Омский митрополит пойдет крестовым походом на Окунево 
Создана: 18 Мая 2012 Птн 0:57:45.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 760, просмотров: 145045
- 
Новый митрополит Омский и Тарский Владимир обеспокоен тем, что на севере области и прежде всего в селе Окунево Муромцевского района регулярно проходят акции, организуемые адептами индуистких и древнеславянских верований. Об этом сообщил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов. Есть сведения, что во второй половине июня неоязычники под маркой этнофестиваля будут проводить в Окунево свое очередное празднество.
На это же время епархия планирует в Муромцевском районе ряд собственных мероприятий. Предполагается, в частности, что в Окунево, считающееся в среде неоязычников "Пупом Земли", отправится группа священников и верующих, которая будет проводить богослужения в местной часовне. Кроме того, в планах епархии дать возможность жителям и гостям района поклониться мощам Святого Благоверного Князя Александра Невского.
Священник отметил также, что в озвученных им планах возможны корректировки и подчеркнул сугубо духовный характер готовящегося наступления на язычество: "Большинство из тех, кто приезжает в Окунево, — это наши русские и, зачастую, даже крещеные люди. Многие из них едут туда просто отдохнуть у озера или за компанию. Но в итоге получается, что духовность они ищут не там. Возможно, что кто-то из священнослужителей, собирающихся в эти дни в Окунево, обратится к ним, чтобы напомнить о духовных ориентирах Русской православной церкви".
[внешняя ссылка]
Организаторы благодарят митрополита за проявление активной воли к единению и участию в фестивале, а также за информационную поддержку.
Надеемся, что не получится также, как много лет назад с инглингами:
[внешняя ссылка]
(Организаторы не имеют отношения к инглингам, однако в этом ролике многие позиции схожи) - 
Кстати, копали мы как-то могильничек... ) Ну, в смысле, копали крепость татарскую, при взятии которой Ванька Кольцо погиб. Ни Ваньки, ни кольца, ясно дело, не нашли (наши победили, так что их где-то в другом месте похоронили, а про гибель известно из письменных источников). Недалеко от Линево вглубь туда в леса. почва песчаная, сосны уже повыростали, ясен пень. Но накопали мы там нормально. Но что интересно, насколько природа и время уже сгладило все, остался ров и тропинка (бывший тракт, по которому конные телеги гоняли), настолько натоптали, что до сих пор вдоль берега видно. И уж чего не отнять у ребят того времени, так это умение выбрать место для строительства крепости. Провели мы небольшую, но веселую реконструкцию. Даже без стен и с посмешищем вместо прежнего рва двадцать мужиков с лопатами не могли выбить с остатков стены троих. Казачки крепость взяли только с помощью пушек, но Ваньке Кольцо от этого уже было не легче.
 - 
dsevastianov писал
 :  есть интересная прикладная техника у китайцев "Тай-дзы", у индусов "йога", славян "яга"
самая суперская техника у славян,
это у вас на фестивале будут практиковать? - 
Ugin_REX писал
 : Это прежде всего мировоззрение, когда молния полыхнет, а ты внутри себя отметил, дескать - ага, вода в озере бултыхнула - ага, в кустах зашуршало - ага. И у тебя в голове не молния, вода и кусты, а образы определенных божеств и духов. 
мне нравятся мысли Юджина, да и сам ммм...
 - 
Я уже завязал. Семь лет - достаточно, и уже два последних - лишние. Есть поговорка: никогда не возвращайся туда, где был однажды счастлив. Вот два последних сезона (и те уже два и три года назад, соответсвенно) были лишними. Лучше оставить в памяти, как добрые деньки. То ли я постарел, то ли археология уже не та ) В любом случае - я завязал.
 - 
 - 
Shtormovoy55 писал
 :  
ты случаем не из тех, что собираются в конце мая пройтись по московско-сибирскому тракту и покопать?Ugin_REX писал:
Там покапывать нечего никого кроме кандальников не возили по нему искать нужно по чёртовой дороге по ней караваны ходили
  
 - 
Кстати, а кто додумался копать эту ерунду. Чего найти хотят такого, чего не знают?
ОмГУшные начальники, вон, в Мексику ездят второй год по обмену.
Кстати, уникальный начальник Сергей Филиппович Татауров. Вот врач из сериала "Интерны" один в один по перлам, но жестче. А силища... сам небольшой, плотный, но самые здоровые мужики деревенские оценивали его в две лошадиные силы ) На руках побороть никто не мог. Клевый мужик. И поорать с нами завсегда, но если надо делать дело, и он включит начальника - шутки в сторону. Сама суть мужика ) - 
Ugin_REX писал
 :   На руках побороть никто не мог. Клевый мужик. И поорать с нами завсегда, но если надо делать дело, и он включит начальника - шутки в сторону. Сама суть мужика )  
Таки что у него лучше получается поорать или поработать???? Мне таки не понятно???????? И почему клёвый ??????? - 
Это не рассказать вот так. Все мы видели много начальников и достаточно хороших людей. А так, чтобы все виденные начальники и все виденные хорошие люди собрались в одно. Я видел только одного. Под его началом мы готовы были и в бой пойти и на пьянку. И сейчас - пусть только позовет и скажет куда. Удивительный дядька.
 - 
Shtormovoy55 писал
 :  для людей должен быть пример, как можно жить и не бухать.  
И не просто жить, а развлекаться :)
Скоро ужо год как не пью... что они со мной сделали, ироды! - 
Омотэ писал
 :  
Все просто. Это окуневская тусовка - начитавшееся книг кгб-шные вы.ердыши. гб-шники вообще "молодцы": семинаристов навербовали что до сих пор из-за этих "архиереев" Церковь кусают кому не лень, а вас создали, чтобы с другой стороны подтявкивать.
О да! Тут на сцену выходит наш православнутый ряженный казачок!
Все аплодируем стоя!
 - 
Пипелац писал(а)
 :  Shtormovoy55 писал ... : для людей должен быть пример, как можно жить и не бухать.
И не просто жить, а развлекаться :)
Скоро ужо год как не пью... что они со мной сделали, ироды!
Код наложили .....чо ли?????????7 Вай мэй.....вай мэй бедный ты наш бедный ,горемычный
  
 







