Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета И опять движуха вокруг Капитолия. 

Создана: 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 608 (+80), просмотров: 160423

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48
    По результатам беспорядков вокруг Капитолия 9 января этого года, 600 человек, участников того "мероприятия", находятся под судом и следствием. Сторонники называют их "политическими заключенными"( “political prisoners” ). При чем, для их поимки и доказательной базы использовались показания соседей и даже взрослых (и не очень) детей участников, которые, с удовольствием закладывали своих родных и соседей -участников того противостояния.
    В эту субботу, 18 сентября, ожидаются протестные акции у Капитолия под названием "Справедливость для 9 Января"(“#JusticeforJ6″ )
    Activists plan to hold a “#JusticeforJ6″ rally on Saturday to support people accused of taking part in the riot at the Capitol this past January.
    [внешняя ссылка]

    В рамках подготовки к субботе, вокруг Капитолия возводят забор.
    Workers began installing a fence around the U.S. Capitol late on Wednesday ahead of a protest scheduled for Sept. 18.
    [внешняя ссылка]

    Политические заключенные, забор вокруг символа мировой демократии, долженствующего представлять интересы американского народа, - Капитолия - и эти люди пытаются насаждать свою демократию по всему миру,там, конечно, где есть нефть или др. полезные ресурсы, несправедливо не доставшиеся Штатам.
  2. 06 Октября 2023 Птн 12:02:52
    Ломать не строить.
    Все помнят, с какими песнями-плясками ломали немецкую стену, растаскивая кирпичи на сувениры, которые сейчас красуются во многих еуропейских музеях. Все помнят, как наличие этой стены осуждалось и класифицировалось как "недемократичное".

    В свете этого, было очень интересно узнать, что "недемократичную" стену начал возводить Трамп в период своего президентства на юго-западной границе, где было построено около 724 км заграждений. Администрация Байдена, прямо в первый же день, 20 января 2021 года (20 января 2021 года - день принятия им присяги на инаугурации), это строительство не только остановила, но и требовала разобрать уже построенное. Это было одним из ключевых пунктов Байденовской предвыборной кампании — он обещал, что «при моей администрации не будет построено ни одного фута (30,5 см) стены», поскольку это "не является серьезным политическим решением».

    Но теперь дедушка "передумал"(что связано, конечно, с острыми дебатами по поводу согласования бюджета на новый финансовый год). В четверг администрация Байдена объявила о продолжении строительства в целях контроля границ с Мексикой. Деньги на строительство стены были заложены в бюджет ещё Трампом в 2019 году и должны быть использованы.


    [внешняя ссылка]
    Конечно, демократам такое решение не понравилось, они прикрываются разговорами защитников окружающей среды об ущербе нац.заповеднику, через который может пройти граница, и говорят о нерациональном расходования средств налогоплательщиков.

    Понятно, что использовать деньги на финансирование Украины, рациональное и полезное, с их точки зрения, расходование средств.
    На финансирование Украины во временном 45-дневном бюджете средств не предусмотрено.
  3. 12 Октября 2023 Чтв 10:29:40
    Есть крутой американский журналист по темам национальной безопасности: J.J Green is the national security correspondent at WTOP(Washington's Top News). He reports daily on international security, intelligence, foreign policy, terrorism and cyber developments.
    Ему задали вопрос, как же израильская и американская (!) разведки проморгали подготовку к наступлению. J.J Green, наряду с традиционным бла-бла-бла, сказал, что, очевидно, вся подготовка арабов велась на бумаге, минуя электронные источники связи. Вот вам и 21 век.
  4. 12 Октября 2023 Чтв 10:36:05
    правильно, пишешь речугу вдвоем, для правки слов, для замысла эмоций, грамотно обосновываешь, а в войска не сообщаешь, и никому не сообщаешь
    завтра эфир - толкаешь - и армия в ружьё - и даже вопросов не задаст
    а второго можно сразу удавить
  5. 14 Октября 2023 Суб 12:22:54
    Уже стало доброй традицией для американских конгрессменов поздравлять своих военных, используя в качестве иллюстрации изображения русских кораблей.
    В 2019 году конгрессмен Брайан Маст, ветеран боевых действий в составе армии США, поздравил Военно-морские силы США с днём их основания открыткой, на которой был изображен атомный ракетный крейсер "Пётр Великий".



    И вот опять, окрытку с изображением русского крейсера "Петр Великий" другой конгрессмен, Кори Миллс, разместил на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter). Так он поздравил американских военных с 248-й годовщиной основания Военно-морского флота США.





    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  6. 19 Октября 2023 Чтв 7:20:56
    А американские евреи - против!

    Еврейские активисты, поддерживающие палестинцев, в Капитолии на митинге протеста. Они скандируют: "Дайте Газа жить!"

    Мне показалась интересной тактика ареста протестующих. Обратите внимание, как полицейские потихоньку подходят и выводят тех протестующих, которые сидят/стоят по краю толпы, т.е. не самых главных активистов. На данный момент арестовано уже больше 300 человек.
    Похоже, что, из-за большого количества задерживаемых, наручников у полиции не хватает. Они используют пластиковые крепления, которыми стягивают запястья. Видно, что на поясе у толстой тетки-полицейской висит целая гирлянда таких белых пластиковых креплений.



    Здесь покороче

  7. 19 Октября 2023 Чтв 11:47:32
    О-па.
    Оказывается, "Израиль не причастен к удару по больнице в секторе Газа, жертвами которой стали сотни человек. Об этом заявил президент США Джо Байден на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Тель-Авиве.

    «Исходя из того того, что я видел(три раза ха-ха), похоже, что это было сделано другой стороной, а не вами [Израилем]. Однако многие люди не уверены в этом», -сказал американский лидер."
    [внешняя ссылка]

    Стрелки перевел на Хамас. (Ещё чуть-чуть и появится "хайлилайклираша")
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2023 Чтв 13:01:35
    Pihlak писал(а) : Мне показалась интересной тактика ареста протестующих. полицейские выводят тех, которые сидят/стоят по краю
    наручников у полиции не хватает. Они используют пластиковые крепления
    Обычная практика - большой торт выбирают с краёв. Пластиковые крепления это одноразовые наручники.
  9. 24 Октября 2023 Втр 5:47:27
    Ну просто обхохочешься!

    Хотя, по порядку.
    Всем известно, что американские университеты частные.
    Всем известно, что американский капитал прочно зависит от американских евреев-миллионеров, как об этом "всё время говорили большевики".
    Естественно, что большинство американских университетов содержатся на инвестиции американских евреев-миллионеров.

    Итак, в ПРОШЛОМ месяце один из крупнейших университетов Америки -
    Пенсильванский университет - провел многодневный литературный фестиваль «Палестина пишет». Приглашенные ораторы мероприятия РАНЕЕ (НЕ на фестивале) допускали антисемитские высказывания, но руководители университета выступили перед фестивалем с заявлением, осуждающим антисемитизм.
    Однако, сама организация такого фестиваля месяц назад, а также НЕДОСТАТОЧНАЯ реакция администрации университета на террористические атаки на Израиль, возмутила спонсоров университета. Они известили руководство университета, что прекращают спонсирование:



    Перевод:
    Эснесс и Магерман присоединяются к миллиардеру частного капитала Марку Роуэну, бывшему послу США Джону Хантсману и другим известным донорам UPenn, пообещавшим закрыть свои чековые книжки в знак протеста. Миллиардер Рональд Лаудер, еще один влиятельный спонсор школы, угрожает сделать то же самое, если не будут предприняты дополнительные меры по борьбе с антисемитизмом.
    По данным студенческой газеты университета Пенсильвании The Daily Pennsylvanian, организаторы фестиваля «Palestine Writes» отрицают, что он поддерживает антисемитизм.

    Сьюзан Абулхава, исполнительный директор литературного фестиваля «Palestine Writes», рассказала CNN, что фестиваль был призван прославить палестинскую культуру и литературу и поговорить о «нашем затруднительном положении» и «сопротивлении».
    [внешняя ссылка]

    Ситуация с Пенсильванским университетом повторяется и в других высших учебных заведениях Америки.
    Теперь нужно ожидать массовую поддержку Израиля в среде американских студентов по требованию спонсоров-евреев: "Кто платит, тот и заказывает музыку".
    Это ещё один образец завоеваний "демократического" и "прогрессивного" общества.
  10. 24 Октября 2023 Втр 6:05:00
    Pihlak писал(а) : Ну просто обхохочешься!

    Хотя, по порядку.

    это да... тут от "родного"-то юморка не успеваешь отойти, а еще и над чужеземцами поржать охота
  11. 29 Октября 2023 Вск 21:47:27
    Про приближающийся веселый праздник Хэллоуин, в свете того, что некоторые форумские родители хвалились, как они любят этот праздник и с удовольствием вовлекают своих детей в его празднование.

    В Америке традиционно проходят костюмированные парады в некоторых городах, на тех парадах веселятся, в основном, взрослые, т.к. парады зачастую происходят по вечерам. Ночные вечеринки для взрослых тоже имеют место. Дети же по вечерам таскаются по соседским домам и собирают конфеты. Причем, часто родители из неблагополучных районов привозят на машинах или даже общественном транспорте (если таковой имеется поблизости) своих детей в районы проживания богатых белых, чтобы набрать конфет и снеков подороже.

    В эти выходные уже не только начали веселиться, но и перестреляли друг друга в экстазе. В ночь с субботы на воскресенье (в 3 часа ночи) два человека погибли и 18 были ранены в результате стрельбы во время празднования Хэллоуина в городе Тампа штата Флорида. Об этом сообщили сразу несколько новостных каналов Америки.



    Из комментариев становится понятно, что стрельба произошла в черном районе ("black community to our society"). Один комментатор написал:
    @diyoregonnowtexas9202... They do not state what race they are which means black.
    "Они (полиция) не указывают расу, что означает, участники стрельбы - черные."

    Полиция просит свидетелей прислать им видео случившегося, говорят, что "очень трудный случай".
  12. 14 Ноября 2023 Втр 15:23:27
    Почему никто не смеётся над "потёмкинскими деревнями" в Сан Франциско?
    Всякого рода демократы всегда потешались над СССР и Россией, когда у нас зачищали столицу от асоциальных элементов при подготовке к важным мероприятиями.
    И вот теперь, пройдет саммит в Сан Франциско с 15 по 18 ноября. В рамках подготовки там идет беспрецедентная зачистка от бомжей облюбованного асоциалами города, где бомжи годами живут на центральных улицах Сан Франциско. Особо впечатлял их "лагерь" прямо вокруг городской мэрии, в нескольких метрах от головного офиса "Твиттера". И вот теперь калифорнийцы сами удивляются тому, куда пропали все бомжи, и тому, что моют дома, улицы и метро.
    Такие заголовки в американских новостях сейчас:
    Drug addicts, homeless plaguing San Francisco’s downtown miraculously disappear ahead of Biden, Xi Jinping summit
    [внешняя ссылка]
    Shiny sidewalks, scrubbed walls: San Francisco aims to sparkle at Apec meet
    [внешняя ссылка]
  13. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2023 Втр 18:11:04
    Pihlak писал(а) : Почему никто не смеётся над "потёмкинскими деревнями" в Сан Франциско?
    Глянул, что за зверь - "Потёмкинская деревня". Чесслово подобия не уловил. Бутафория и "покраска листвы" перед Визитом, разные вещи.
  14. 14 Ноября 2023 Втр 22:42:47
    user63 писал :
    Pihlak писал(а) ... : Почему никто не смеётся над "потёмкинскими деревнями" в Сан Франциско?
    Глянул, что за зверь - "Потёмкинская деревня". Чесслово подобия не уловил. Бутафория и "покраска листвы" перед Визитом, разные вещи.
    Именно это определение традиционно использовали западные пропагандисты, когда в СССР к крупным мероприятиям (например, к Олимпиаде 80 года) высылали асоциальные элементы из Москвы. Критиковали и смеялись, называли "потемкинскими деревнями", теперь сами делают то же самое и больше не смеются.
    Я же указала это в начале предыдущего поста.
  15. 14 Ноября 2023 Втр 23:19:23
    В английской версии Вики есть объяснение

    In politics and economics, a Potemkin village (Russian: потёмкинские деревни, romanized: potyómkinskiye derévni) is a construction (literal or figurative) whose purpose is to provide an external façade to a situation, to make people believe that the situation is better than it is.
    [внешняя ссылка]
    Перевод:
    В политике и экономике потемкинская деревня ... — это конструкция (в прямом или переносном смысле), цель которой — создать внешний фасад ситуации, заставить людей поверить, что ситуация лучше, чем она есть на самом деле.

    Или тут:
    The Myth of the Soviet Potemkin Village
    Michael David-Fox
    This chapter provides an archivally based account of the “sites of communism” or Soviet model institutions and the methods used to display them to foreign visitors in the USSR in the interwar period. Although a resurgence of rumors about “Potemkin villages” was widespread starting in the 1920s, these model sites were more than façades set up for foreign eyes: they played a major role for domestic audiences and became an important feature of Stalinist culture.
    [внешняя ссылка]

    И без перевода всё понятно. Таких откровений очень много в мировой паутине.
  16. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2023 Срд 16:27:43
    Pihlak писал(а) :Именно это определение традиционно использовали западные пропагандисты
    Странно ожидать от врага иного. Вот если хвалить начинают - это повод задуматься.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 39, 40, 41  Вперёд