28 Марта 2012 Срд 7:01:20
  7. 28 Марта 2012 Срд 7:06:19
    GalaxyManager писал :
    OmskMedia писал(а) ... : С православной точки зрения грех есть нарушение заповедей

    а вот представьте, что я не знаком с этой точкой зрения и меня она не интересует в принципе,тогда что такое все таки грех? Смайлик :-)
    какая тебе разница? Сказали кайся в грехах - кайся. Считаешь себя безгрешным - это гордыня тебя обуяла. Вывод - кайся кайся кайся Хех!
  8. 28 Марта 2012 Срд 7:37:03
    Shtormovoy55 писал : какая тебе разница? Сказали кайся в грехах - кайся. Считаешь себя безгрешным - это гордыня тебя обуяла. Вывод - кайся кайся кайся Хех!
    свечки еще закупай
  9. ugozzi


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 9:58:23
    Телефонный голос писал :
    GalaxyManager писал ... :
    пусть будут здоровы все атеисты,так как людям веры они придают смелости

    Рабам и овцам? Смелости? Спасибо, поржал ))

    Не хочу быть столь радикальным, как Телефонный голос, но, уважаемый GalaxyManager, смелости - для чего? Быть верующим?
  10. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Марта 2012 Срд 10:33:17
    люди забыли, что такое церковь Грустно :-(
    в европе церковь правила страной. все кто был против законов церкви, сжигали на костре как еретиков.
    во время тамплиеров и крестоносцев, уничтожили столько народу во имя церкви, что мама не горюй.
    в 17-18в даже было направление у молодежи. они не верили церкви а верили в бога.
    наше становление церкви, это возвращение к царским временам и опричникам. зачем полежай строит церкви? и еще всем показывает что он это сделал. от рогатого идет. все добрые и чистые дела делаются незаметно.
    большой минус церкви, то что она неразвивается, а подтянута поясом догмы. видимо так удобней для рабства и подчинения, а бог сидит в каждой голове и всё ему подчиняется.
    верю в бога и его сутей Смайлик :-)
  11. 28 Марта 2012 Срд 10:49:23
    GalaxyManager писал :
    OmskMedia писал(а) ... : С православной точки зрения грех есть нарушение заповедей

    а вот представьте, что я не знаком с этой точкой зрения и меня она не интересует в принципе,тогда что такое все таки грех? Смайлик :-)


    Вы как дети малые: "не знаком, не знаю и т.д." - про грех...
    Чему вас только родители, педагоги учили?..

    Грех - есть преступление: заповедей, морально-этических норм, так и определенных законов государства в котором вам приходиться существовать-выживать. У человека совестливого и разумного (не зависимо от знаний религиозных) грех вызывает осознание преступления человеческих правил поведения. Грех это табу, которым нельзя пренебрегать, нельзя относится к нему с равнодушием. Осознание греха - это понятие, постулат, знание правил, совестное определение действу. Отсутствие таковых влечет за собой безразличие, неадекватность в совершаемых поступках, за которые предстоит платить наказанием, лишением чего-либо то есть себя-ущемлением.

    У человека совестливого, совершенный им грех вызывает разочарование в совершенном действии, провоцирует душевную тревогу, боль и раскаяние. Жить с душевной болью намного тяжелей чем с болью телесной. Когда как вторую можно унять, заглушить излечить. Душевную боль трудно искупить, лишь только полным осознанием преступления-греха, с сожалением и исправлением ошибки... Поставить свечку или отстроить храм - это недостаточно, определенно этого требует искреннее душевное покаяние!

    Бездуховным существам то неведомо...
  12. 28 Марта 2012 Срд 12:03:37
    GalaxyManager писал :
    OmskMedia писал(а) ... : С православной точки зрения грех есть нарушение заповедей

    а вот представьте, что я не знаком с этой точкой зрения и меня она не интересует в принципе,тогда что такое все таки грех? Смайлик :-)

    А вы незабудку от дерьма отличаете? вопрос первый
    а вы вообще с какими доктринами знакомы? вопрос второй
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд