Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Человек и Закон - неизданное. Омск - беспредел ГИБДД 

Создана: 12 Июня 2010 Суб 15:17:23.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 143983

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 12 Июня 2010 Суб 15:17:23
    Цитата:
    "Сюжет передачи "Человек и Закон" не попавший в эфир. Первый канал "не захотел"(по просьбе кого-то из Омска!!!) показывать очередной сюжет о "подвигах" наших правоохранителей из ГИБДД УВД Омской области.

    От меня (Соловьевой Светы) огромная просьба - добавьте,пожалуйста себе на страницу и отметьте своих друзей для большего распространения!!!!!!! История уже набирает обороты, история про моего родного человечка, моего старшего братика!
    Сюжет должен был выйти на ОРТ!"


    Основной ролик на тематическом сайте программы "Человек и закон" - "Народный репортёр"
    [внешняя ссылка]

    Зеркало:

    http://rutube.ru/tracks/3318020.html?v=85efcd2ebb8a6af89149a43b42769a56&autoStart=true&bmstart=5016

    Короче народ. Предлагаю хоть как-то помочь человеку!
    Правда пока не знаю как... =(

    В первую очередь прошу разместить ссылку на видео на всех возможных форумах.
  2. 13 Июня 2010 Вск 14:45:33
    Эрхафан писал : ... А все больше: "вместо того, чтобы срочно звонить адвокатам, ехать в милицию и рассказывать о нападении гайцов, друзья Х. и С. решили залечь на дно... с перепугу начали менять показания, валить один на другого...

    Понимаете, Эрхафан, выходит все же, что суд, не выяснив всех обстоятельств дела (насколько можно судить из открытых источников), вынес приговор. Или суд невменяем, или необъективен.
  3. 13 Июня 2010 Вск 14:52:42
    У меня такого мнения (относительно суда) не сложилось. Зато то, что ТС крайне тенденциозен ("беспредел ГИБДД", "месть системы") - вижу совершенно отчетливо.

    Впрочем, это можно списать на то, что одним из пострадавших в данной ситуации (а Соловьева с Хоревым можно причислить к таковым) является его друг. Только вот странно как-то узнавать о том, что закадычный друг лишен свободы по прошествии 2х лет...

    PS Что касается суда... Да, суд иногда принимает странные решения и выносит приговоры даже вопреки просьбам обвинения о снисхождении в адрес обвиняемого. Рассказывать долго, но и родственники, и знакомые попадали под раздачу, получая вместо возможных условных сроков по 5-8 лет (грабежи, те же тяжкие телесные и т.д.). Обычно по УДО после полсрока все выходят.
  4. 13 Июня 2010 Вск 14:57:21
    Данный сюжет, конечно, далёк от абсолютной истины, но беспредел во всех структурах, связанных с нашим областным УВД - факт.
  5. 13 Июня 2010 Вск 15:03:20
    abshiss писал :беспредел во всех структурах, связанных с нашим областным УВД

    Но ведь это не имеет никакого отношения к сюжету, не так ли? Confused
  6. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 15:31:32
    malchish - plohish писал(а) : ... выходит все же, что суд, не выяснив всех обстоятельств дела ...

    Или же до сих пор обсуждаются обстоятельства, к делу не относящиеся.

    malchish - plohish писал(а) : Или суд невменяем, или необъективен.

    Необъективен в чём? В том, что осудил убийц?
  7. 13 Июня 2010 Вск 15:40:58
    Trojan Downloader писал :
    malchish - plohish писал(а) ... : ... выходит все же, что суд, не выяснив всех обстоятельств дела ...

    Или же до сих пор обсуждаются обстоятельства, к делу не относящиеся.

    Не исключено.
    Trojan Downloader писал :
    malchish - plohish писал(а) ... : Или суд невменяем, или необъективен.

    Необъективен в чём?

    Я вижу необъективность в том, что, если верить озвученной информации, при решении суда в расчет брались ложные свидетельства того, кого защищает ТС, при том, что суд не мог не понимать, что свидетель лжет, оговаривает себя. И думаю, все же, мотивом суда была цель осудить, в то время как должна была быть цель объективно разобраться.
  8. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 15:46:02
    Суд объективно разобрался, что правды не знает ни кто, и забил благополучно на это дело. Very Happy

    Участвовал я не так давно в одном процессе в качестве свидетеля. Свидетельство мое было довольно лаконичным: я назвал время, в которое с сотового вызывал скорую помощь. Когда слушал приговор был весьма удивлен, оказывается, помимо того, что указал время, я еще и уверенно опознал потерпевшиго и обоих обвиняемых, учитывая, что видел их впервые в зале суда. Чудеса да и только.
  9. 13 Июня 2010 Вск 17:12:18
    Trojan Downloader писал : Суд объективно разобрался, что правды не знает ни кто, и забил благополучно на это дело. Very Happy

    Отнюдь. Суд не разобрался объективно. И вовсе не "забил", ведь вынесен приговор.

    Trojan Downloader писал ? ? : ... Чудеса да и только.

    Поголовная безответственность представителей власти.
  10. 13 Июня 2010 Вск 17:50:05
    Невинную жертву-то не надо из осужденного персонажа делать.
    Если у него такие друзья, то окончание ситуации и сам факт ее зарождения вполне очевиден и логичен. Я бы не стал водиться с господами, которые носят с собой кастет, швыряются бутылками и подначивают на гонки по городу в стиле GTA. А уж тем более покрывать их, сочиняя сказки и пользуясь трендом ненависти к органам.
    Как говорит народная мудрость: "Таких друзей -- за х.й и в музей!"

    Но, само собой, это если всё действительно так как пишет "некий Макс с Правомска".
  11. 13 Июня 2010 Вск 18:08:35
    bass13 писал : Невинную жертву-то не надо из осужденного персонажа делать.
    ...

    А кто здесь это делает?
  12. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 22:02:18
    Злой Гений писал :
    Основной ролик на тематическом сайте программы "Человек и закон" - "Народный репортёр"
    [внешняя ссылка]

    Зеркало:

    http://rutube.ru/tracks/3318020.html?v=85efcd2ebb8a6af89149a43b42769a56&autoStart=true&bmstart=5016


    звука нет. в контакте ролик тоже без звука
    и на этом сайте тоже без [внешняя ссылка]

    У кого сохранилось видео, дайте посмотреть
  13. 17 Июня 2010 Чтв 22:23:42
    все таки стоит иногда отпускать тему на пару дней, выясняется много интересного :)
    По сути - перепост с Правомска ясно показывает что изначальный посыл ТС о произволе совершенно некорректен. Так же вполне очевидно, что и на Правомске могут не знать(не написать) всех нюансов дела. Поэтому делать окончательные выводы исходя их этой информации по меньшей мере некорректно. Однако я вижу решение суда вполне обоснованным - суд должен руководствоваться буквой закона, а не эмоциями или предположениями. У судьи в деле есть признания обоих участников, какой вывод должен делать судья? Пост на Правомске он вполне очевидно не читал, так же как и этот топик, поэтому и приговор выносит исходя из данных следствия. Все вполне логично.
    Запись с камеры наблюдения не содержит значимой информации о драке, судя по Правомску, поэтому она и не рассматривается как доказательство вины или невиновности. тоже довольно логичное хотя возможно и неоднозначное решение.
  14. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 23:14:53
    Злой Гений писал :
    Основной ролик на тематическом сайте программы "Человек и закон" - "Народный репортёр"
    [внешняя ссылка]

    Зеркало:

    http://rutube.ru/tracks/3318020.html?v=85efcd2ebb8a6af89149a43b42769a56&autoStart=true&bmstart=5016


    Землячки! У вас тоже на этом видео звука нет?
  15. 17 Июня 2010 Чтв 23:15:51
    Swizard писал(а) ? ? ? :


    Боюсь соврать, но вроде бы там, в ролике, говорилось о том что - двое свидетелей говорят, не бил, один говорит, наверное, не бил, ещё один говорит - бил. Плюсом идет тот факт, что суд признал ДВА удара по голове потерпевшего, причем раскидывает по удару на каждого из обвиненных. Как-то уибанистически это всё выглядит, не находите?
  16. 17 Июня 2010 Чтв 23:49:42
    Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет..., это вот к чему, а может мы не знаем все факты??????????
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд