 В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
 В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 
Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 279513
- 
  
 
 Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
 [внешняя ссылка]
- 
- 
bootroot писал :  scrugerello писал ... : :  scrugerello писал ... :
 Злыдня, а вот у меня в данный момент 2 девчонки-с учонки живут и 1 кобель и стерилизовать я их не собираюсь, так как привез для разведения.
 
 Не для разведения (это ж не самоцель, да?), а для торговли животными. => Надо платить налог, надо. И с разводчиков вообще тройной. Чтобы работали только из любви к искусству. Чтобы с этого игого-бизнеса только на хлеб и воду хватало. Вот, тогда и появятся нормальные заводчики!
 Давайте вы и работать будете за идею, хлеб и воду,а?  
 Какое Вам дело, как и на чем я зарабатываю? не имейте привычки в чужой карман залазить. Если вы только и занимаетесь торговлей животными, пожалуйста, не гребите всех одной гребенкой.
- 
- 
Parussnik55 писал : :
 Не правда. Большие псины тоже в стаи сбиваются, много раз на улицах видел. Конечно на взрослого человека они не набросятся, а вот на маленьких детей как видите нападают.
 правильнее будет сказать - большие псины, которых выкинули на улицу, как надоевшую игрушку
 
 породистные собаки - просто так, как бездомные, на улице бегать не будут и не появятся
 
 когда я покупал щенка ротвейлера, в 90-ых годах, то с двух помётов своей собаки - хозяин сучки мог купить себе однокомнатную квартиру и даже при такой стоимости, собаку в городе было трудно купить, была очередь на покупку.
 
 да и сейчас глянул, не дешево стоят
 
 кто же выкидывает деньги на улицу?
 
 только заевшиеся нувориши :)
 
 а если ротвейлер вступит в стаю, то он будет не участником стаи, а её лидером - такой случай уже был в России, но всё это единичные случаи и везде виновен человек.
- 
Несносная Юки писал(а) :  scrugello, позвольте поинтересоваться, какую породу вы собрались "разводить"??? стафы, шарпеи, ротвейлеры, русские псовые борзые.. да даже немцы уже бегают толпами по улицам, никому кроме зоозащитников не нужные. Кого  ожидать в ближайшие годы??? :  scrugello, позвольте поинтересоваться, какую породу вы собрались "разводить"??? стафы, шарпеи, ротвейлеры, русские псовые борзые.. да даже немцы уже бегают толпами по улицам, никому кроме зоозащитников не нужные. Кого  ожидать в ближайшие годы???
 
 Пусть для вас эта информация будет ненужной. не беспокойтесь за своих детей и свою психику, ни одна из вышеперечисленных мне не нравится. и отношусь я к выращенному потомству невпример лучше, чем многие "зоозащитники". Контроль потомства и наблюдение за собаками.
 Не ерничайте, есть немало хороших пород, кроме вам знакомых ))))
 
 А зоозащитников я самолично некоторых бы выпустил на стаю собак и посмотрел, как бы они сюсюкали им и пытались вразумить их. Вот тут бы они и вспомнили про спасенные души, и не так бы заголосили.
 
 Я за контроль над разведением, но платить налог за собаку в 10 000 р - простите меня - перебор. Либо за это я должен потребовать и метраж и т.п., в том числе и норморасход воды и газа, т.е. давайте прописывать животных, так что-ли?
 Кошек тоже давайте под это дело загребем,а? А то Злыдня вон только на собак налоги задрать хочет, а кошечки гадят то не меньше, а иногда и больше, чем собаки.
 Да, жалко девочку, Родителей жалко, 10 лет вникуда ушло. бродячих псов надо всех отстреливать! Не умеешь следить за собакой или не хочешь - извини, со второго раза научишься. а если человеку нужна собака, так он и следить за ней будет с первого раза.
- 
Omsk-Trade писал(а) :  да и сейчас глянул, не дешево стоят :  да и сейчас глянул, не дешево стоят
 кто же выкидывает деньги на улицу?
 только заевшиеся нувориши :)
 вы очень, очень глубоко заблуждаетесь. сейчас собак, в том числе ротеров и прочие серьезные, да и вообще почти любые породы, разводят бесконтрольно. а потому купить щенка оч. просто. а ещё проще взять уже кем то выброшенного. краткий список пород, которые легко оказываются не нужны хозяевам, я уже постила выше.
- 
Несносная Юки писал(а) : разводят бесконтрольно. а потому купить щенка оч. просто. : разводят бесконтрольно. а потому купить щенка оч. просто.
 клубная собака, с хорошей родословной - не разводится без контроля, не может такого быть.
 она стоит на учёте, как минимум в клубе и на неё есть паспорт :)
 
 породистые дворняжки - вполне
- 
Omsk-Trade, я не про клубных собак. Вы писали что щенка ротвейлера можно купить только за немаленькие деньги. Я вам говорю, что это не так. Щенки ротвейлеров, равно как и взрослые особи, часто встречаются на улице в числе выброшенных собак. Бери бесплатно- не хочу. Для выставок они конечно не годятся, но все признаки породы налицо. то же самое можно к сожалению сказать про стафов, американских бульдогов и тд и тп.
- 
scrugerello писал :Кошек тоже давайте под это дело загребем,а? А то Злыдня вон только на собак налоги задрать хочет, а кошечки гадят то не меньше, а иногда и больше, чем собаки. :Кошек тоже давайте под это дело загребем,а? А то Злыдня вон только на собак налоги задрать хочет, а кошечки гадят то не меньше, а иногда и больше, чем собаки.
 
 Это не мужик. Даже хуже - это продавец животных.
- 
bootroot писал :  scrugerello писал ... :Кошек тоже давайте под это дело загребем,а? А то Злыдня вон только на собак налоги задрать хочет, а кошечки гадят то не меньше, а иногда и больше, чем собаки. :  scrugerello писал ... :Кошек тоже давайте под это дело загребем,а? А то Злыдня вон только на собак налоги задрать хочет, а кошечки гадят то не меньше, а иногда и больше, чем собаки.
 
 Это не мужик. Даже хуже - это продавец животных.
 
 Вы уверены в этом? Может у самого рыльце-то в пушку,а?
 Повторяю - если вы защищаете животных то защищайте, не сотрясайте пустоту. Как про собак - так все в срач превращается, как про кошек - так муси-пуси... читать тошно и противно. Есть тут пара-тройка адекватов, чуть больше сочувствующих , а остальное - ...
 Да, я собаковод, но не торгаш и не продавец животных, собаки для удовольствия, но не для денег, есть и другие варианты доходов.
 
 Не делайте скоропалительных выводов и Вам не будут ставить скоропостижно диагноз     
- 
scrugerello - с чего Вы взяли что я только за контроль рождаемости собак? Просто речь идет в данной теме о собаках. Но что касается плем. разведения, то схема примерно для всех должна быть одна:
 
 1. Государственная регистрация питомника или племенного животного.
 2. Годовой фин. отчет.
 3. Уплата налога с прибыли.
 
 Есть еще вариант - уплата налога в зависимости от породы и размера и региона.
 
 Далее, человек, решивший приобрести животное для разведения, должен обязательно пройти курс обучения в клубе и сдать экзамен.
 Желающий приобрести домашнего любимца приобретает его на условиях обязательной кастрации. За нарушение этого условия - крупный штраф.
 Думаете меня испугает разумный налог на моих кошек?
 Если говорить о прибыли, то я абсолютно честно заполню декларацию с убытками. 
- 
И, кстати, я бы была совсем не против, если уплаченные мной налоги с кошек пошли на цивилизованные меры по сокращению бездомных животных.
 А меры эти известны:
 1. Обязательная паспортизация.
 2. Контроль за размножением.
 3. Содержание приютов открытого типа.
- 
- 
Злыдня писала : :
 Желающий приобрести домашнего любимца приобретает его на условиях обязательной кастрации. За нарушение этого условия - крупный штраф.
 Думаете меня испугает разумный налог на моих кошек?
 Если говорить о прибыли, то я абсолютно честно заполню декларацию с убытками.  
 
 А если животное можно поставить на племя и оно в этом плане перспективно, а вы его стерилизовали? Вы точно заводчик? или вы проводите актировку с последующим запретом для разведения? я сомневаюсь в этом.
 
 По налогам - тут с Вами согласен, можно и смайликов не ставить, т.к. животные в разумном численном пределе, числящиеся на фирме, не могут принести прибыль, размножаясь раз в два-три года  
 Тут вы для америку не открыли.

 Город Омск
 Город Омск

























