 Какой смартфон выбрать? (Andriond или iOS)
 Какой смартфон выбрать? (Andriond или iOS) 
Создана: 09 Августа 2012 Чтв 10:48:42.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 24041
- 
пришло время поменять мою глючную нокию на что то современное и красивое.
 
 Рассматриваю несколько вариантов:
 
 1. HTC
 
 за HTС в частности наличе их фирменной оболочки
 HTC One S - красивый, тонкий но
 - были проблемы со сколами, так и не понял остались ли до сих пор
 - очень слабый аккумулятор
 - цена не соответствует позиционированию (дороговат)
 были мысли взять что то из старого типа сенсации или incredible s
 стоит ли?
 
 2. Sony
 XPERYA P - всем хорошо кроме аккумулятора на 1300 , говорят на день не хватает
 XPERYA Solo - вариант нравиться всем кроме отсуствия фронтальной камеры и дизайна нижней части.
 
 3. Айфон
 
 так я его и не понял, помоему один геморой с ними
 + 4S сейчас брать смысла нет
 
 4. Самкунг галакси 3 - просто уродство на внешний вид, да и по размерал лапатник еще тот
 
 
 может что то посоветуете?)
 так же интересен опыт использования
- 
 
 на рутрекере полно уже конвертированных, бери да качай. если чего-то не находится - можно сконвертировать самому, в сети полно бесплатных программ. правда, конвертируется фильм столько же, сколько идет))
 
 по теме. держал в руках пару HTC, правда, старых, и кучу всяких андроидных самсов и лыж. что бесит - это тормозной сенсор. время отклика на каждое нажатие - секунды полторы, не меньше. может, на OneS и SIII таких проблем уже нет, врать не буду. но из того, что доводилось щупать, у айфона самый нормальный сенсор. причем даже у старой дешевой тройки.
- 
DMM83 писал : :
 по теме. держал в руках пару HTC, правда, старых, и кучу всяких андроидных самсов и лыж. что бесит - это тормозной сенсор. время отклика на каждое нажатие - секунды полторы, не меньше. .
 не знаю не знаю....жене неделю назад купили смарт на Андроиде 2.3.6 .....меня выбесила сверхчувствительность экрана. купили Fly за смешные деньги. двухсимочный с ви-фи.
- 
На тему видео на АйФончиге:
 
 Я использую Air Video за $2.99.
 
 Что он позволяет:
 - Подключение к ПК (к своей серверной части) по WiFi.
 
 - конвертирование (с настройками по качеству видео и громкости звука). 40 минутный фильм конвертируется на моем Intel Core Quad 2.83Ghz около 8 минут. Есть очередь, т.е. можно накидать кучу файлов для конвертирования и забыть. Потом остается только добавить их в iTunes и синхронизироваться.
 
 - проигрывание на смарте того что есть на ПК в папках расшаренных в серверной части программы с конвертированием "на лету".
 
 Управлением конвертированием происходит на смарте, ПК нужен только в момент когда надо закинуть сконвертированные файлы в iTunes. После чего можно синхронизироваться по WiFi (если конечно iOS 5.x) или кабелю и все будет у тебя на АйФончике.
 
 Так же есть фишка - подключение к серверу (что установлен на ПК) через интернет а не только по wifi, хотя вроде эта фича все еще тестируется, могут быть косяки.
 
 В общем примерно за год-два использования этой софтинки я очень рад что приобрел ее. Удобно. Жаль нет iPad, там вообще было бы удобно смотреть фильмы вне ПК (например в койке перед сном небольшую серию-две чего нибудь), 3.5" все же не много, хотя и хватает если держать его недалеко от глаз, маленькое зерно позволяет не париться и наслаждаться отличной картинкой. :)
- 
Время работы
 
 "Сильный аргумент в пользу iPhone 4 или 4S - это время работы, тогда как владельцы флагманских “андроидов” вынуждены заряжать аппараты раз в день, а иногда и чаще, с iPhone 4 вполне можно проходить двое суток, если не сильно терзать гаджет разными программами и прочим. У iPhone 4S заявленное время работы восемь (3G) или четырнадцать часов (2G) в режиме разговора, на деле после полной зарядки устройства в субботу вечером индикатор по прошествии почти двух дней показывает тридцать процентов заряда. После нескольких десятков фотографий, видео, запуска программ, разговоров, правда, было не очень много - выходные. Там, где Samsung Galaxy S II вы бы уже зарядили пару раз, iPhone 4S продолжает работать. Жирный плюс."
 
 вот это действительно важно
- 
 Уже пару лет пользуюсь SGS, с полгода назад слетела проша, прошил 2.3.6, на которой тел работает около 4х суток, правда это не мой основной тел, за эти 4 дня совершается звонков на 15-20 минут, серфинг по wifi чуть больше часа - Опера, (wifi не выключается никогда). А если автономность главное, то, конечно, Филипс.cherms писал: Время работы...........
 вот это действительно важно
   
  
- 
Всего не понял но идея вроде бы - смотреть фильмы на телефоне это последнее дело. Так? )
 
 Дык никто не говорит что на нем надо смотреть хорошие фильмы. Но для сериалов, некоторых документальных и так себе "фильмов ради заценить", вполне потянет. С учетом малого расстояния до глаз получаем сравнимый с 17" монитором размер, так что нормально. Цвета только лучше :)))
- 
Пользовался iPhone 3g года полтора - хорошая штука, вызывает привыкание. Пользовался Samsung Omnia W (Windows Phone 7.5) с декабря 2011. Сейчас "омнию" отдал родителям, чтобы научились пользоваться видеозвонками со "скайпа" в любой точке города, а себе купил Nokia Lumia 900 в Германии.
 Качество материалов, отзывчивость ОС - вот что делает общение с гаджетом приятным. Из конкурентов (для моих запросов) пожалуй только >=iPhone 4s, но и ценники выше...
 Обратите внимание на подешевевшие Samsung Omnia W и HTC Radar! Ниже 10 тыс. руб.
- 
cherms писал: Время работы
 с iPhone 4 вполне можно проходить двое суток, если не сильно терзать гаджет разными программами и прочим. вечером индикатор по прошествии почти двух дней показывает тридцать процентов заряда. После нескольких десятков фотографий, видео, запуска программ, разговоров, правда, было не очень много - выходные. Там, где Samsung Galaxy S II вы бы уже зарядили пару раз, iPhone 4S продолжает работать. Жирный плюс."
 
 вот это действительно важно
 
 Не верю!
- 
 
 ты в итоге купишь нокию.
 зачем это мозгоклюйство?
 если бы тебе реально нужен мыл модный гаджет - уже бы пошел и купил, а не читал бы всякую ересь.
- 
StiNGer (o-s) писал :ты в итоге купишь нокию. :ты в итоге купишь нокию.
 нокию 200% не куплю!
 
 
 выбираю между нексусом, гелекси 3, айфоном 4s и HTS ONE S.
 
 кстати, на голубом магазин MMI чтоли - там белое оно? не в курсе?

 Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 Интернет-провайдеры, телерадиовещание






















