 США напечатают 600 млрд долларов
 США напечатают 600 млрд долларов 
Создана: 12 Ноября 2010 Птн 14:13:51.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 33521
- 
США приняло беспрецедентное решение – напечатать 0,6 трлн. «пустых» долларов – то есть валюты, которая ничем не обеспечена.
 
 На прошлой неделе финансовые власти США решились на отчаянный шаг – в течении 8 месяцев потратить 600 млрд долларов на выкуп гособлигаций США. Как заявил глава ФРС Бернанке, благодаря этому восстановление американской экономики пойдет быстрее – ведь государство сможет удержать процентные ставки на низком уровне, а значит, американцы смогут и дальше жить в долг, выплачивая при этом минимальные проценты. Однако, это только верхушка айсберга – на самом деле, было принято решение и дальше накачивать американскую экономику «пустыми» деньгами, что чревато.
- 
 
 Тут скорее иная формулировка: "есть страна, которая имеет огромные проблемы, но которая перекладывает их на другие страны, и есть страны, которые соглашаются, чтобы на них перекладывали эти проблемы и поэтому разводят милых полярных лисов".
- 
Лисовин писал : :
 Тут скорее иная формулировка: "есть страна, которая имеет огромные проблемы, но которая перекладывает их на другие страны, и есть страны, которые соглашаются, чтобы на них перекладывали эти проблемы и поэтому разводят милых полярных лисов".
 
 Точно, а есть страны в которых полный п.здец по внутренним причинам, там первые 2 типа стран обсуждают потому что больше ничего не остается.
- 
- 
bouchon писал(а) :  Деньги обеспечены честным словом государства и его мощью. Есть мощные государства, как Китай, а в юанях мало кто хранит, а есть честные как Россия, в рубли тоже не спешат вкладываться. Остается доллар и евро. :  Деньги обеспечены честным словом государства и его мощью. Есть мощные государства, как Китай, а в юанях мало кто хранит, а есть честные как Россия, в рубли тоже не спешат вкладываться. Остается доллар и евро.
 Где большие деньги, нет места честности.
 Короче ничем они не обеспечены и нет обязательств, мешающих сильным мира сего кинуть всех со своей валютой 
- 
Енисей писал : :
 Где большие деньги, нет места честности.
 Короче ничем они не обеспечены и нет обязательств, мешающих сильным мира сего кинуть всех со своей валютой  
 
 Вопрос не в честности вообще, а кому больше доверять, потому что иначе никак. Доверять ФРС безусловно на 100\% нельзя, но американские налогоплательщики держат тамошних дельцов за одно место крепче, чем пролетариат Китая своего генсека или в России менеджеры по продажам свою сладкую парочку. Вам выбирать кому вы больше доверяете 
- 
Мальчишь - Кибальчиш писал :  одно странно и непонятно. доллар всё падает, падает, но никак не упадет. реально падает почему-то рубль. :  одно странно и непонятно. доллар всё падает, падает, но никак не упадет. реально падает почему-то рубль. в 1998 рубль упал в 6 раз, в 2008 упал на 30 процентов. в 1998 рубль упал в 6 раз, в 2008 упал на 30 процентов.  
 
 Всё очень просто,потому что стаб фонд целого государства под названием Медвепутия лежит в американских банках,тоесть местные бумажки для аборигенов,сделанны лишь для внутреннего пользования и не нужно ни каких серых схем,афшоров и тд,тупо-напрямую чемоданами и самолётами
- 
 лол
 Сравни себя с $200 на кармане в 1998
 И в 2008
 Разницу чуешь?
- 
 
 80\% впечатлений от этого сравнения есть результат роста цен в России во всех валютах и 20\% инфляция бакса.
- 
bouchon писал(а) : Вопрос не в честности вообще, а кому больше доверять, потому что иначе никак. : Вопрос не в честности вообще, а кому больше доверять, потому что иначе никак.
 Думаю никому не надо доверять, и не хранить большие суммы в банках, а вкладывать в реальные вещи-недвижимость, землю, золото. Кто может гарантировать, что в США не будет кризиса похлеще недавнего или дефолта? Сколько еще секретов скрывает Уолл-стрит, кто бы знал, чтоб им доверять... Неожиданно для масс все бывает. То же со стабфондом надо было сделать, инвестировать деньги постепенно в российскую экономику, а не хранить в западных банках (мнение обывателя, прошу не бить ногами ) )
- 
Енисей писал : :
 Думаю никому не надо доверять, и не хранить большие суммы в банках, а вкладывать в реальные вещи-недвижимость, землю, золото.
 
 Так эти вещи тоже могут потерять в цене. В Америке те кто имел квартиры и дома, а не баксы улетели в трубу. Там ведь потеряли именно те кто чем-то владел, потому что это все упало в цене, а баксы нет. Те кто имел баксы купили все по дешевке. Такое может быть везде.  
 
 
 На самом деле это всегда старая игра мужика и медведя в вершки и корешки. Сначала медведь вкладывается в недвижимость и тут она падает, наученный горьким опытом он хранит все деньги в баксах, но они тоже в следующем сезоне могут улететь. Если государство захочет - оно всегда прокинет, в чем не храни. 
- 

 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи


















