 Вопрос о Honda Civic Hybrid
 Вопрос о Honda Civic Hybrid 
Создана: 16 Февраля 2012 Чтв 16:03:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 14996
- 
- 
 А что япошки?! Тут таурег рядом стоит обе бочины в каких то коцках волнами. Таурег свежий, металл то по идее хороший же должен быть.
- 
Чем гибридный от обычного отличается кроме самой гибридности :) У меня обычный, объем 1,8, 140 л.с. Он жесткий, для меня было очень сложно привыкнуть, на диагностику ходовки ездила раза три по первости, казалось что что-то не так, не должна машина так на выбоины реагировать. Но сейчас привыкла. Жесткость подвески компенсируется потрясающей управляемостью, рулить сивиком одно удовольствие, так и тянет в шашечки поиграть Маневренный, динамичный, чуткий, юркий, послушный. Система vsa спасла от вылета в кювет на трассе. Маневренный, динамичный, чуткий, юркий, послушный. Система vsa спасла от вылета в кювет на трассе.
 
 Толщина железа не знаю как влияет на повседневную эксплуатацию, это все неважно. А вот лакокрасочное покрытие говно, извините мой французский. Сколы, мелкие царапины появляются на раз. На черной машине видно очень сильно.
 
 По ценам на запчасти (ттт) не знаю, расходники дороже, чем у тойоты. И болезнь у сивиков - пружины проседают.
 
 Автомат нормальный, не тупит, переключает плавно. Красная зона у двигателя начинается с 6 тысяч оборотов, что приятно :). Двигатель урчит приятно, как довольный кот, не трясет и не колбасит, если кормить бензином с Топлайна.
 
 Хорошая тачка, я довольна.
- 
- 
 
 прочитал. кое что подчерпнул для себя. спасибо  
 
 И вообще всем! за дележ опытом.
 
 Хотелось бы, чтоб хоть один гибридовод отписался
- 
В прошлом году стоял перед выбором: Хонда Цивик, Хонда Цивик (гибрид) и Тойота Приус. Вообщем поездил на гибридах и могу сказать следующее. Никакой разницы с обычными авто не заметил, в плане ездовых качеств (единственное, что обычный Цивик более резвый, как никак 140 лошадей, а не 70, как у гибрида кажется). По расходу топлива у приуса поменьше выходит, чем у Цивика гибрида. Но... Мой Цивик (обычный) сейчас в среднем за 8 тысяч показывает расход 7,3 л/100 км. И это по городу. Приус конечно поменьше, но как ездить. Да и стоит Приус намного дороже, чем Цивик гибрид и обычный. Так что шило на мыло тут. По поводу Цивиков могу сказать еще, что расход у гибрида поменьше конечно будет, чем у обычного, но опять же он дороже. Ну вот вам моё ИМХО.
- 
cinik55 писал :  В прошлом году стоял перед выбором: Хонда Цивик, Хонда Цивик (гибрид) и Тойота Приус... Ну вот вам моё ИМХО. :  В прошлом году стоял перед выбором: Хонда Цивик, Хонда Цивик (гибрид) и Тойота Приус... Ну вот вам моё ИМХО.
 
 В связи с выше сказанным у гибрида явно вырисовывается преимущество: простой civic 140 лошадок и 1,8, гибрид не 70, а 95, ездовые качества одинаковые. Вывод: страховка (ОСАГО, КАСКО) меньше, налог транспортный меньше, ну и опять же расход тоже поменьше.
 З.Ы. Хватит спонсировать государство и нефтяные компании 
- 
BiggeoD писал :  cinik55 писал :  cinik55 писал :  В прошлом году стоял перед выбором: Хонда Цивик, Хонда Цивик (гибрид) и Тойота Приус... Ну вот вам моё ИМХО. :  В прошлом году стоял перед выбором: Хонда Цивик, Хонда Цивик (гибрид) и Тойота Приус... Ну вот вам моё ИМХО.
 
 В связи с выше сказанным у гибрида явно вырисовывается преимущество: простой civic 140 лошадок и 1,8, гибрид не 70, а 95, ездовые качества одинаковые. Вывод: страховка (ОСАГО, КАСКО) меньше, налог транспортный меньше, ну и опять же расход тоже поменьше.
 З.Ы. Хватит спонсировать государство и нефтяные компании  
 Суть не в том, чтобы спонсировать или нет. Объясню поподробней. Во-первых, живых, то бишь нормальных, не битых Приусов в городе Омск Вы не найдете (проверено на 99,9 %). 0,1 % оставляю, но тогда машина будет стоить 7 года в пределах 700 тысяч. Во-вторых, Приусы в основном все американцы, а это тоже не гуд, есть особенности конструктивные у американцев Приусов и европейцев. Цивики гибриды - по той же схеме продаются. Поэтому переплачивать за битые авто мне как-то не с подручно. Да и подсчитайте стоимость Цивика гибрид 7-8 года, который стоит тысяч 630-670 в идеальном состоянии (+ - 15-20 тысяч) и обыкновенный Цивик 8 года в пределах 600-640 тысяч, в зависимости от состояния. Расход у Цивика гибрида летом будет в пределах 4,5-5 л./100 км. У меня на обычном Цивике летом расход 5-5,2 л/100 км. Ну а по поводу налога, ну что ж, согласен. Ну можно тогда ездить на запорожце, там вообще всё по-минимуму )))
- 
- 
 Да, потому что, если честно, геммора будет меньше с батареей. Вам продавец никогда не скажет правду о машине, которая была за бугром, тем более в Америке. А янки очень плохо относятся к своим авто. Конечно, можно на СТО (на 10-летии) отогнать и проверить батарею, но... Если хотите маленький расход, то 8-ой Цивик не гибрид вам подойдет.
 P.S. И всё-таки Приус поинтересней будет, чем цивик гибрид. ИМХО.
- 
StiNGer (o-s) писал :  это где у вас на обычном цивике расход 5-5,2 литров, даже летом.================================= :  это где у вас на обычном цивике расход 5-5,2 литров, даже летом.=================================
 Не верю.
 У меня 8-10 был. А если топить зимой вообще 12-15.
 На трассе у меня был 7,5 литров при 140 км в час.
 При 90 - 6,5.
 Так что 5,2 - это перебор.
 Ну так и втапливайте дальше Я езжу спокойно и размеренно по городу, соблюдая все скоростные режимы и поэтому летом у меня 5-5,2 л выходит. Сейчас зимой специально отслеживал, так в городе получается 6,8-7,2 (если только в огромную пробку не встрять). По трассе зимой: 6,5 плюс-минус (90 км/час). P.S. Цивик с МКПП. Я езжу спокойно и размеренно по городу, соблюдая все скоростные режимы и поэтому летом у меня 5-5,2 л выходит. Сейчас зимой специально отслеживал, так в городе получается 6,8-7,2 (если только в огромную пробку не встрять). По трассе зимой: 6,5 плюс-минус (90 км/час). P.S. Цивик с МКПП.

 АВТО
 АВТО



















