Ресторан моей мечты 
Создана: 29 Марта 2012 Чтв 20:02:30.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 21939
- 
 - 
HELPDATING писал
 :  Нужна необычная идея  
Имхо, у нас с обычным-то проблемы, ну может за исключеним сушибаров ; нужно просто качественное заведение с некосмическим ценником, по-прежнему голосую за пивняк
 хорошая тема, кста, бары "под эгидой" крупных контор, аля чивас, в екатеринбурге, помойму, и повиг, что там самые продаваемые позиции-пять озер и сибирская корона, есть иллюзия приобщения великому; и стоит недорого, опять же
На маяковского открывать не вариант, до туда хрен доедешь, имхо :) - 
Well To Do писал
 :  Вот у меня есть возможность открыть ресторан.Какой бы вы его себе представляли, ресторан вашей мечты?  
ничегосссее...крутая возможность. вот я тоже бы хотела открыть свой ресторан
 - 
Well To Do писал
 :  Вот у меня есть возможность открыть ресторан.Какой бы вы его себе представляли, ресторан вашей мечты?  
Я откушивал в ресторанах всевозможных направлений, в разных странах, тоже пытался найти то самое, чтобы меня привлекало на повседневку. И чем старше становлюсь, тем более важным для меня является скорость приготовления блюд. И все. Я готов покинуть любой ресторан, если жаркое мне приносят через час. :)
Предпочитаю "немецкие" бары-рестораны, с едой без перекосов, салаты мясные, и пиво немецкое нравится больше чем чешское. На антураж пофиг как то. - 
Я вижу ресторан своей мечты такой:
-кухня без лишних выкрутасов, нормальные добротные блюда в европейском стиле, может быть по страничке меню с разделением на итальянскую, французкую и др. кухни. Хороший выбор стейков и гриль меню.
- винная карта обязательно с хорошим сомелье и может быть готовыми рекомендациями в меню по выбору вина к конкретному блюду.
- хорошее пиво тоже приветствуется.
- обязательно разделение на курящую и некурящую зоны.
- оформление помещения с учетом индивидуального пространства для каждого столика, что бы не слушать разговоры соседей, возможно зонирование предметами интерьера, пару отдельных кабинетов или небольших залов для желающих побыть в уединении.
- легкая камерная музыка, позволяющая слышать собеседника.
- наличие тематических вечеров гастрономической кухни, на которых будет спецменю вечера и рассказ об особенностях кухни и местности, что бы у присутствующих возникло ощущение что они буквально побывали в той провинции, кухню которой они попробовали.
- наличие мастер-классов по приготовлению разных блюд, когда группа желающих приходит и с поваром ресторана что то готовит, а потом все это поедает.
-да много еще всяких мыслей приходило в голову, это так что на вскидку вспомнила. - 
Белая Мамба писала ? : .....
Такой ресторан закроется быстро, ибо будет вынужден держать довольно высокие цены, но в Омске такие цены не прокатят
Зависимости вам расписать или сами догадаетесь? - 
HELPDATING писал
 : 
Такой ресторан закроется быстро, ибо будет вынужден держать довольно высокие цены, но в Омске такие цены не прокатят
Зависимости вам расписать или сами догадаетесь?
Не лезте в мою мечту
 - 
HELPDATING писал
 :  Такой ресторан закроется быстро, ибо будет вынужден держать довольно высокие цены, но в Омске такие цены не прокатят  
Вы наверное удивитесь, но огромный вклад в высоту цены делает, как ни странно, "жадность" инвестора
все что написала Мамба вполне реально и, имхо, является основами любого общепита
 - 
Белая Мамба писала
 :  
- оформление помещения с учетом индивидуального пространства для каждого столика, что бы не слушать разговоры соседей, возможно зонирование предметами интерьера, пару отдельных кабинетов или небольших залов для желающих побыть в уединении.
- легкая камерная музыка, позволяющая слышать собеседника.
вот..тут поддержу это важно и никакой пилять омской живой музыки
ps максимум ненапряжный рояль как когда то в журналисте было вечерами - 
 - 
 - 
Как говорил мой знакомый, зачем два раза ходить в один и тот же ресторан? Ресторанов должно быть много и разных. Причем, в итальянском должны работать итальянцы, в китайском китайцы и т.д. Это оптимальный вариант, а если там намешано из разных кухонь, готовит человек далекий от этого, типа суши в итальянском ресторане, то это просто забегаловка.

 - 
Эрхафан писал
 :  Ресторан (вне туристических "мекк" и финансовых центров) не бизнес, а хобби. Игрушка. Каприз  
  
Не думаю так. Просто он должен быть доступен. Когда зарплата учителя будет 2-3 тыс. евро, а полное меню в ресторане будет стоить 15-20 евро, то проблем иметь сотни ресторанов не будет.
 
Тогда обычно владельцы сами в нем работают, потому что это уже не та наценка чтобы барствовать.
 







