Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Брать или не брать? 

Создана: 22 Декабря 2010 Срд 19:08:18.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 9794

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gnomik


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 19:08:18
    В субботу пришлось усыпить любимого кота, британец красавец, огромный ласковый и добрый был. Но отказали почки и врачи уже ничего не смогли сделать. Остался еще один кот, но я вижу что ему очень скучно, он ищет своего друга по дому и с каждым днем все тише и тише становится. Хотя уже и не молодой, но он целый день один дома(((Они вместе прожили вот так почти 10 лет, и мне самой скучно..не хватает второго движения в доме. Может подскажете, как быть???Брать снова второго кота или нет?
  2. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 19:12:40
    брать и брать обязательно, и лучше будет если вы возьмете бедное животное с улицы, в такой то мороз это будет благородный поступок с вашей стороны и компания вашему питомцу! У меня у самой британка, а вторую я подобрала и им очень весело вместе несмотря на разные "национальности"!! Смайлик :-)
  3. 22 Декабря 2010 Срд 19:15:56
    Я вам скажу - и лучше взять поскорее. Потому что у одних людей в таком же случае оставшийся кот вообще чуть с тоски не умер. Грустно :-( Животным вдвоем гораздо лучше и вам спокойнее, если они надолго остаются одни.
  4. Gnomik


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 19:16:27
    пересмотрела уже все будку, но пока ни к кому душа не лежит, видимо нужно ехать туда и смотреть по факту,потому что фотография не передает энергетики животного...
  5. Gnomik


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 19:18:50
    Злыдня писала : Я вам скажу - и лучше взять поскорее. Потому что у одних людей в таком же случае оставшийся кот вообще чуть с тоски не умер. Грустно :-( Животным вдвоем гораздо лучше и вам спокойнее, если они надолго остаются одни.

    я того же мнения!а второй хоть и старичек уже, но за него тоже сильно переживаю, сегодня весь день с ним дома, так он от меня не отходит...
  6. 22 Декабря 2010 Срд 19:24:16
    посмотрите еще на Будке, сегодня добавились некоторые. Есть какие-то предпочтения? Мальчик/девочка, какой харктер, окрас? возраст...
  7. 22 Декабря 2010 Срд 19:45:49
    Это вы правда от потери кота своего еще не отошли - все кажется не то. Действительно надо ехать смотреть. Когда в живую посмотрите, погладите - поймете ваш или нет. И если будут сомнения - лучше не берите, хотя понятно, что порой и отказать трудно будет.
  8. Gnomik


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 19:46:57
    ofrolenko писала : посмотрите еще на Будке, сегодня добавились некоторые. Есть какие-то предпочтения? Мальчик/девочка, какой харктер, окрас? возраст...

    Мальчик однозначно стерилизованный, приученный к лотку и неприхотлив к еде, хотелось бы кого-то плюшевого и большого, по возрасту..ну чтобы не совсем маленький, от 8 месяцев и больше. А окрас не имеет значения!!!Мои животные это часть моей семьи и мои друзья,главное чтобы мой старый кот принял нового.
  9. Gnomik


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 19:52:46
    Злыдня писала : Это вы правда от потери кота своего еще не отошли - все кажется не то. Действительно надо ехать смотреть. Когда в живую посмотрите, погладите - поймете ваш или нет. И если будут сомнения - лучше не берите, хотя понятно, что порой и отказать трудно будет.

    Самое ужасное в этой ситуации, что Фимочка мой (так его звали) был изначально котом моей мамы, но она умерла, а он со мной остался...поэтому для меня это была еще и ниточка которая напоминала о маме, поэтому потеря именно этого кота для меня стала настоящей трагедией!
    Отказать точно смогу-потому что чувствую где мое, а где не мое.Главное чтобы другой кот понял!
  10. 22 Декабря 2010 Срд 19:53:31
    Новые (еще не кастрированы, но кураторы в ближайшее время хотели это сделать)
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    а вот уже кастрирован очень хороший мальчик
    [внешняя ссылка]

    Все плюшевые хорошие
  11. 22 Декабря 2010 Срд 19:58:59
    берите, только тоже взрослого.
    у Лисенка много котов и кошек - все привитые, стерилизованные.
    если интересно, могу скинуть в личку телефон Wink
  12. 22 Декабря 2010 Срд 20:00:57
    Gnomik
    Печально. Грустно :-(
    Я бы посоветовала вам, во-первых, не брать "похожего". Он таким же не будет, а сравнивать будете постоянно. А во-вторых, может стоит взять маленького? Воспитаете "под себя", и коту будет с ним проще ужиться. он его тоже "под себя" воспитает. Смайлик :-)
  13. Gnomik


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 20:11:26
    Злыдня писала : Gnomik
    Печально. Грустно :-(
    Я бы посоветовала вам, во-первых, не брать "похожего". Он таким же не будет, а сравнивать будете постоянно. А во-вторых, может стоит взять маленького? Воспитаете "под себя", и коту будет с ним проще ужиться. он его тоже "под себя" воспитает. Смайлик :-)

    Прямо совсем маленького точно не хочу, времени не много будет на его воспитание(((А другой то кот его научит...)))Особенно тырить вкусные кусочки со стола! Very Happy Раньше еще собака жила, так вот именно кот, который сейчас со мной нагло залазил на стол и кидал по кусочку своим друзьям, ну и про себя не забывал!Крайне наглый товарищ, но безумно ласковый и умный!Так что научить точно научит наглости))
    Похожего да, не хочу, такого нет в природе, мой зайчик был неповторим!Уникальная личность, который умел открывать холодильник, двери в доме, встречать людей виляя хвостом как собака, вставал как будильник и если никто в доме не реагировал начинал ронять все что плохо и хорошо лежало...при этом делал удивленный взгляд и лез целоваться когда просыпались.
  14. 22 Декабря 2010 Срд 20:38:21
    В 3 мес. котенок уже знает все "основы проживания в квартире" и в то же время вполне поддается воспитанию. В 4 - 5 вообще проблем с приучением быть не должно, но еще не такой возраст, чтобы взрослый кот не понимал, что это еще "дитё", а никак не конкурент. К тому же он "заведет" всех своей неуемной котячьей энергией и поможет вам справиться с грустью Смайлик :-)
  15. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 23:37:56
    посмотрите здесь очень хороший вариант /viewtopic.php?p=2037308#2037308
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд