Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск с Казахстана ! 

Создана: 08 Июня 2010 Втр 9:08:19.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 131053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Июня 2010 Втр 9:08:19
    Я живу в Казахстане в Кокчетаве , вот хочу перебраться в Омск , у нас в Кокчетаве да и в Казахстане в целом нет не каких перспектив для людей европейской национальности , чтоб устроиться более менее стоящую работу надо знать государственный язык то есть казахский , я вообще проф спортсмен состою в сборной Казахстана по Киокушинкай Каратэ , но это мне не приносит не каких дивидендов только вот то что от учили меня без платно , у вас в Омске хочу поступить в Сиб Гуфк , найти хоть какую небудь работенку , ну и продвигать карате !теперь вопрос как у вас обстоят дела с работой , и как у вас относятся к приезжим ?и вообще в целом город хороший ? какое отношение к спортсменам ? есть ли перспективы ?
  2. 21 Июня 2010 Пон 22:08:44
    менеджер по продажам- одна из самых бесполезных профессий!
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2010 Пон 22:38:40
    Justin писал : менеджер по продажам- одна из самых бесполезных профессий!

    Вы правы.
    Особенно, когда приходишь в магазин:
    - Вам чем-нибудь помочь?
    - А, скажите, чем этот ТВ отличается от этого?
    - Мммм....
    - Спасибо. Помощь не нужна.

    А важные то, шо писец.

    ЗЫ Приезжай. Тут всяко лучше чем в КЗ. Сами эмигрировали 13 лет назад.
  4. 21 Июня 2010 Пон 22:49:35
    Цитата :Особенно, когда приходишь в магазин:
    - Вам чем-нибудь помочь?
    - А, скажите, чем этот ТВ отличается от этого?
    - Мммм....
    - Спасибо. Помощь не нужна.

    а ещё лучше такой диалог в отделе аудиотехники :
    покупатель: - а какое у этих колонок сопротивление?
    продавец: - очень хорошее сопротивление! берите, не пожалеете! Very Happy
  5. 21 Июня 2010 Пон 22:51:48
    ладно, хорош флудить...

    топикстартер, приезжай! город покажу "на позитиве". расскажу много чего, ибо я знаю историю города.
  6. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Июня 2010 Пон 23:10:04
    Groudin писал :
    Justin писал:
    Кстати, это реально большой плюс. Из всех городов-миллионников у нас самые дешевые цены на жилье.
    Низкая покупательская способность населения врядли "большой плюс" Гы-гы-гы Но зарабатывать можно где угодно,было бы желание. Вот сам из Сургута в Омск через 10 дней переезжаю Смайлик :-)
  7. 22 Июня 2010 Втр 6:17:22
    Bo$$ писал :
    Justin писал ... : менеджер по продажам- одна из самых бесполезных профессий!

    Вы правы.


    только вы о B2C говорите, а вот B2B - это слегка другой расклад. и зачем производственные компании имеют штаты отделов по продажам, чтобы были?
  8. 22 Июня 2010 Втр 11:18:43
    Groudin писал : было полно инженерных вакансий от "Динамики", "Инсист-Автоматики", КБ Завода Попова, Института Системотехники и много еще кого. В принципе, острого недостатка в вакансиях, на мой взгляд, нету. То есть можно найти.


    Не видел и не вижу большого числа вакансий от них. Кого не спрошу в Омске - у всех куча знакомых кто ищет работу, если бы Ваши слова были на 100\% соотнесены с реальностью - такого бы не было мне кажется. Скорей всего Вы просто нашли себе хорошее место и проецируете это словно во всём городе это так ...
  9. 22 Июня 2010 Втр 11:21:41
    DJ G@G@RIN писал :
    Groudin писал ... : Но главный его недостаток - его же жители.

    Которые приезжают из Казахстана и говрят, что Омск - гавно, а сами всё едут и едут....


    Не согласен, есть знакомые которые родились в Омске и либо уехали из него и не живут в нём, либо живут и "говорят, что Омск - гавно".
  10. 22 Июня 2010 Втр 11:30:44
    dima0785 писал : Не видел и не вижу большого числа вакансий от них. Кого не спрошу в Омске - у всех куча знакомых кто ищет работу, если бы Ваши слова были на 100\% соотнесены с реальностью - такого бы не было мне кажется. Скорей всего Вы просто нашли себе хорошее место и проецируете это словно во всём городе это так ...


    Ничего подобного.
    Осенью было полно вакансий в этих организациях, сам ходил по собеседованиям. Другое дело, что зп предлагалась 25-30 т.р. - это мало. В итоге я так никуда и не ушел с текущего места работы.
  11. 22 Июня 2010 Втр 19:48:34
    dima0785 писал : Не согласен, есть знакомые которые родились в Омске и либо уехали из него и не живут в нём, либо живут и "говорят, что Омск - гавно".

    а я вот достаточно долго не могу понять, у большинства омичей ругать свой город- это что, отличительная особенность, что ли?
  12. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 20:18:02
    Justin писал :
    а я вот достаточно долго не могу понять, у большинства омичей ругать свой город- это что, отличительная особенность, что ли?


    Это отличительная особенность Неудачников!
  13. 22 Июня 2010 Втр 21:42:45
    склоняюсь к такому же выводу
  14. 22 Июня 2010 Втр 21:47:46
    kiwi писал :
    Justin писал ... :
    а я вот достаточно долго не могу понять, у большинства омичей ругать свой город- это что, отличительная особенность, что ли?


    Это отличительная особенность Неудачников!


    По такой логике как то уж много в омске неудачников, не находите???? Very Happy
  15. 22 Июня 2010 Втр 21:49:38
    dima0785 писал : По такой логике как то уж много в омске неудачников, не находите???? Very Happy

    вполне допустимо. почему, собственно, нет.
    эти неудачники ходят ноют, канючат, всё им не нравится, а сами под ноги плюют, ругая коммунальщиков, что те не убирают и т.д.
  16. 22 Июня 2010 Втр 22:10:40
    Justin писал : вполне допустимо. почему, собственно, нет.
    эти неудачники ходят ноют, канючат, всё им не нравится, а сами под ноги плюют, ругая коммунальщиков, что те не убирают и т.д.


    ну все замечания в адрес омска считаю обоснованными (а вот излишняя гиперакцентированность на этом - это только мешает, отвлекает и тп)

    "ныть" канеш это не позиция взрослого человека, позиция взрослого принимать решения и действовать ...

    В принципе всем кто омском недоволен я бы рекомендовал попробовать свои силы в других городах и странах (хотя бы ездить на заработки туда) ... а там глядишь опыта наберутся, и будет что и с чем сравнивать уже на практике...))

    Я вот скоро в сочи поеду (как турист) - ниразу там небыл)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд