 Организация дорожного движения в городе Омске
 Организация дорожного движения в городе Омске 
Создана: 02 Марта 2012 Птн 10:00:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 5746 (+14), просмотров: 3053372
- 
Тема объединена: https://omsk.com/viewtopic.php?t=48164&view=newest
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 В Транссигнале работает телефон дежурного, по которому принимают информацию о неисправностях в работе светофоров и замечания по существующей дислокации дорожных знаков: 90-26-83.
 
 В марте 2013 Департамент транспорта мэрии города Омска организовал интернет-форум, в котором принимаются предложения по организации дорожного движения в нашем городе
 
   
 www.bdd.transport55.net
- 
Те кому на Арену, зачем вы вообще заезжаете в подъезд к мосту, чтобы потом уйти налево? Езжайте просто по 70 лет до перекрестка и все.
 
 Кто там боится налево повернуть со стороны торгового города(по енисейской) тоже неправ, пока ваша стрелка горит ни у кого больше не горит, так что смело езжайте.
- 
Ilya.55 писал   : У меня один только вопрос. Перекрёсток Комарова х Лукашевича. Едем с Комарова, и на Лукашевича разворот по малому радиусу (как там все это делают) : У меня один только вопрос. Перекрёсток Комарова х Лукашевича. Едем с Комарова, и на Лукашевича разворот по малому радиусу (как там все это делают)
 
 "Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, на перекрестке, имеющем два пересечения проезжих частей"
 
 Это получается ЛИШЕНИЕ прав, да? Т.е. мне надо пересечь рельсы туда и обратно?? (создав при этом несколько аварийных ситуаций)
 <<
 
 Неужели никто не знает?
 [внешняя ссылка]
- 
Народ! Мне показалось, или на перекрёстке Б.Хмельницкий - Л.Чайкина изменили режим работы светофора? При движении по Б.Хмелльницкому стрелка направо горела, а прямо нет. Через какое то время и прямо загорелась. Или это просто глюк светофора. Ведь там же по знакам и из среднего ряда на право поворачивать можно.
- 
 а я уже и не удивляюсь. ехал с работы - поток в сторону центра стоял колом от водников до главпочтамта.Justin писал :  а вот на кой хрен перекрывать Соборную площадь сегодня с 17 до 19? репетицию нельзя провести когда поток спадёт, после 20:00? или на худой конец, в обеденное время? :  а вот на кой хрен перекрывать Соборную площадь сегодня с 17 до 19? репетицию нельзя провести когда поток спадёт, после 20:00? или на худой конец, в обеденное время?
 нет же, гадский дух, всё для людей сделали...
- 
Justin писал :  а вот на кой хрен перекрывать Соборную площадь сегодня с 17 до 19? репетицию нельзя провести когда поток спадёт, после 20:00? или на худой конец, в обеденное время? :  а вот на кой хрен перекрывать Соборную площадь сегодня с 17 до 19? репетицию нельзя провести когда поток спадёт, после 20:00? или на худой конец, в обеденное время?
 нет же, гадский дух, всё для людей сделали...
 
 
 согласен! На 130 км Тюкалинского тракта их, пусть хоть до потери сознания тренируются. Достали со своими парадами и праздниками. Лишь бы не работать. Лучше бы ветеранам хаты нормальные дали, а не в парад бабке вбухивали. Показуха одна из года в год. ЛКП облобызает стариков, сдяет в свое БэМэВэ и укатит в комфорте, а им на общественном до дому трястись.
 
 Вообще в городе нельзя торжества проводить, бездарно организованное движение, отвратительные дороги, узкие и кривые улицы не позволяют по городу передвигаться. Разбомбить и всего делов. Ну и дустом засыпать вперемешку с борной солью, что бы ничего не росло и никто не жил.
- 
SLDENIK писал(а) :  Народ! Мне показалось, или на перекрёстке Б.Хмельницкий - Л.Чайкина изменили режим работы светофора? При движении по Б.Хмелльницкому стрелка направо горела, а прямо нет. Через какое то время и прямо загорелась. Или это просто глюк светофора. Ведь там же по знакам и из среднего ряда на право поворачивать можно. :  Народ! Мне показалось, или на перекрёстке Б.Хмельницкий - Л.Чайкина изменили режим работы светофора? При движении по Б.Хмелльницкому стрелка направо горела, а прямо нет. Через какое то время и прямо загорелась. Или это просто глюк светофора. Ведь там же по знакам и из среднего ряда на право поворачивать можно.
 
 Никакой это не глюк, там установили дополнительную секцию для правого поворота на Л.Чайкиной. Она теперь горит с основным зеленым плюс когда зеленый для Л.Чайкиной. Пробок должно стать меньше,на мой взгляд. Единственное, знак "направление движения по полосам" не поменяли для среднего ряда по Богдашке. А в остальном - все вроде логично.
- 
 
 Да после разворота некоторые едва успевают там даже из левого ряда перестроиться. Если убрать поворот из среднего ряда, в правый ряд вообще не протолкнешься.
 Хотя и сейчас из среднего поворачивать опасно - вечно какие-нибудь автобусы да газелисты с правого ряда напрямик прут.
- 
PHILIPS писал : Пробок должно стать меньше,на мой взгляд. : Пробок должно стать меньше,на мой взгляд.
 А на мой взгляд нет, если раньше прямо и направо уходили в два потока, тем самым ул.Богдана Хмельницкого до этого светофора освобождалась быстрее, то теперь правая сторона будет чаще стоять чем ехать...на мой взгляд необдуманное решение...но практика покажет ) каждый день там катаюсь.
- 
sonicz писал : :
 А на мой взгляд нет, если раньше прямо и направо уходили в два потока, тем самым ул.Богдана Хмельницкого до этого светофора освобождалась быстрее, то теперь правая сторона будет чаще стоять чем ехать...на мой взгляд необдуманное решение...но практика покажет ) каждый день там катаюсь.
 
 Пробка не может стать больше по той простой причине, что зеленый свет для правого поворота на Л.Чайкиной теперь горит гораздо дольше, чем раньше.
- 
вот интересно с какого перепугу и какой мчудак решил включить светофоры на 12,16,20 Северных по Орджо???? на этих перекрестках одна машина в день выезжает, если сможет проехать по грязищам северных, и один пешеход в час проходит ...... дурдом.... видимо кто-то решил заняться ИБД ...... дурдом.... видимо кто-то решил заняться ИБД 
- 
- 
Борка писал :  вот интересно с какого перепугу и какой мчудак решил включить светофоры на 12,16,20 Северных по Орджо???? на этих перекрестках одна машина в день выезжает, если сможет проехать по грязищам северных, и один пешеход в час проходит :  вот интересно с какого перепугу и какой мчудак решил включить светофоры на 12,16,20 Северных по Орджо???? на этих перекрестках одна машина в день выезжает, если сможет проехать по грязищам северных, и один пешеход в час проходит ...... дурдом.... видимо кто-то решил заняться ИБД ...... дурдом.... видимо кто-то решил заняться ИБД  
 
 Если составить рейтинг самых ненужных светофоров, то первые три места явно за ними.
 А ведь три года не включали... И мы так хорощо о них думали, об этих мчудаках. Понимают, мол, нафиг их не надо запускать. Но ... не тут- то было...

 АВТО
 АВТО



























