 Квартира на последнем этаже
 Квартира на последнем этаже 
Создана: 28 Марта 2010 Вск 1:52:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 9721
- 
Всем привет.
 Ребят, нужны советы. У кого есть опыт жития на последних этажах.
 Подобрали квартиру, но она на последнем этаже.
 Панельный дом, 25 лет, 9 этажей. Крыша из плит, покатом вниз.
 Хозяева говорят проблем с крышой ни разу небыло, по стенам не видно чтоб бежало.
- 
Всем спасибо за ответы.
 Для меня самый веский аргумент против верхнего этажа, это возможная течь с крыши. Полностью согласен с тем что это исключительно местная проблема (в каком то доме она есть, в каком то живут себе не видай о такой беде).
 По стенам ничего не заметил, что бы говорило о протекании крыши. Но буквально сегодня, просматривая нафотанное, обратил внимание на потолок в туалете. Фотку вот выложил:
 
 [внешняя ссылка]
- 
Думаю, что при отсутствии проблем при проживании, могут быть проблемы при продаже, особенно если дом старый.
 Еще вопрос с напором воды тоже неоднозначен. Знаю многих кто мучается с водой. В общем плюсы есть, но чтоб не нарваться на минусы надо все хорошеньго проверять.
- 
Dizel\_B писал(а) :  Всем привет. :  Всем привет.
 Ребят, нужны советы. У кого есть опыт жития на последних этажах.
 Подобрали квартиру, но она на последнем этаже.
 Панельный дом, 25 лет, 9 этажей. Крыша из плит, покатом вниз.
 Хозяева говорят проблем с крышой ни разу небыло, по стенам не видно чтоб бежало.
 
 Сегодня проблем с крышей нет, а завтра? Опять же лифт, наверняка изношен за 25 лет, опасно, пешком не набегаешься. Швы в панельках тоже подводят. Ищите квартиру в кирпичных пятиэтажках 
- 
 ППКС
 бывшая соседка купила квартиру на последнем этаже в панельной "девятке". утепляется теперь ибо "ягель" появился в верхних наружных углах комнат.
 стопудов, лучше кирпичный дом! у меня ничего нигде за зиму не промёрзло. более того, зимой обои переклеивали в одной комнате и в кухне. дом тёплый- всю зиму фотрочку открытой держал в большой комнате.
 
 по фотке... ну да, текло, спору нет.
 чтоб точки над "Ё" расставить, позвони в ЖЭК и поспрашивай соседей.
- 
 Беги Dizel, беги нах оттуда как можно быстрее, пока тебя не уговорили. Не раздумывай!Dizel\_B писал(а) :  . :  .
 Панельный дом, 25 лет, 9 этажей. Крыша из плит, покатом вниз.
 Хозяева говорят ..
 Зацени на досуге. Особенно ссылки после статьи.
 [внешняя ссылка]
- 
Dizel\_B писал(а) :  а крыша у кого нить бежала? кто сталкивался, как решали проблему? удавалось ли заставить управляющую компанию решить проблему, или все своими средствами ? :  а крыша у кого нить бежала? кто сталкивался, как решали проблему? удавалось ли заставить управляющую компанию решить проблему, или все своими средствами ?
 Удавалось, главное перебороть себя и разговаривать с ЖЕК-ом на их языке. Кстати могу открыть махонький секрет, если жопу с дивана оторвать и перед весенним паводком, самому с лопатой залезть на крышу , скинуть снег, а если ещё и пролить кипятком ливнёвку, времени займёт пол дня, зато никакого сезонного потопа. Если есть щель например между болок секциями, можно смело идти к соседям на третий этаж и посмотреть, не течёт ли у них с крыши ))))
- 
- 
Я вот про тех этаж интересуюсь, может кто знает чего? А вот к примеру можно-ли его, ну или часть как-то приватизировать, изделать там комнатку, или две, типа бильярдная, или банька, или домашний кинотеатр, там ещё чего....Этож пряма пент-хаус получится!!! 
- 
- 
algoritmos писал:с крыши в коридоре чуток подтекло []
 в морозы гудят провода
 
 в нашем доме подтекает кроме всего прочего через эл. розетки, в т. ч. во время дождей. Ещё душевно грохочут лифтовые пускатели. А комары долетают, вероятно, с пересадками на балконах.
- 
Oreshkoman писал(а) :  А что может стать реальным препятствием, если всё делать как надо? :  А что может стать реальным препятствием, если всё делать как надо?
 ничего, вся москва и питер делают самозахват территории и наслаждаются дополнительными квадратами, а так же букины из ебурга  
 минус только один, как только приватизируешь сию территорию, ремонтом крыши заниматцо тебе :)
- 
 Не понял сути прошлогодней ссылки. Вы это к чему?
- 
Хоть и поздняк на может кто будет по этим же стопам идти.
 18 лет жил на последнем, 5 этаже, лет 20 с постройки (панельный дом) крыша не текла, затем при сильном дожде начала протекать, сначала не сильно, через год другой течь увеличилась, и дошло до того что приходилось в сильный дождь подставлять тазики и ведра, текло ровно под дыркой в самой крыше. Обратились в УК а пока ждали ответ заделали сами чем попадется под руки.
 
 УК отказалась ремонтировать, обратились в администрацию, так организовали, так называемую, комиссию, пришли посмотрели (кстати все без нашего ведома(Посмотрели только крышу)). Приходит бумажка от них, мол мы не будем наказывать УК, так как вы сами нарушали водосток с крыши (!). Тут же обратились в суд, обратилась соседка наша (у нее все тоже самое), а мы тем временем просто переехали. Теперь живу на 8 этаже, вид на весь юг города, не шума не пыли, ни чего не течет. Если у кого будут похожие проблемы обращайтесь, попытаемся помочь в вопросе с обращениями.

 Жилищный вопрос
 Жилищный вопрос






















