Переименование милиции в полицию. Реформа МВД. 
Создана: 06 Августа 2010 Птн 17:46:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 284, просмотров: 77206
- 
Совещание, на котором обсуждаются поправки в закон "О милиции", проводит сегодня в подмосковных Горках президент России Дмитрий Медведев. В своем вступительном слове глава государства озвучил во многом сенсационное предложение - переименовать милицию в полицию.
"Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция", - заявил Дмитрий Медведев на совещании по реформе МВД. Он напомнил, что название "милиция" используется со времен Октябрьской революции. "Тем самым подчеркивался ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме", - пояснил президент. Переименование, подчеркнул он, должно произойти уже "в ближайшее время".
ноу комментс))) - 
 - 
nowohudonosor писал
 :  и будут тогда не мусора, а КОПЫ))))))))))  
Не не,скорей всего понятие мусор останется,хотя новые названия тоже появятся,начинаем придумывать... - 
nowohudonosor писал
 :  и будут тогда не мусора, а КОПЫ))))))))))  
"КосОря" как были так и останутся - 
 - 
 - 
 - 
денег уйдет очень много. Если какие-то основные статьи расходов вы еще можете представить, типа печати нового тиража Закона. А мелочей сколько. Это же надо всему личному составу форму поменять, все нашивки, ксивы переделать, таблички на кабинетах и прочее. Это бред.
 - 
 - 
electraice писал
 :  А сейчас не стыдно, что он милиционер?  
Конечно нет. Я всю свою жизнь мечтала выйти замуж за сотрудника милиции. Меня остальные просто как мужчины не задевают. Это круто! Это гордо! Только тот мужчина, который держал в руках автомат, может по-настоящему обнимать женщину. Армия, конечно, тоже это дает, но не так как милиция. Но это , другая тема. - 
 - 
nowohudonosor писал
 :  и будут тогда не мусора, а КОПЫ))))))))))  
Неа... КОПы это у буржуинов, а у нас они будут просто полицаи... со всеми вытикающими - 
Я понимаю негативное отношение некоторых людей к сотрудникам милиции. Мне тоже не все они нравятся как личности.
Кстати, по поводу разных прозвищ, мне больше нравится называть мусора или менты, как угодно, только не полиция.
У меня, вот когда, муж мусор выбрасывает, мне смешно становится, типа он самоубийство совершает. Короче с ментами, делайте что хотите, только полицией не надо называть. 











