 GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
 GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 
Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 5317362
- 
У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
 ***
 \Адрес сайта:
 www.omsk.rt.ru/
 \ Тарифы на Домашний Телефон
 www.omsk.rt.ru/hometel
 \Тарифы на Интернет:
 www.omsk.rt.ru/homeinternet
 \ Тарифы на Цифровое ТВ:
 www.omsk.rt.ru/hometv
 \ Личный кабинет:
 lk.rt.ru
 \ Оплата услуг:
 paycard.rt.ru/
 Телефоны справочной службы:
 8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
 8-800-350-00-62 - служба технической поддержки
 
 Все службы работают круглосуточно.
 
 \Сайт "Техническая поддержка"
 062.omsknet.ru/
 
 Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).
 
 ********
 Все омские Интернет-провайдеры
 Все омские провайдеры кабельного телевидения
- 
Sxolastik писал : . Да и толку от гигабитной сети? У каждого дома стоит комп с сетевкой за 100 баксов и двумя SSD дисками объединеных в рейд? Не думаю, так что смысл в гигабитной локалке? : . Да и толку от гигабитной сети? У каждого дома стоит комп с сетевкой за 100 баксов и двумя SSD дисками объединеных в рейд? Не думаю, так что смысл в гигабитной локалке?
 
 Что за чушь?)) Все современные компьютеры и ноутбуки имеют встроенные сетевые с 1 гигабитом. Да и сата винты вполне позволяют писать под 500-600 мегабит.
 
 Или ты правозащитник СТК, которые пытаются кинуть народ?)
- 
Bezyan писал : :
 Что за чушь?)) Все современные компьютеры и ноутбуки имеют встроенные сетевые с 1 гигабитом. Да и сата винты вполне позволяют писать под 500-600 мегабит.
 
 Или ты правозащитник СТК, которые пытаются кинуть народ?)
 
 Спасибо, посмеялся от души. Ты где такое вычитал? На практике проверял? Ты хоть раз пробовал поднимать хотя бы в домашних условиях гигабитную локалку с интегрированными сетевками в домашних условиях? Чтоб так утверждать, в теории они много чего обещают . И Вообще я сижу на ОКСах и мне хватает моих 4мбит внешки и 60мбит локалки. Куда еще больше то, HD фильм льется 10 - 15 минут.
- 
Sxolastik писал : Да и толку от гигабитной сети? У каждого дома стоит комп с сетевкой за 100 баксов и двумя SSD дисками объединеных в рейд? Не думаю, так что смысл в гигабитной локалке? : Да и толку от гигабитной сети? У каждого дома стоит комп с сетевкой за 100 баксов и двумя SSD дисками объединеных в рейд? Не думаю, так что смысл в гигабитной локалке?
 у меня интегрированная в материнку 1000 Мбит/с карта, как у большинства пользователей
 плюс новенькая, запасная сетевая карта, лежит в коробочке  
 
 а стоят такие сетевухи, по нынешним меркам, нереальные деньги 200-300 рублей, наверно их могут позволить себе, только дети олигархов.
 
 у меня другой вопрос, зачем на вебстриме убрали безлимиты на ADSL и ввели якобы высокоскоростные до 1000 Мбит/с безлимиты, да и безлимиты ли это(читай мои сообщения выше)?
 
 и зачем тебе высокоскоростной инет? пользуйся adsl, если тебе не нужны высокие скорости
 
 видимо ты ошибся темой, или ты действительно работник сибирьтелеком
- 
- 
40 мегабайт в секунду я вполне перекидывал с компа на ноут. Да и речь не о том вообще, я может вообще куплю себе винт за 120 штук чтоб быстро писать. Речь идет о том, что вместо гигабита сеть дают 100 мегабит. И давайте больше не будем обсуждать на сколько в реальности скорость будет снижаться. Ерунды по поводу того, что 100 мегабит то же хорошо и мне не нужен гигабит, я вполне наслушался от директора тех поддержки СТК
- 
ты для начала подумай головой, что говоришь, у многих просто нет других альтернативных провайдеров
 
 и год назад на ADSL были безлимиты на скорости 1mbit, сейчас нет тарифов безлимитных вообще на ADSL, даже на скорости 128kbps.
 ознакомься для начала с тарифами вебстрима, прежде чем чепуху говорить
 безлимиты ADSL - только для деревень оставили
 
 а какие безлимиты на GPON, я уже дважды наблюдал, на своём опыте.
 прошлый месяц - полное отсутствие интернета, более 7 дней
 
 и этот месяц, нет интернета с 9.09.2010 и до сих пор, и наверно больше не будет :)
- 
Sxolastik писал :  Тут будет один простой ответ, не нравится, переключайся на другого провайдера, делов то. Такое ощущение будто народ зажрался, буквально полтора года назад, мечтали о безлимитном мегабите а сейчас уже 100тни мало. :  Тут будет один простой ответ, не нравится, переключайся на другого провайдера, делов то. Такое ощущение будто народ зажрался, буквально полтора года назад, мечтали о безлимитном мегабите а сейчас уже 100тни мало.  
 Оч. веский аргумент. А когда-то люди в пещерах жили...
 Ну и пиши в рекламе и тарифах до 100 Мбит (мне хватает)!
- 
Sxolastik писал :  Тут будет один простой ответ, не нравится, переключайся на другого провайдера, делов то. Такое ощущение будто народ зажрался, буквально полтора года назад, мечтали о безлимитном мегабите а сейчас уже 100тни мало. :  Тут будет один простой ответ, не нравится, переключайся на другого провайдера, делов то. Такое ощущение будто народ зажрался, буквально полтора года назад, мечтали о безлимитном мегабите а сейчас уже 100тни мало.  
 а нафига мне твой простой ответ? у меня свой ответ есть...100 мегабитная локалка у меня и по омкс проведена, а вот к гпон я подключался только ради гигабита. И буду оспаривать свое право в судебном порядке. Иск уже готов.
- 
Bezyan писал :у меня свой ответ есть...100 мегабитная локалка у меня и по омкс проведена, а вот к гпон я подключался только ради гигабита. И буду оспаривать свое право в судебном порядке. Иск уже готов. :у меня свой ответ есть...100 мегабитная локалка у меня и по омкс проведена, а вот к гпон я подключался только ради гигабита. И буду оспаривать свое право в судебном порядке. Иск уже готов.
 Полностью поддерживаю, а то дурят нас рекламой со всех сторон почти все без исключения.
 
 Чем будет больше принципиальных людей как Bezyan, да ещё у которых сильные юристы и могут реально взять за задницу или хотя бы сильно потрепать нервы различным компаниям за недобросовестную рекламу - тем меньше будут страдать простые люди, у которых нет своих юристов и денег нет их оплатить. Пусть СТК и другие думают над каждым словом, которое пишут в рекламу - потому что за каждое неточное слово могут получить десятки/сотни повесток в суд. А у нас большинство людей помалкивает и лохотрон в России только разрастается.
 
 Bezyan, я пару дней назад проигнорировал Ваше личное сообщение, но сейчас на него отвечу.
- 
alexander61
 полностью согласен с вашим мнением, если раньше лозунга "не нае**шь, не проживешь", придерживались только представители криминалитета
 
 то сейчас этого лозунга стали придерживаются многие бизнесмены и другого способа сделать свою карьеру они не видят.
- 
in\_tema разговор про гигабит, по локалу в Омске и с другими провами, с которыми локальный обмен трафиком
 
 про каких вы магистральщиков говорите?
 
 у меня нет с соседом, из соседней квартиры, гигабита по локалу, врочем и 50mbit нет, тут явно магистральщики из москвы канал урезали ? 
- 
Omsk-Trade писал(а) :  in\_tema разговор про гигабит, по локалу в Омске и с другими провами, с которыми локальный обмен трафиком :  in\_tema разговор про гигабит, по локалу в Омске и с другими провами, с которыми локальный обмен трафиком
 
 про каких вы магистральщиков говорите?
 
 у меня нет с соседом, из соседней квартиры, гигабита по локалу, врочем и 50mbit нет, тут явно магистральщики из москвы канал урезали ?  
 Тарифы почитайте, провайдер даже в локалке не гарантирует скорость, поэтому и пишет ДО. А тарифы с гарантированной шириной канала провайдер может обеспечить только при соединении точка-точка в пределах своей сети (если есть техвозможность) и за другие деньги, т.е. если хотите получить реалтайм на всей полосе, так и получите рЕальные деньги за эту полосу.

 Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 Интернет-провайдеры, телерадиовещание


















