Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 862314

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. 28 Июня 2011 Втр 14:24:05
    Был в Боровом 2 раза- понравилось.
    Вот хочу в Щучье (на авто), только не знаю куда податься. Просто приехать и остаться без жилья боюсь. Может посоветуете куда можно поселиться дней на 10. Там кроме санатория есть жилье? Ибо санаторий оч дорогой.

    Заранее благодарен.
  3. 28 Июня 2011 Втр 21:13:40
    Новый пользователь писал : А если сравнивать Боровое и Щучинское, есть отличия? Куда лучше поехать?

    В Щучинске жить практически в бору... Смайлик :-)
    Но развлечений ноль..
  4. 29 Июня 2011 Срд 14:06:38
    А вот еще вопрос: подскажите, где лучше менять деньги, есть ли разница в курсах руб/тг там и здесь?
  5. 29 Июня 2011 Срд 15:11:17
    Новый пользователь писал : А вот еще вопрос: подскажите, где лучше менять деньги, есть ли разница в курсах руб/тг там и здесь?

    С собой в дорогу лучше иметь запас в пару тысяч тенге на всякий случай. Основную массу лучше менять там на месте, т.к в КЗ обменники частные, есть на каждом шагу, можно найти выгодный для себя курс...
  6. 29 Июня 2011 Срд 16:44:12
    а банкомат , чтоб снять снять с визы(СБ) есть?
  7. 29 Июня 2011 Срд 18:06:59
    Ёлка Федосова писала : а банкомат , чтоб снять снять с визы(СБ) есть?

    выше писал боровое- что 3 банкомата насчитал Смайлик :-)
  8. 29 Июня 2011 Срд 20:31:24
    скажите куда где можно остановиться в боровом дней так на 10 с питанием.как проще до туда добраться?
  9. 30 Июня 2011 Чтв 13:27:33
    Приличные гостиницы, такие как Глория, с питанием выкупил Омсктур полностью на июль и на август. Так что если хотите с питанием то можно обратится к ним или еще в какиелибо турагенства. В самом боровом есть гостиница типа общаги - Айдана, в ней тоже есть питание за отдельную плату (невысокую), минусы - душ общий на этаже (где полно номеров), да и сама она пошарпана, плюсы - ее не выкупают и можно туда самостоятельно забуриться). Но будут ли номера - большой вопрос! Там молодежь обычно торчит. Летом местов нет.
    А вообще, к чему вам питание? Тут в кафешках за копейки можно очень вкусно есть все что хочешь а не что дадут). примерно 300 руб на человека или меньше.
    —-
    Боровое, комнаты в новом 4-х комнатном коттедже рядом с центральным пляжем, Wi-Fi бесплатно, 580 руб.
  10. 30 Июня 2011 Чтв 15:52:36
    ждём тех, кто поедит после 1 июля, интересует как прошли границу...
  11. 30 Июня 2011 Чтв 16:16:58
    а чо изменится то? вместо таможни погранцы. вот и всё. думаешь вообще не придется тормозить на границе что ли? Радость
  12. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Июня 2011 Чтв 22:19:49
    сща курс какой в боровом? на $ рубли и евро ? Что выгодней везти?
  13. 02 Июля 2011 Суб 9:33:27
    Народ! Скиньте в личку телефоны людей, сдающих в Боровом или Бурабае не слишком дорогое жилье, не слишком далеко от озер. Заранее Пасиб.
  14. Rainm


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    02 Июля 2011 Суб 21:42:53
    А кто подскажет стоимость автобуса с автовокзала нашего? И как обратно лучше билеты покупать? Также в Омске (т.е. сразу туда-обратно)?

    И сколько времени ехать? Не считая границы.
  15. 03 Июля 2011 Вск 14:38:03
    Всем привет!!! Вот мы и вернулись с Борового!!! Сразу скажу, что было всё просто супер, всё очень понравилось!!! Начну по порядку, как и обещала.
    Выехали мы из дома в 5 утра. Пришлось постоять минуты 2 на выезде от дома, подождать друзей. За это время мимо нас 2 раза проехала машина ДПС. Когда дождались и тронулись, метров через 500 нас с мигалками начала догонять эта машина. Остановили, проверили, отпустили, но осадок остался не очень приятный (как заядлых преступников остановили с мигалками).
    Ехали через Одесское. Нашу таможню прошли за 10 минут, казахстанскую за 1 час. Движения на дороге почти не было, сама дорога ничего, ехать можно.
    О жилье договорились по телефону заранее, но хотелось сравнить, поэтому остановились на кольце, предложений - куча, хотя был не выходной. Посмотрели несколько вариантов и решили всё таки съездить по адресу, на который звонили. Поехали не зря. Даже сейчас ещё больше в этом уверена, что остановились не в центре. Жили в домике, в котором есть холодильник, газ, кровати, шкаф. Это за 4000тг. Конечно, мебель там не то, чтобы новая, даже не молодая, но нас всё устроило. Можно было за 3,5тг домик снять у них же, но только кухня на 2 домика.
    Приехали, пошли бродить по Боровому, скакать по камням вдоль озера (такого я ещё не видела, огромные валуны вдоль всего берега!!!), вечером - шашлычки, как, наверное, у всех.
    На второй день сходили в музей природы (меня впечатлили толко чучела, зверей в Большеречье больше да и ухоженне они) и поехали на вечернюю экскурсию в Астану. Это что-то!!! Какой красивый город!!! Как там чисто!!! Даже молодые люди жвачки и бычки выкидывают в урны! Экскурсия стоит 6000тг взрослый, 4500 - ребёнок: в Думане ходили в океанариум (восхитило нашего папу), Джунгли ( вот здесь в восторге были мы с ребятишками), посмотрели 4Д-кино (10 минут, но такое впечатление, что посмотрели 2-х часовой фильм. В восторге все!!!). Потом было свободное время, бродили, фотографировались. Потом нас повели в Мегу. Сказали, что это аналог российской Меги, но, как мне показалось - ничего подобного. Там больше развлечений, кафе, бутиков мало, а может просто я их не заметила - было маловато времени. Там нас покормили. Не скажу, что очень вкусно, но и не плохо. После этого поехали на Байтерек. Скажу честно: от лифта ждала большего. Думала, что сердце в пятки уйдёт подниматься за 57 секунд на высоту 97 метров, а он шёл очень мягко. Конечно, с высоты открывается замечательный вид. Клумбы у них очень красивые. Загадали желание, прикоснувшись к отпечатку руки Назарбаева. Будем ждать, чтоб сбылось. Потом нас ждал танцующий фонтан. Я бы посоветовала включать музыку погромче, а то эффект не тот, когда музыку не слышно. Ну, а потом обзорная экскурсия по Астане. Нам гид попалась замечательная, так интересно всё рассказывала, заслушаешься. Потом побывали в Хан-Шатыре и в мечети. Всё было СУПЕР. А Астана в огнях это вообще нет слов!!! В общем, мы не пожалели, что поехали. Вот только дорога оказалась дольше, чем нам говорили: 4 часа.
    На 3 день пошли бродить по горам - как же здорово!!! Прошли за день даже не знаю сколько, но очень много!!! Устали, конечно, но усталость была такая приятная. Немного покупались в Боровом, но воду хотелось бы почище, поэтому надолго задерживаться не стали.
    На 4 день пошли на платный пляж на озере Большое Чебачье. Дети бесплатно, со взрослых по 500 тг. Конечно, хотелось, чтобы побольше развлечений там было, но выбирать не приходилось. Было: лежаки, спортивный батут, в воде плавали 3 колбаски, на которые желающие могли запрыгнуть, если, конечно, получалось. Наши мальчики немного поджарились, им надоело и они пошли в горы, а мы с дочей остались. Вода очень чистая. Я заходила по шею и ВИДЕЛА СВОИ НОГИ!!! Правда, потом пришёл какой-то аул человек 25 и замутили всю воду. Пришлось отходить подальше. Почему я писала что меня устроило жильё не в центре, потому что до этого озера от домика всего час ходьбы по горе среди сосен.
    Ну, а на 5 день, проснулись и увидели, что небо хмурое. Хотели сходить ещё на платный пляж на Боровое, но не получилось. Собрались мы и отправились домой. На таможни потратили 1,5 часа. Нашу таможню снимало телевидение, поэтому стояли ждали долго.
    На всём пути туда-обратно ни одного их гаишника мы не увидели!!! Очень довольны, на следующий год опять обязательно туда поедем!!!
    Может что-то забыла написать, вы спрашивайте, кому надо!
  16. 03 Июля 2011 Вск 16:07:15
    Perfilev писал : В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
    собираюсьв Казахстан
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 125, 126, 127  Вперёд